Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » QtWeb, Firefox, масштабирование

Ответить
Настройки темы
QtWeb, Firefox, масштабирование

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Браузер Firefox хорош всем кроме масштабирования, браузер QtWeb хорош масштабированием кроме всего. Как-бы "довести до 100%"? Либо то - либо то... Конкретно, если в Firefox можно будет при любом масштабе вгонять страничку (или текст отдельно) в рамки окна, с переносом слов, то я был-бы счастлив. Как такое сделать? В QtWeb не работает Контакт и Ютуб, команды интерфейса не удобны (наверняка ещё что-то), как поправить?

Отправлено: 04:02, 16-04-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Конкретно, если в Firefox можно будет при любом масштабе вгонять страничку (или текст отдельно) в рамки окна, с переносом слов, то я был-бы счастлив. Как такое сделать? »
1. А как Вы это делаете в QtWeb?
2. Что именно Вы подразумеваете под «масштабированием»?

Зачем что-то куда-то «вгонять»? Если страница слеплена правильно — никакие масштабирования текста, никакие изменения размера окна (в разумных пределах, конечно) не приводят к искажению общего дизайна страницы.

То есть, продемонстрируйте скриншотами, ссылками и описанием а) как оно есть, б) что делаете и в) что получается (и укажите, что именно получается не так, как Вами ожидалось).

Отправлено: 05:55, 16-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А как Вы это делаете в QtWeb? »
Ни как - сам браузер такой. Вообще всё это в настройках "Вид".

Цитата Iska:
Что именно Вы подразумеваете под «масштабированием»? »
Смотрим http://tsushima.su/petrvelru/ в Фаирфоксе:


Смотрим в "QtWeb":

Отправлено: 19:10, 18-04-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Браузер Firefox хорош всем кроме масштабирования, »
Вид - Масштаб - ставим галочку "только текст" и Ctrl+ + и Ctrl+ - соответственно.

Последний раз редактировалось tamalex, 11-11-2020 в 19:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 18-04-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Ни как - сам браузер такой. »
Браузер тут не при чём.

Цитата cahes:
Вообще всё это в настройках "Вид". »
Вот «всё это» и нужно описывать словами и показывать.

Цитата cahes:
Смотрим … в Фаирфоксе… Смотрим в "QtWeb": »
Всё, что я вижу — указанную коллегой tamalex разницу, которая выражается в том, участвует ли в масштабировании страницы только текст или вся её структура. И — да, я вовсе не случайно писал про:
Цитата Iska:
Если страница слеплена правильно — никакие масштабирования текста, никакие изменения размера окна (в разумных пределах, конечно) не приводят к искажению общего дизайна страницы. »
Попробуйте поиграться с Ctrl+/Ctrl- над, например, forum.oszone.net, www.oszone.net, да даже над www.microsoft.com — на этих ресурсах никаких проблем масштабирование (что с, что без «Только текст») не вызовет. Потому что сделаны они корректно. В отличие от указанного Вами ресурса. Это простите, что за @#$%^&*?!
Скрытый текст



Такому т.н. «дизайну» не поможет никакое масштабирование, что только текста, что всей страницы.

Отправлено: 02:23, 19-04-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Вид - Масштаб - ставим галочку "только текст" и Ctrl+ + и Ctrl+ - соответственно. »
Уменьшил масштаб до вписывающейся страницы в окно, поставил "Только текст", и соответствие границам сразу пропало:

Скрытый текст




И это при маленьком шрифте. Увеличение шрифта к выравниванию не привело. Как вы это делали?

Цитата Iska:
Попробуйте поиграться с ...над, например...Потому что сделаны они корректно.
Это не вопрос. Не это тема топика, я об этом не справшивал.


Цитата Iska:
Это простите, что за...
Это я не знаю что такое - у меня такого не происходит.

Последний раз редактировалось cahes, 19-04-2018 в 11:05.


Отправлено: 11:00, 19-04-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Уменьшил масштаб до вписывающейся страницы в окно, поставил "Только текст", и соответствие границам сразу пропало:

И это при маленьком шрифте. Увеличение шрифта к выравниванию не привело. Как вы это делали? »
Уберите флажок «Только текст». Нажмите Ctrl-Gray0, сбросив масштаб к 100%. Установите флажок «Только текст». Теперь меняйте масштаб текста.

На странице использовано форматирование посредством таблиц, для таблицы верхнего уровня наглухо задан жёсткий размер в 980 пикселей (причём даже не в CSS, а прямо в коде страницы). Какой бы ни была ширина экрана или окна. Фактически с этим мало что можно сделать.

Цитата cahes:
Это не вопрос. Не это тема топика, я об этом не справшивал. »
Вы не спрашивали. Это я Вам привожу примеры, как следует писать страницы.

Цитата cahes:
Это я не знаю что такое - у меня такого не происходит. »
У Вас ровно то же самое происходит. У всех происходит. На этой странице.

Отправлено: 11:27, 19-04-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
У всех происходит. »
У меня

Отправлено: 20:21, 19-04-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter15:
У меня »
Угу. Я именно об этом. Ширина экрана/окна — 1200, таблица занимает ровно те же 980 пикселей, что и при любой другой ширине экрана/окна — что при 1920, что при 800.

Отправлено: 20:37, 19-04-2018 | #9


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
У Вас ровно то же самое происходит. У всех происходит. На этой странице. »
Это вы не известно - от куда взяли, вы не можете видеть - что у меня происходит, остаётся - что вы просто мне не верите. Показываю:
Скрытый текст


Цитата Iska:
Уберите флажок «Только текст». Нажмите Ctrl-Gray0, сбросив масштаб к 100%. Установите флажок «Только текст». Теперь меняйте масштаб текста. »
Всё сделал пошагово - но всё-равно не получается.

Цитата Iska:
На странице использовано форматирование посредством таблиц... Фактически с этим мало что можно сделать. »
Вероятно это может накладываться на графическое разрешение текущего режима. У меня используется 1024, вероятно - из-за маленького запаса не получается. Как думаете?

****************
В любом случае, что-бы мы не делали - в QtWeb всё показывается нормально. Поэтому, чтобы форумчане мне не говорили... - "не звучит".

Отправлено: 09:57, 20-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » QtWeb, Firefox, масштабирование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Масштабирование разрешения. dzekka Видеокарты 4 27-02-2014 11:43
Масштабирование Сети. tres para una Хочу все знать 12 25-03-2013 00:57
Первые подробности о Firefox 5.0, Firefox 6.0 и Firefox 7.0 OSZone News Новости информационных технологий 5 09-02-2011 08:16
QtWeb Internet Browser 3.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-11-2009 20:30
Масштабирование flash Surround Вебмастеру 5 24-07-2007 16:19




 
Переход