Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ошибки на жёстком диске.

Ответить
Настройки темы
HDD - Ошибки на жёстком диске.

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте, программой CrystalDiskInfo на моём внешнем жёстком диске были выялены "22 нестабильных сектора". Сделал исправление ошибок chkdsk - ничего не изменилось. Насколько это серьёзно (программа пишет "Тревога (жёлтый цвет)") и как с этим бороться?

Отправлено: 17:34, 28-10-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Balancer, Во первых озвучьте модель проблемного диска. Во вторых проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:43, 28-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285:
chkdsk заносит сбойные сектора в список Bad кластеров, »
Секторы попали в список кластеров...???... Оригинапьно..!!!...

Отправлено: 22:29, 28-10-2011 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285:
Увы, надежды не оправдались. »
Ну и зря обиделись...
Формулируйте точнее, конечно многие поняли, что Вы хотели написать. Но не ВСЕ. Вашу описку ведь дети прочтут, и поймут дословно...

Отправлено: 23:19, 28-10-2011 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285:
Этого достаточно для понимания. »
Я нисколько не сомневаюсь, что Вы знаете и понимаете. Но вот Balancer не знает и пытается физические ошибки харда лечить инструментом для исправления логических ошибок в файловой системе. Эти ошибки суть две разные вещи, хотя физические ошибки часто провоцируют ошибки логические.

Не думаю, что Вы ему доходчиво разъяснили, --- тут с азбуки надо начинать. Но это долго...

ЗЫ Кстати хард может и сам в self-тесте с бэдами разобраться.
ЗЗЫ Chkdsk очень немногие кластеры заносит в список плохих клавтеров ($BadClus), только те, на которые нарвётся...
ЗЗЗЫ Не сердитесь

Последний раз редактировалось Tau_0, 29-10-2011 в 00:15.


Отправлено: 23:57, 28-10-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Перепроверил программой от создателей жёсткого диска (WDC) Data LifeGuard Diagnostic 1.24. Использовал EXTENDED TEST, после 20 часов проверки пишет что всё нормально и тест я прошёл... А CrystalDiskInfo всё ровно матерится

Отправлено: 09:41, 30-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ошибки на жёстком диске.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Пропали разделы на жёстком диске... Smasher Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 15-10-2010 17:24
Разное - [решено] Недостаточно места на жёстком диске Opal.l Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 23-06-2010 23:15
HDD - Как поменять плату на жёстком диске? Diman19 Хочу все знать 7 19-09-2009 00:31
[решено] Утановка 2-х ОС на одном жёстком диске asus a9rp Хочу все знать 11 19-02-2009 21:28
HDD - Треск в жёстком диске altr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-12-2008 07:04




 
Переход