Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Капча - Я не робот!

Ответить
Настройки темы
[решено] Капча - Я не робот!

Старожил


Сообщения: 393
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Как настроить параметры сети нашего браузера firefox , чтобы избавиться от сообщений о подозрительных запросов, а значит и от капчи – я не робот? Линк антизапрета отключен, не активен то есть, прочие vpn расширения – плагитны не используются. А «проклятая» капча recartona все едино «лезет в глаза». Что с ней делать7 Аудиотест на английском да плюю с помехами, а картинки кликать,,,,,,
Усталость, чтобы не сказатьбешенство от ентого картиночного квеста! Даже правильный выбор нужной картинки не дает пройти дальше, например при регистрации,авторизации.
Выход из гугловского аккаунта – это ведь их конгениальная разработка7! – чистка кеша и куков не дает никаких положительных результатов. Что ДЕЛАТЬ?
Может быть дело в версии браузера? Моя 67



[url=https://www.upload.ee/image/11302372/2020-03-20_145452.jpg][/

Отправлено: 17:16, 20-03-2020

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это так на каком сайте?

Отправлено: 18:08, 20-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Latinyanin, никак.

Цитата Latinyanin:
Что ДЕЛАТЬ? »
Если адрес не постоянный — передёрнуть модем, дабы попробовать получить новый внешний адрес.

Отправлено: 23:18, 20-03-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 393
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


алерт,
Чего? Как это?

Отправлено: 15:49, 21-03-2020 | #4


Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Никак. ты тут не при чем.
Это гугло-яндексы творят_херню. Они с недавнего времени, все запросы пришедшие не_с их главных страниц и\или не с их бравзеров(хрома-яндекса) - относят к подозрительным и выдают капчу. И если гугловскую можно пройти, то капчу от Яндекса мне так ни разу и не удалось. В итоге Яндекса для меня нету с недавнего времени. ... а картинки ищет норм.

Надо переделывать файл поисковиков и дописывать туда какие-то параметры.. может реферер-ы.. может что ещё, яхз. Чтоб гугло-яндексы начали считать что ты делаешь запрос с их главных страниц, тогда не будет капчи.
Это где-то с октября-ноября 19-го началось(у меня).

+да, если у тя гуглокапча не показываеть, знач твой АДблок\СкриптБлок режет лишнее. Дурная и нерешаемая только на Яндексе, на гуггле терпимо..

Отправлено: 16:54, 21-03-2020 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Latinyanin:
А «проклятая» капча recartona все едино «лезет в глаза». »
Для MegaFon - это норма, для MTS - это норма. Гуглы, яндексы боятся чего-то. Вконтакты боятся. Провайдерские личные кабинеты тоже боятся.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 18:35, 21-03-2020 | #6


Старожил


Сообщения: 393
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата алерт:
Это так на каком сайте? »
сервис дневников (блогов то есть) на liveinternet

Nordek,
мой провайдер Ростелеком, браузер firefox,поиск от яндекса

все говорят(особенно на Ютубе) надо в режиме Инконито пробовать пройти капчу енту - то есть она не пропадет, а просо ускорится (якобы!)соединение о передача данных

zbeypepels, Как ни дико, но через гугл chrome пробовал пройти капчу опять же гугловскую не прошло и опять про подозрительные запросы пишет!
Насчет адблокера7 Он что может отключить капчу как нежелательный элемент?
С капчей от Яндексане сталкивался!

Отправлено: 13:57, 23-03-2020 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Latinyanin, ваша подсеть в списке спамеров. У меня то же самое с Билайн уже давно, поэтому запросы к google.com у меня идут через прокси...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:04, 23-03-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Latinyanin, да без разницы, через что. Если на Вашем «адресе» в реальности «висит» целая подсеть абонентов ОПСОСа, и кто-то из них периодически «химичит», то появление таких запросов время от времени неизбежно.

Update: опять припоздал .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:15, 23-03-2020 | #9


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Latinyanin:
надо в режиме Инконито пробовать пройти капчу енту »
Я не просто через тор, а через TorBrowser что с, что без приватного просмотра посещал liveinternet.ru/top - Никаких капчей не наблюдал.

Цитата Latinyanin:
Он что может отключить капчу как нежелательный элемент? »
На сколько я знаю: Нет, не может. Точнее скрипт/фрейм/элемент заблокировать можно, тем не менее проблемы не отменяет.
Некоторые из них:
В лучшем случае никий сайт посетить сможете, но отправить сообщение не сможете.

В худшем случае не отобразится сайт:

Например при поиске в Google:


или какой другой сайт:



Если прменить правило google.com###recaptcha или ||google.com/recaptcha/api.js$domain=google.com, то капчи вы не увдите:

- Т.е дальше этой страницы вы никуда не проследуете.

Так или иначе необходима идентификация что вы "не робот".

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:40, 28-03-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Капча - Я не робот!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Капча. sarajega123 Хочу все знать 8 22-11-2017 22:39
Капча гадит не по детски! Latinyanin Хочу все знать 0 05-07-2017 15:42
Торговый робот 2.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-07-2010 15:30
Java - Капча и способы её обхода. vaniak Программирование и базы данных 2 26-05-2008 17:47
робот пылесос Alyaa Новости железа 4 06-03-2007 22:31




 
Переход