Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как правильно отключать USB HDD?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как правильно отключать USB HDD?

Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа дайте советы как правильно отключать usb hdd?
Недавно столкнулся с тем, что при отключении usb hdd навернулась mft. Хотелось бы получить советы как наиболее обезопаситься от таких сюрпризов.
Я знаю, что необходимо программно отключать usb, но при появлении сообщения, что устройство может быть отсоединено видно по индикатору расположенном на hdd, что к нему идет обращение. Иногда индикатор спустя минуту тухнет,но чаще всего так же продолжает светиться. Не поврежу ли я данные отключив hdd, ну т.е. выдернув разьем?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 14:37, 20-03-2011

 


Moderator


Сообщения: 53248
Благодарности: 15451

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Безопасное извлечение устройств USB в Windows 7
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 20-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Article ID: 2401954 - Last Review: October 7, 2010 - Revision: 1.0
USB Port Remains Active for Disabled or Safely Removed USB Device
Цитата:
Глобальные настройки
Чтобы применить обхода глобально для всех перечисленных USB устройств, добавьте значение REG_DWORD с именем DisableOnSoftRemove , который имеет значение 1 в следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\usbhub\HubG
Нажмите кнопку Пуск, нажмите выполнить, введите в поле Открыть команду regedit и затем нажмите кнопку ОК .
Найдите и выделите следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\usbhub
В меню Правка выберите пункт создатьи щелкните раздел.
Введите HubG в поле имя нового ключа, а затем нажмите клавишу ENTER.
В меню Правка выберите пункт создатьи затем щелкните значение DWORD (32-бит).
Введите DisableOnSoftRemove в поле имя значение DWORD и затем нажмите клавишу ENTER.
Щелкните правой кнопкой мыши DisableOnSoftRemoveи затем нажмите кнопку изменить.
В поле значение введите 1 и затем нажмите кнопку ОК.
Закройте редактор реестра.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 21:55, 20-03-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как правильно отключать USB HDD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Определение USB-Flash BIOS'ом как USB-HDD: что, как и почему. MichaelS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 08-12-2016 20:35
Разное - Как сменить тип USB-HDD с HDD на Flash? spkvvs Microsoft Windows 7 6 15-02-2011 16:24
Вопрос - Отключать\включать USB-порты. Kapuha Защита компьютерных систем 2 23-06-2010 13:04
HDD - Как правильно подключить 2 HDD asas Хочу все знать 8 29-06-2009 09:55
Как отключать и включать программно HDD? Savin Microsoft Windows 2000/XP 5 11-04-2006 14:51




 
Переход