Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Какую ОС выбрать?

Ответить
Настройки темы
Система - Какую ОС выбрать?

Аватара для fyodorg

Старожил


Сообщения: 354
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, какую ОС выбрать под имеющуюся конфигурацию (указана в профиле).
Интересует что-то "младше" висты, но с поддержкой 64 бита.

W8,W7 не подходят по причине, первая-для сенсорных устройств, во второй- очень много негативных изменений по сравнению с ХР (интерфейс очень "цветастый"(кое как спасает установка базовых тем),проводник-нельзя поменять фото местами для просмотра в той последовательности в какой мне нужно,просмотр фото-при увеличении почти сразу появляется пикселизация в ХР было сделано лучше,не работает просмотр gif в просмотровщике,безопасность-так и не смог поставить программу для прошивки телефона-то подпись драйверов требует, то программа не ставится). Единственные плюсы-64 бита, поддержка последних версий видео редакторов, и современного железа.

Собственно, единственное что удерживает от установки как единственной системы ХР, это не корректная поддержка моего процессора(выражается, как некорректное отображение видео в flash player и повышенные задержки при воспроизведении аудио-выражается как очень короткие,но слышимые искажения звука)-решается(по крайней мере с flash player, аудио не проверял) переключением проца в 4 ядерный режим через BIOS- но, это не стандартное использование проца, поэтому приходится использовать W7.

Соответственно возможные варианты установки- это Windows XP 64 bit, Windows Server 2003 и возможно еще какие-то(но не 2000 )?. Хотелось бы узнать какие минусы у этих ОС по сравнению со стандартной ХР?

Отправлено: 16:18, 15-02-2014

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fyodorg, я сначала хотел вам ответить, но прочитав ваш пост до конца, понял что вы всё сами знаете.
Остаётся только добавить - не занимайтесь глупостями. Устанавливайте современную ОС W8.1

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:29, 15-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
современную ОС W8.1 »
+XP в виртуалку для некрософта для хитрого железа типа "прошивки телефона"

Отправлено: 16:50, 15-02-2014 | #3


Аватара для fyodorg

Старожил


Сообщения: 354
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, при прошивке телефона чем меньше всяких преград(брандмауэр,антивирус,виртуалка думаю тоже сюда входит), тем больше шансов не получить кирпич вместо телефона.Сам по себе софт(phoenix, jaf) должен ставиться на современные ОС, но как-то не ставится,да и с драйверами проблемы(подпись).
Хотелось бы узнать конкретные отличия Windows XP 64 bit, Windows Server 2003 от XP 32 bit, софт получается один и тот же что и на ХР(32) что и для 64 bit ОС? Единственное отличие-драйвера?

З.Ы. Поставлю 8, но думаю убегу с нее через неделю(была как-то второй системой как по мне почти копия 7).

Отправлено: 17:06, 15-02-2014 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fyodorg:
первая-для сенсорных устройств »
неверно. Она -
Цитата fyodorg:
копия 7 »
если обработать зубилом вернуть на родину меню Пуск.
А с такой конфигурацией сидеть на ХР - богохульство.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:11, 15-02-2014 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fyodorg:
прошивке телефона чем меньше всяких преград(брандмауэр,антивирус,виртуалка думаю тоже сюда входит), тем больше шансов не получить кирпич вместо телефона »
если без пердолинга прошивок жизнь не мила - тогда ставить XP второй осью. Или экспериментировать с Live CD

Отправлено: 19:37, 15-02-2014 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fyodorg:
при прошивке телефона чем меньше всяких преград(брандмауэр,антивирус,виртуалка думаю тоже сюда входит), тем больше шансов не получить кирпич вместо телефона »
а лучше покупать нормальный телефон, что бы прошивка не требовалась.
если нужен анлок телефона - большинство современных телефонов прекрасно разливаются из-под 7-ки.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 20:10, 15-02-2014 | #7


Аватара для fyodorg

Старожил


Сообщения: 354
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo,
читать дальше »
я этим немного подрабатываю, в основном шью симбиан и s40,а не андроид и вин фоны, которые действительно нормально шьются из под семерки

Отправлено: 20:40, 15-02-2014 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fyodorg,
читать дальше »
http://trashbox.ru/topics/26800/pros...moschyu-j.a.f.
Цитата:
3 Шаг.
Следующие действия производят владельцы OS Windows Vista и Se7en:
Идем по пути C:\Program Files\ODEON\JAF кликаем правой кнопкой мыши по файлу JAF Emulator.exe, выбираем пункт Свойства, заходим на вкладку Совместимость и выбираем совместимость с Windows XP SP3

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 20:49, 15-02-2014 | #9


Аватара для fyodorg

Старожил


Сообщения: 354
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo,
читать дальше »
если уж на то пошло-как быть с драйверами, у которых нет цифровой подписи?Еще шил Explay, на в7 комп его не увидел,на ХР(чистой, только установленной) сразу опознал и прошил

Отправлено: 23:58, 15-02-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Какую ОС выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какую ОС выбрать для КПК (смартфона)? bryanskcity Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 19 02-02-2013 18:05
Какую ОС выбрать? Rezor666 Флейм 14 27-04-2012 01:03
[решено] какую ОС выбрать на слабый ноут rivera Хочу все знать 20 27-03-2012 16:43
Какую ОС выбрать для социального сайта Linux(какой) - FreeBSD или ...? ATerentev Общий по Linux 32 11-12-2009 14:58
Какую выбрать ОС для для серфинга по интернету на P166/64mb/880Mb HDD. Alex Cop Хочу все знать 10 12-08-2006 04:09




 
Переход