Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как защитить свой компьютер ?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Как защитить свой компьютер ?

Старожил


Сообщения: 236
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуите,какую программу вы посоветовали бы чтобы блокировать возможнолсть хаккерского проникновения в мой компьютер,самую лучшую,эффективную(и в том числе,если кто у меня уже "живет" - непролез бы) ?


спасибо

Отправлено: 19:14, 01-10-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zxzx, а ты на сервер какого банка ее ставить будешь? :\

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:55, 01-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 236
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


непонял,- просто самую лучшую удовлетворяющюю означнным требованниям см. выше - ставить буду на домашний комп..

Отправлено: 22:25, 01-10-2011 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zxzx, об том и речь - ну с чего ты решил, что хАКерАм интересен твой компьютер как факт? Паранойя?
Тебе понадобится отдельная программа семейства файрволов (напр., Agnitum Outpost) либо соотв. компонент в многофункциональном пакете ПО - типа Антихакер в Kaspersky Internet Security.
Просто пойми простую вещь: специалист каждым третьим компьютером в сети не интересуется. А если именно твоим заинтересуется специалист - защитой станет только выдергивание кабеля интернет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 01-10-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 236
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо,а еще вопрос - я слышал что есть программы хакерские обходящие фаерволы ?
доступные так же как и обычные,поэтому если возможно самую лучшую в этом смысле ..,просто у меня на комп-ре есть инфа представляющая коммерческую тайну.

Отправлено: 23:08, 01-10-2011 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zxzx:
есть программы хакерские обходящие фаерволы ? »
угу, со стороны дверей, с криком "всем оставаться на своих местах!"

Цитата zxzx:
самую лучшую в этом смысле »
от обзора к обзору - кто купил. та и лучшая
Да и критериев лучшести много - будет ли для тебя конкретно та или иная программа лучше - не факт - одна имеет более дружественный интерфейс, вторая имеет столько настроек, что лучше ничего лишний раз не трогать без спец. подготовки и т.д. )

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:47, 02-10-2011 | #6


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zxzx:
есть программы хакерские обходящие фаерволы »
смотря как настроить . в оригинале настраивать надо наоборот.чтоб пропускал
чисто практически-100% защиты нет.
Цитата ShaddyR:
ну с чего ты решил, что хАКерАм интересен твой компьютер как факт? »
-енто правильно."ломать" отдельно взятый юзеровский комп нормальному хакеру ни к чему.
ему банки нужны,организации . а обычный псевдохакер ломануть комп не сможет при наличии элементарных средств защиты.
как решение для домохозяек-kis версии.ИМХО.

-------
Коми форум


Отправлено: 01:03, 02-10-2011 | #7


Аватара для Imtek

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу посоветовать Comodo Internet Security - бесплатный пакет программ для защиты от троянов и хакерских атак.

Отправлено: 14:00, 05-10-2011 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zxzx:
я слышал что есть программы хакерские обходящие фаерволы »
Это называется "троянский конь"
Любой файрволл по-умолчанию блокирует входящие подключения (доступ к файлам, удалённое управление и т.д.). Однако хакерская программа, запущенная на компьютере, может создать исходящее подключение для получения от "хозяина" команд, предоставляя ему таким образом доступ к файлам, удалённое управление и всё остальное.
Поскольку создание исходящих подключений - нормальное действие для большинства программ, работающих в сети, по-умолчанию все файрволлы их пропускают.
Что нужно для этого? Глупый пользователь, скачивающий и запускающий всё подряд. В то же самое время большинство подобных программ одновременно является вирусами, которые самостоятельно распространяются (копируют себя на флэшки) и запускаются через функции автозапуска операционной системы (или маскируясь под "каталоги").

Что нужно сделать - не ходить по "интересным" сайтам и проверять флэшки на вирусы.
Что можно сделать - прописать в файрволле правила доступа к интернету только со стороны конкретных программ

Цитата cher:
енто правильно."ломать" отдельно взятый юзеровский комп нормальному хакеру ни к чему. ему банки нужны,организации »
Объясняю: пара сотен тысяч "обычных юзерских компьютеров", заражённых вирусами, в час X могут
ломануться всей толпой в нужный хакеру банк или другую организацию, которую ему "заказали". Взломать - не взломают, но порушить работу смогут.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 11:07, 12-10-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как защитить свой компьютер ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уязвимости - Чем защитить компьютер от Кейлоггеров? illusionmgs Защита компьютерных систем 4 03-04-2010 18:52
Любой язык - [решено] Сообщать свой IP на удалённый компьютер Donner Скриптовые языки администрирования Windows 1 22-01-2010 05:13
Вопрос - Посоветуйте как защитить компьютер от всякой заразы (вирусы, шпионы и т. д.) HunterDreVit Защита компьютерных систем 6 15-08-2009 21:10
Как защитить свой компьютер gambini Хочу все знать 5 29-04-2009 19:28
[решено] подскажите,как защитить свой форум от спама? illusionmgs Вебмастеру 7 03-10-2008 10:53




 
Переход