Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - ошибки на диске после завершения работы

Ответить
Настройки темы
Загрузка - ошибки на диске после завершения работы
RIS RIS вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание:
использую пачку одинаковых ПК, на всех стоит "windows pos embedded 2009" этакий кастрат XP(кому интересно машинки используется в виде кассовых аппаратов).
Машинки использую такие http://www.msi.com/product/ipc/MS-9A19.html на них стоит 2Gb RAM и SSD.
В винде почти ничего не изменял, добавлены только некоторые исполняемые exe (к примеру блокнот и shdsk), главное изменение с помощью TuneUP изменен внешний вид экрана загрузки.
Проблема:
По завершению работы оператор выключает ПК, выключение происходит корректно(сам даже пару раз попадал) после включения файлы на диске просто умирают... винда при включении говорит нету каталога system,halt и подобное.

Гружусь с LiveCD делаю проверку диска (причем самую быструю и простую) система оживает и спокойно грузиться и дальше работает без ошибок. Такая хрень происходит примерно раз в неделю (это примерно 10выключений) при этом корректный ребут можно делать сколько угодно система не рухнет.

менял SSD и ОЗУ на других производителей. Ставил ОС с разных дистрибутивов(с оригинального диска с SP1 и его со всеми обновлениями, со скачанного с MS уже с sp3 и его со всеми обновлениями)
Результат пока везде один. Можно подумать о не совместимости железа, но! есть у меня несколько машинок на которых стоит винда с оригнального диска с sp1 без обновлений и без изменений TuneUP все работает как часы. Получается виноваты изменения внесенные TuneUP'ом, но мои мозги отказываются в это верить
з.ы все машинки заливаю с образов сделанных Ghost'ом.

Отправлено: 22:56, 04-12-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RIS:
Получается виноваты изменения внесенные TuneUP'ом, но мои мозги отказываются в это верить »
отчего нет? Какая-нить оптимизация типа быстрое выключение или завершать зависшие процессы - тут ему и все. Для зачем утилиту пользуешь? Мож, можно обойтись без нее и сберечь нервы\время?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:31, 05-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

RIS RIS вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
отчего нет? Какая-нить оптимизация типа быстрое выключение или завершать зависшие процессы - тут ему и все. Для зачем утилиту пользуешь? Мож, можно обойтись без нее и сберечь нервы\время? »
Ну допустим TuneUP умеет чето-там оптимизировать, но я TuneUP кстати использовал разные версии, да и не давал я добро и сам не пытался чето ещё трогать в системе. Хотя конечно всегда есть вероятность, что за нас уже все решили и куданибудь ещё очередной яндекс бар запихнули...
Использую утилиту т.к имхо это самый быстрый способ (там реально это в 2клика мышкой получается сделать).
Ещё такой момент сама утилита эта типа платная, а в нашем случае крякнутое использовать нельзя и поэтому она после изменения экрана загрузки удалена, неужели может вносить изменения в загрузку ?

Отправлено: 19:43, 05-12-2012 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RIS:
Использую утилиту т.к имхо это самый быстрый способ
Поколечить систему - таки, да...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:46, 05-12-2012 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RIS:
реально это в 2клика мышкой получается сделать »
что именно сделать - я это и пытаюсь спросить. Кроме тюнапа никто не умеет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:49, 06-12-2012 | #5

RIS RIS вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
что именно сделать - я это и пытаюсь спросить. Кроме тюнапа никто не умеет? »
Сделать ? вроде подробно объяснил. Экран загрузки, там где ползунок бегает. В принципе есть другой способ, но он чертовски долгий на фоне tunep. Вот на днях планирую собрать чистый образ без tuneup, там посмотрим.

Отправлено: 13:04, 06-12-2012 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RIS:
вроде подробно объяснил. Экран загрузки, там где ползунок бегает. »
абсолютно неподробно.
Если речь идет о смене внешнего вида начального экрана загрузки Windows - попробуй это:
Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники
А если правится ТОЛЬКО указанный файл - возьми его из уже правленной системы и меняй на свежепроставленной (а то и в дистрибутив вшей, если все комп.-ы одинаковые) - для этого TU явно не нужен.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:20, 07-12-2012 | #7

RIS RIS вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вот про такой способ заменить экран не знал, за это спасибо, но проблема имеет место быть.
Собрал чистую систему без TuneUP, также не стабильна при завершении работы. Заменил пару SSD на HDD буду наблюдать...

Отправлено: 11:13, 18-12-2012 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RIS:
Собрал чистую систему без TuneUP, также не стабильна при завершении работы »
т.е. не (только) в TU дело? А в чем нестабильность, как выглядит?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:07, 18-12-2012 | #9

RIS RIS вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
т.е. не (только) в TU дело? А в чем нестабильность, как выглядит? »
да все также, завершаем корректно работу винды (к примеру пуск-завершить работу) в результате есть примерно 1\10 шанс, что на диске возникнут ошибки которые не надут запустить винду. Приходиться запускать LiveCD и делать chdsk (его хватает) и тогда система запускается.

Теперь о своих экспериментах HDD пока работает. Главное отрубил кэширование диска и пока несколько SSD тоже работаю нормально. После нового года отключу на всех проблемных машинках кэширование надеюсь это будет решением.

Отправлено: 21:04, 27-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - ошибки на диске после завершения работы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Не выключается компьюетр после завершения работы XP Blackmore1988 Microsoft Windows 2000/XP 2 03-05-2008 22:02
Интерфейс - [решено] Абракадабры на окошках завершения работы и завершения сеанса nvideo Microsoft Windows 2000/XP 2 26-02-2008 14:17
[решено] После неправильного завершения работы пропал диск D, после chkdsk диск появился vova_r80 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-11-2006 17:06
Не выключаеться компьютер после завершения работы sergeyrus Microsoft Windows NT/2000/2003 7 27-10-2006 14:37
Убрать проверку диска после некорректного завершения работы Khamnuev Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 26-05-2004 07:56




 
Переход