Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » x264

Ответить
Настройки темы
x264

Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы по-больше узнать о этом способе видео сжатия, какой для него контейнер использовать, с каким звуком, вообще какую реализацию использовать... и все возможные мелочи
Как я понимаю собрались дяденьки из MPEG и сделали такой стандарт видеосжатия H.264 , еще и AVC( Advanced Video Coding). Где-то наверно опубликовали правила его исп-ния и выложили исходники и кто-то берется его реализовывать ..
Вот уже поступают беты от разных компаний или лиц (MoonLight, Ateme он вроде и Неро ?, x264....что-то вроде)
1) Насколько они могут сами изменять H.264 из MPEG ?
2) То есть какой лучше?
3) Допустим хочу закодировать DVD с H.264 и AAC или OGG, как ???
4) И самое главное откуда брать кодеки, проги. Их скажем не совсем просто взять, еще такие огр файлы бывают.

Вот чтобы не ошибаться, прошу поделиться той мнфой что сможете..
P.S. Я бы рылся днями, времени нет. Уже пытался не очень успешно
Да и все этот скпер пак H264_AAC_MP4 забросили ???

Отправлено: 18:48, 07-01-2005

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну во-первых все декодры со включенным AVC постпроцессингом должны выдавать абсолютно идентичную картинку - иначе и быть не может - это особенность H.264. Во вторых - на думе9 была ветка про глючное тображение загрузки проца Mplayer'ом - поищи если интересно. В третьих Самая большая скорость по моим тестам на HD видео достигается в TCPMP с AVC плагином от cамой Core. На втором месте CoreAVC DShow декодер, на третьем Mplayer а все остальные уже потом
В общем:
CoreAVC 1.1: http://www.hotfile.ru/13921/
TCPMP+AVC: http://slil.ru/23085257
Пробуй!

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 16:24, 03-09-2006 | #631



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klezk

ну у меня тоже зачастую Mplayer+MPUI показывает чуть ли не нулевую загрузку процессора , даже в режиме Q&Q на частоте 1400 Mhz загрузка проца лишь изредка может подскочить процентов до 15, при воспроизведении видео в разрешении 720х384, а если смотреть фильмы в разрешении 1280х720 (благо их сейчас навалом стало) то загрузка порядка 50% у всех декодеров.

у меня есть CoreAVC 0.0.4 но всеравно качество картинки во всех декодерах одинаковое, вчера ещё попробовал Gom Player вот в нем похоже декодер старый, сплошь тормоза да лаги, но есть там какойто фильтрик Direct Show который помоему делает картинку приятнее глазу, сегодня ещё потестю его в MPC, вдруг у меня глюки (ну может кто ещё проверит)

а так Mplayer+MPUI очень хорошая связка, всегда кидаю его на диски с фильмами и никаких проблем незнаю с недовольными юзерами, огорчает в нем только одно - отсутствие масштабирования картинки.

Отправлено: 20:38, 03-09-2006 | #632

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klezk
Цитата:
ЗАГРУЗКА ПРОЦА ОТ 1 ДО 5 ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!!!
Известный глюк неправильного отображения загрузки проца, при использовании mplayer.
Кстати, в VLC подобный глюк тоже наблюдается, я с ним столкнулся еще в начале 2004 года, возможно даже раньше, чем его заметили на Думе
Вот можешь почитать как я удивился впервые увидев подобное - http://forum.mediatory.ru/viewtopic.php?t=2160
А CoreAVC сейчас действительно самый быстрый декодер.
Кстати, скорость декодеров лучше сравнивать не по загрузке проца, а по максимальной скорости декодирования в fps.

Отправлено: 15:34, 05-09-2006 | #633


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос:
Я где-то тут вычитал руководство, как настроить MPC чтобы он воспроизводил AVC без предустановки кодеков, когда там в External Filters подключается CoreAVC. Всё сделал как надо, так у меня вместо него фильм воспроизводится NEROй... То есть CoreAVC всё равно надо регистрировать в системе. Как быть в таком случае? Ведь юзеры дисков вообще ничего не шарят и хотелось бы чтобы так - вставил диск и все фильмы проигрались в MPC автоматически... Причем CoreAVC, а не NERO Decoder'ом, если он у них вдруг установлен...

