Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] проблема с ИБП CyberPower CP1500E

Ответить
Настройки темы
[решено] проблема с ИБП CyberPower CP1500E

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Doombreed
Дата: 18-04-2010
Описание: не уместная реклама
http://www.cyberpower.ru/products.aspx?ptype=1296 - CyberPower CP1500E 1500VA/900W

Когда ИБП был только куплен и подключен, все было хорошо, при отключении от питания нормально перешел в режим работы от батареи.
Теперь же когда отключаю питание вместо того чтобы переключиться на батарею, просто все вырубается, сам ИБП начинает орать дурниной, при этом он показывает что батарея полностью заряжена (она не отошла, открывал смотрел) и пишет что OverLoad (перегрузка, если я правильно понимаю, при этом он показывает во время работы что загружен на 3 палки из 5).
Если отключить все, и включить только сам ИБП то реакция такая же OverLoad и все.
http://imglink.ru/show-image.php?id=...b48e8a0e654297
Если в этой же проге нажать "Cамодиагностика", все повторяется по тому же сценарию(((
В самом ПК стоит БП - Enermax Revolution 85+ 850W
Помогите, кто может

Отправлено: 22:08, 18-04-2010

 

Аватара для denis1751

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Советую заменить аккумулятор, похожие симптомы случаются в случаях когда ресурс аккумулятора исчерпывается. Уточните пожалуйста, как давно вы его приобрели?

-------
001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять.


Отправлено: 16:06, 19-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может недели 3 или месяц... и он только минут 5 за все это время успел поработать от батареи.
Он еще на гарантии, но уж очень не хочется отправлять его, тк покупал в Москве, а живу в Туле

Отправлено: 17:18, 19-04-2010 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doombreed, для аккумуляторов имеет большое значение не само время работы
Цитата Doombreed:
минут 5 »
а скажем так срок эксплуатации, это раз, второе неплохо было бы на самом аккум. узнать его срок изготовления, может он 5 лет назад изготовлен, и третье, это сам ИБП корректность его по отношению к аккум. в смысле контроль-подзаряд-диагностика и пр. Надо было в Туле покупать

Отправлено: 17:26, 19-04-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal спасибо конечно за разъяснение, я хз когда была произведена батарея, но сам Упс в 2009г, работает он у меня максимум месяц.
Да и врятли затуп на этапе "подзаряд-диагностика" тк когда его только поставил, он нормально полную батарею показал, и нормально от нее начал работать.
А какие еще варианты есть?
Эх надо было в Туле брать... ну по сути я в у себя в городе и взял, да вот только магаз в котором я брал все по гарантии в Москву отсылает, так что все равно как не крути....

Отправлено: 18:59, 19-04-2010 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Doombreed:
я хз когда была произведена батарея »
на нем самом лейбла должна быть, да и не помешает померять напряжение на самом аккум.
Цитата Doombreed:
по гарантии в Москву отсылает »
они неправы, требуй в таком случае от них письменного уведомления.

Отправлено: 19:17, 19-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, не очень радужно.
Цитата Normal:
они неправы, требуй в таком случае от них письменного уведомления. »
Ну поставка то из Москвы
А может ты еще можешь подсказать какой максимальный срок они могут у себя проводить диагностику?

Отправлено: 22:45, 19-04-2010 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Doombreed:
какой максимальный срок они могут у себя проводить диагностику? »
в гарантийном талоне должно быть указано, а если там этого пункта нет то нужно читать Закон о защите прав потребителей.

Отправлено: 00:59, 20-04-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] проблема с ИБП CyberPower CP1500E

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CyberPower обновила линейку геймерских настольных компьютеров Black Mamba OSZone News Новости железа 0 03-01-2010 15:30
БП и ИБП - не работает ИБП slaine Прочее железо 4 20-10-2009 18:46
БП и ИБП - ибп барахлит? tufta_inc Прочее железо 7 25-03-2009 22:57
БП и ИБП - [решено] Проблема с ИБП nda24 Прочее железо 5 26-09-2008 10:39
Характеристика ИБП ValVlaGen Хочу все знать 20 09-02-2007 23:13




 
Переход