Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Не устанавливается Windows 10 64-bit, а 32-bit ставится

Ответить
Настройки темы
Установка - Не устанавливается Windows 10 64-bit, а 32-bit ставится

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Суть проблемы в том что не получается поставить 64-х разрядную ось на пк (хотя раньше она тут стояла)
Были поменяны за последний месяц: Мать на Asus M5A78L-M LX3, процессор: AMD FX-6300 и оперативка: Kingston KVR16N11/8.
Из старого осталась только видео карта: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti , и много всяких винтов которые перечислять наверное не стоит.
При попытке установить Windows 10 (с семеркой такая же беда, но хочется именно десятку) после логотипа Windows компьютер перезагружается с ошибкой: irql not less or equal.
Проверил программой bluescreenview она выдала сбойный файл ntoskrnl.exe. как это исправить не нашел.

Отправлено: 16:06, 09-04-2018

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zoltan992,
Цитата:
В большинстве случаев проблемы появляются из-за конфликта RAM. Проверить это можно поочередным отключением «планок памяти». Сбои прекратятся после удаления дефектной.
Источник: http://os-helper.ru/windows-10/ispra..._or_equal.html
© os-helper.ru

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 19:30, 09-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zoltan992:
и много всяких винтов которые перечислять наверное не стоит »
Но стоит отключить их все на время установки, кроме одного.

Отправлено: 19:35, 09-04-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


планка одна стоит, и винт я только один оставляю при установке

Отправлено: 23:42, 09-04-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оперативка скорей всего, я бы загрузился из live cd какой-нибудь ubuntu x64 и посмотрел, если там глючит или вообще не загружается значит точно она

Отправлено: 00:07, 10-04-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bumbik:
оперативка скорей всего »
Ну тут тоже такое, только сегодня купил новую плашку, и проблема та же что и на старой

Отправлено: 00:21, 10-04-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй на время установки отключить в биосе звуковуху, встроенное видео, порты юсб (аккуратно, не все, если сомневаетесь, не надо)), порты принтера и т.п, я когда то боролся так на хр, когда она вешала звуковуху и винт на один irq, а мне это очень не нравилось, и заставить ее было не так то и просто). Винчестер в другой порт поставь. Флешку в другой порт, не юсб3, попробовать.

А когда у вас синька, перед установкой, или после? В смысле, синий экран)))

Последний раз редактировалось severagent007, 10-04-2018 в 03:06.


Отправлено: 02:59, 10-04-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
А когда у вас синька, перед установкой, или после? »
до установки, идет заставка (синие квадратики на черном фоне) он думает минут примерно и синий экран выскакивает

Отправлено: 11:16, 10-04-2018 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дистрибутив на флэшке или диске?
На другом ПК пробовали с него устанавливать?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:28, 10-04-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
Попробуй на время установки отключить в биосе звуковуху, встроенное видео, порты юсб (аккуратно, не все, если сомневаетесь, не надо)), порты принтера и т.п, я когда то боролся так на хр, когда она вешала звуковуху и винт на один irq, а мне это очень не нравилось, и заставить ее было не так то и просто). Винчестер в другой порт поставь. Флешку в другой порт, не юсб3, попробовать. »
отключил все, кроме встроенной графики(не нашел как) эффект тот же.
Мне не понятно почему ошибка выскакивает именно в этом файле "ntoskrnl.exe". Это как я читал какой то важный системный файл который как раз отвечает за этот экран заставки что ли, и из за его краша дальше не идет установка.

Цитата Kirill_S:
Дистрибутив на флэшке или диске?
На другом ПК пробовали с него устанавливать? »
На флешке, конкретно этот не пытался, но с этой флешки ставил винду знакомым и все хорошо.
Даже записывал Windows 10 с офф сайта и не помогло.

Отправлено: 11:50, 10-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Не устанавливается Windows 10 64-bit, а 32-bit ставится

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - Сборники официальных обновлений для Windows XP (32-bit/64-bit) (17.05.14/26.12.10) TechnicsKuzya Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 661 21-11-2020 20:59
Разное - [решено] Не запускаются 32-bit приложения в Win 7 64-bit (из-за вирусов) Murman Microsoft Windows 7 4 05-10-2014 15:34
Установка - что делать если при переустановке Windows 7 с 64-bit ого на 32-bit Гебриэл Microsoft Windows 7 13 11-07-2013 21:57
Установка - [решено] Windows 7 32 bit на Athlon 64 bit ispolin Microsoft Windows 7 5 22-10-2012 23:50
Оправдан ли переход с Windows Vista 32-bit на 64-bit oisch Microsoft Windows Vista 1 17-05-2007 12:48




 
Переход