Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ricoh XD и Samsung R40

Ответить
Настройки темы
Ricoh XD и Samsung R40

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ноут (Core2 Duo, 1+1 Gb DDR, 70Gb HDD) пол года назад менял на нем мать( сдох контроллер) все заработало опять нормально.
Неделю назад ноут стал пытаться ставить драйвера для непонятного устройства PCMCI - Ricoh XD picture drive. Мое ощущение это после флешки которую мне приносили(Transcend). хотя вирей на ней не было...При этом выдает сообщения что ПО для него не тестировалось на совместимость с Windows ( у меня XP Home Edition SP2). При попытке не ставить драйвера - он все равно ставит.
В результате получается что у меня помимо HDD( один логический диск) появляется еще один на 512 кб. При попытке открыть который, выдается: "Устройство не может быть прочитано - форматировать его? и форматировнаие не может быть завершено.
Ни в слоте для чтениия SD карт, ни в PCMCI ничего не вставлено.
При закрытие крышки - ноут переводится в спящий режим, но при выходе из него вылетает в синий экран (что написано не успеваю прочитать...)и уходит в перезагрузку.
Стандартную проверку на ошибки HDD проводить не хочет, самовольно ее пропускает. Парочку для проыверки ПВВ запускал - все в норме вроде. Антивирус KIS 2010 актуальный, гонял на вири - нет их.
Что посоветуете диагностировать, или может операционку переставить?

Отправлено: 10:49, 28-02-2012

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переставил винду с форматированием диска, все равно этот XD Picture card обнаруживается. Что, что может обнаруживаться как Ricoh XD Picture card device??????????

Отправлено: 09:11, 29-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Itishneg, у вас в этот самый слот PCMCI ничего не вставлено? http://ru.wikipedia.org/wiki/XD-Picture_Card

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:37, 29-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Nout_001.PNG
(55.2 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png Nout_005.PNG
(31.8 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png Nout_002.PNG
(26.6 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png Nout_003.PNG
(28.2 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png Nout_004.PNG
(35.2 Kb, 7 просмотров)

Конечно ничего там нету и никогда вообще не было, кроме пластиковой заглушки. К тому же смущает объем - 512 кб...
Ни в PCMCI ни в карт ридере для SD карт ничего не вставлено....Не пойму что может так глючить...

Отправлено: 10:40, 29-02-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Itishneg, вы лучше покажите Инструкция с картинками как найти VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ этого устройства из картинки 005
Вы не допускаете что оно у вас до этого было отключено?
А собственно, смотрите все ваши железки сами. Чудес не бывает. Небыло и хоп, появилось

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:27, 29-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если оно было отключено, то подскажите как его обратно отключить, а то у меня винда за вечер 2 раза в синюю смерть вылетела и перзагрузилась

Отправлено: 14:02, 01-03-2012 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Itishneg:
Если оно было отключено, то подскажите как его обратно отключить »
В смысле?

Цитата Itishneg:
а то у меня винда за вечер 2 раза в синюю смерть вылетела и перзагрузилась »
Код ошибки и дампы где?

Отправлено: 23:08, 02-03-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем вроде винда успокоилась и грузится, только вот устройство это непонятное обнаруживается все время...

Отправлено: 17:41, 09-04-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ricoh XD и Samsung R40

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Samsung r40 установка ОС rma12 Ноутбуки 11 29-02-2012 09:13
samsung r40 (не устанавливается win7) slaine Ноутбуки 4 08-12-2011 13:03
[решено] Samsung R40, нет питания на USB мышь. Stejar Ноутбуки 5 05-09-2011 12:37
Помогите найти драйверы на LG R40 ko111e4ka Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 18-11-2009 17:08
Samsung R40: не запоминается уровень подсветки Ciber SLasH Ноутбуки 2 29-11-2008 00:16




 
Переход