Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] проблемы после замены материнской платы.

Ответить
Настройки темы
[решено] проблемы после замены материнской платы.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 14-06-2010
Описание: участники нашего форума не обязаны поднимать посещаемость омских форумов
более подробно и точно всё расписано в ветке Омского форума, где я изначально пытался найти решение моей проблемы.

если есть у кого какие-нибудь идеи или, еще лучше, знаете решение - отпишитесь пожалуйста...

заранее благодарен.

P.S. винчестер - Samsung SP1203N (120гб)
материнская - Biostar NF325-A7

меня также интересует вопрос - может там жесткий форматнуть полностью и всё? но должна быть хоть какая-то уверенность что это поможет... мне реально хозяйке сего системника смотреть в глаза уже стыдно...

Отправлено: 15:21, 14-06-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата keshoonya:
более подробно и точно всё расписано в этой ветке Омского форума »
и скопипастить сюда полную конфигурацию и вкратце - предпринятые действия и их результат - видимо, слишком ресурсоемкая задача?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:40, 14-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


теперь новая проблема... не стал форматировать жесткий диск на другом компе, подумал форматну Ц когда ставить ХР буду. но не тут то было! теперь всё увиделось, в биосе определился и жесткий и привод, но... не хочет винда ставиться выдает ошибку:



полазил по форумам везде написано "Процесс ядра или драйвер попытались неверно произвести операцию с памятью. Обычно причиной являются неисправные драйвера или софт."

и как теперь быть? как поставить винду теперь??? может в биосе что-то поменять? или может форматнуть все-таки на другом компе полностью жесткий???

на материнке была платформа Интел, а стала АМД, естественно загружаться винда(ХР) не будет, но она и ставиться не хочет.

Отправлено: 16:01, 14-06-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата keshoonya:
теперь новая проблема... »
- BSOD - 0x000000C2: BAD_POOL_CALLER
Если также заходите по F1, то это, скорее всего, следствие 1-ой проблемы

Заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или хоть в сообщении напишите . Иначе, тема переместится в Металлолом.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:40, 14-06-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата keshoonya:
на материнке была платформа Интел, а стала АМД, естественно загружаться винда(ХР) не будет »
Поэтому можно было произвести восстановление Windows с помощью дистрибутива.
Рекомендую исправить первое сообщение и добавить информацию о проблеме! Один модератор вас уже предупредил!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:03, 14-06-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to IgNat: да, при включении появляется экран где написано что для продолжения F1, для конфига биоса Del, для выбора загрузки F8 и F9 для выбора с чего грузиться. при чем при нажатии F8 и F9 ничего не происходит. Работают только F1 и Del...
что значит следствие первой проблемы? точнее какой и первых проблем? и как от этого избавиться?

to Ment69: а теперь произвести восстановление из дистрибутива никак? диск у меня на руках именно той винды которая установлена. но там даже опции никакой не появляется нигде чтоб запустить восстановление. только при копировании файлов при попытке установки винды внизу появляется "нажмите F2 для автоматического восстановления системы" но просит потом вставить диск в флопик... а откуда он у меня?...

я вот думаю, а если полностью форматнуть весь жесткий, как говорил мне продавец материнки, винда будет ставиться? или это миф? или может быть форматнуть только Ц акрониксом и попробовать?

Отправлено: 18:33, 14-06-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата keshoonya:
"нажмите F2 для автоматического восстановления системы" »
Тут наживать ничего не надо, надо дождаться когда установщик найдет HDD и установленную на нем систему, после этого появится предложение установить новую систему или восстановить старую.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:25, 14-06-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


до того когда диск винды находит жесткий не доходит. как раз перед этим выскакивает синий экран с ошибкой.

Отправлено: 19:39, 14-06-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разобрался в чем причина была. оказывается у материнской платы не работает один слот под оперативу. а их там всего два. в итоге вытащил одну планку и всё прекрасно установилось. а как только втыкаешь вторую всё встает колом и синий экран. так что материнка просто брак попалась.

Отправлено: 15:24, 08-07-2010 | #9

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


keshoonya, можно еще попробовать модули памяти местами поменять. не факт что заработает конечно, но шанс есть...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:50, 16-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] проблемы после замены материнской платы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - После замены материнской платы Виста перестала видеть беспроводные сети. shodien Microsoft Windows Vista 4 29-04-2010 17:08
зависание компа после замены материнской платы adibos Материнские платы и память 7 11-12-2009 16:19
Установка - [решено] Потребуется ли активация после замены материнской платы? gf100 Microsoft Windows Vista 4 15-12-2008 13:00
Проблемы после замены материнской платы Elein Материнские платы и память 9 20-03-2008 20:15
Проблемы с загрузкой после замены матери metker Microsoft Windows 2000/XP 1 10-09-2007 07:52




 
Переход