Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Изменение цвета картинки при переходе в электронную почту

Ответить
Настройки темы
Интернет - Изменение цвета картинки при переходе в электронную почту

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg диплом игрокам1.jpg
(499.0 Kb, 20 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip диплом игрокам1.zip
(481.0 Kb, 17 просмотров)
Добрый день! Помогите пожалуйста решить следующую проблему: несколько дней назад, отправляя картинки в формате jpg в электронной почте они некорректно стали посылаться, т.е., когда я их загружала в эл.почту они меняли цвет на более яркий и получатель их получал тоже в этом "бешенном" цвете. Помогает только если посылаю в заархивированном виде. Если скачиваешь файл в комп, то картинка в нормальном состоянии. Но я часто посылаю картинки (в силу профессии) и люди их просто смотрят не скачивая и видят это искажение цвета! Как вернуть прежнее состояние и в чем проблема? Надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна. P.S. Высылаю образцы одна и та же картинка в архиве и просто так.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:56, 23-11-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Для начала стоит определиться с источником проблемы. Их два. Первый - это почтовый сервис. Чтобы это проверить, заведите почту на другом сервисе и проверьте отправку. Второй - ваш компьютер. Попробуйте отправить картинку с вашей почты, но с другого ПК. Попробуйте воспользоваться другим браузером. Проверьте наличие проблемы в безопасном режиме с поддержкой сети.

Отправлено: 15:38, 23-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LehaMechanic, это файл такой, Chrome его тоже некорректно отображает (что-то с гаммой или цветовым профилем).
Internet Explorer - нормально, просмотрщики - нормально.

Evgenia78, свойства изображения определяются графическим редактором при сохранении.
Картинку делали в Adobe?
Настройки цветового профиля не меняли?

Отправлено: 16:13, 23-11-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
это файл такой, Chrome его тоже некорректно отображает (что-то с гаммой или цветовым профилем). »
Да, действительно. Хотя я открывал старой Оперой и её тоже колбасит от этого рисунка, а IrfanView показывает оба абсолютно одинаковыми.

Отправлено: 16:50, 23-11-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Если я правильно понимаю, то «нормальный» — это приглушённые цвета, а в «бешенном» цвете — более яркие цвета, так?

Файлы в архиве и без одинаковы. Цветового профиля нет. 8 бит на канал, CMYK. И вот в этом-то как раз и может быть проблема — цветовые пространства RGB и CMYK заметно отличаются. Возможно, проблема возникает при попытке отображении/конвертации в RGB данного изображения в тех или иных приложениях. У меня в Firefox проблема наблюдается.

Я перевёл изображение в цветовую модель RGB: диплом игрокам1-RGB.jpg, попробуйте сравнить. Во всяком случае, у меня после этого преобразования Firefox изменил отображение на приглушённые цвета.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:02, 23-11-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S. XnView тоже не хочет jpg с CMYK отображать, конвертирует его в 8-бит/канальный RGB. В результате — те же «бешеные» цвета.

Отправлено: 18:11, 23-11-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дипломы были сделаны в Corel draw, потом я их экспортировала (перевела в jpg) в палитре CMYC. Все делала как всегда, да и другие файлы до определенного времени отображались в электронке нормально, потом эти же файлы вдруг резко стали такими яркими. Пробовала экспортировать их из Corel draw в палитре RGB, такая же ситуация. На работе с двух компов такая же ситуация, хотя раньше все было нормально и никакие настройки я не меняла нигде.

Пробовала отправлять изображения из разных браузеров, это не меняет ситуацию

Отправлено: 18:28, 23-11-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Evgenia78:
файлы до определенного времени отображались в электронке нормально, потом эти же файлы вдруг резко стали такими яркими. »
Попробуйте переустановить corel, если раньше экспорт работал нормально.

Отправлено: 18:36, 23-11-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, подскажите пожалуйста как вы перевели изображение в формате jpg в цветовую модель RGB? (как это делать в Corel draw я знаю)

С Corel draw я думаю проблем нет, на работе у меня на 3 компах он стоит и +1 дома, везде же не может быть проблема с программой.

Отправлено: 18:42, 23-11-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgenia78:
Пробовала экспортировать их из Corel draw в палитре RGB, такая же ситуация. »
А выложите-ка экпортированный в цветовой модели (это не палитра) RGB, посмотрим.

Цитата Evgenia78:
Iska, подскажите пожалуйста как вы перевели изображение в формате jpg в цветовую модель RGB? (как это делать в Corel draw я знаю) »
Для простоты — пользовал только Adobe Photoshop. Больше ничего не проверял, что работает (не работает — XnView, Imagine).

Отправлено: 19:16, 23-11-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Изменение цвета картинки при переходе в электронную почту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Изменение цвета ярлыков flower Microsoft Windows 7 2 26-09-2013 09:16
Facebook принудительно меняет электронную почту пользователей OSZone News Новости информационных технологий 0 27-06-2012 04:30
Изменение картинки при установки windows Tracer_Long Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 07-02-2011 11:58
[решено] Изменение цвета фона ячейки таблицы при нажатии чекбокса dmitryst Вебмастеру 4 18-09-2008 03:59
Как отправлять электронную почту без применения яндекса? sano Хочу все знать 15 10-05-2006 11:56




 
Переход