Неужели регистрировать кодек в авторане диска? В принципе - выход, но выскакивает диалог, говорящий что кодек успешно зареган и не исчезает, пока не нажать Ok. Это я про regsvr32.exe.

TCPMP крут, но опечалило отсутствие прокрутки в полноэкранном режиме . Да и курсор мышки не исчезает...

В общем, что делать?

Отправлено: 22:09, 08-09-2006 | #634


Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос: Кодировал фильм 2 ч. 43 мин. 35 сек. 3-х прходка, как RAW файл с расширением .264. При попытке смуксить его с AAC получается жуткий бред и страшно тормозит как звук так и видео фрэймрэйты выставлял разные т.е. экспериментировал со всеми возможными, мукс через meguisvn и mp4box. В чём может быть дело? Декодер CoreAVC проигрываю MPC. Спасибо!

Плюс к тому при загоне в контейнер без звука некорректно отображается длина фильма?

Отправлено: 00:41, 09-09-2006 | #635


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старый муксер возможно, попробуй через Yamb или вообще в матрешку положить. Я вот например когда рипаю сливаю сразу в матреху - и на втором проходе можно уже смотреть качество

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 09:52, 09-09-2006 | #636


Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Матрёшка это хорошо, но помниться были проблемы у меня как-то с ней. Суть проблемы резкие скачки битрейта, т.е. когда медленная сцена резко сменялась быстрой с соответствующим звуковым сопровождением то все торомозило на секунду.

Отправлено: 13:03, 09-09-2006 | #637


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю что это такое - но это неправильно Может быть дело в сплиттере?

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 16:36, 09-09-2006 | #638

ko1ob


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я ЗДЕСЬ НОВЕНЬКИЙ И НЕ ЗНАЮ, ОБСУЖДАЛАСЬ ЛИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С КОТОРОЙ СТОЛКНУЛСЯ Я. ПРИ КОДИРОВАНИИ ФИЛЬМА КОДЕКОМ x264 С РАЗРЕШЕНИЕМ 704х302, КАРТИНКА ОКАЗАЛАСЬ ПЕРЕВЁРНУТОЙ "ВВЕРХ НОГАМИ" ПРОВЕРИЛ НА 2х ПРОИГРЫВАТЕЛЯХ [Light alloy, WMP], В VIRTUAL DUB ИЗОБРАЖЕНИЕ БЫЛО НОРМАЛЬНЫМ!!!! НЕМНОГО ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАВ, Я ПОЛУЧИЛ НОРМАЛЬНУЮ КАРТИНКУ НА РАЗРЕШЕНИЯХ С ШИРИНОЙ КРАТНОЙ 32м (720, 688...). ПРИНЯВ ЭТО ЗА СВОЙСТВО НОВОГО КОЕКА, Я УСПОКОИЛСЯ. НО ПЕРЕДАВ ДРУГУ СВОЙ ФИЛЬМ, СЖАТЫЙ С РАЗРЕШЕНИЕМ 720х404 И НОРМАЛЬНО ВОСПРОИЗВЕДЁННЫЙ У МЕНЯ, У НЕГО В ПЛЕЕРЕ Light alloy ОКАЗАЛАСЬ ПЕРЕВЁРНУТАЯ КАРТИНКА, А В ПЛЕЕРЕ WMP НОРМАЛЬНАЯ!!! Я УЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО??? ОБЛАЗИЛ КУЧУ САЙТОВ И ТОЛЬКО НА ОДНОМ ФОРУМЕ НАШЁЛ УПОМИНАНИЕ НА ДАННЫЙ ДЕФЕКТ, НО БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПОЯСНЕНИЙ.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ И КАК ЭТО ЛЕЧИТСЯ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Отправлено: 22:29, 09-09-2006 | #639


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это проблема оверлея - попробуйте сменить режим вывода, так же советую выкинуть Light Alloy - что то на него слишко много нареканий в последнее время, попробуй Media Player Classic, Mplayer или TCPMP. Про то что стороны должны быть кратны 16 это стандарт "де-факто" и если не соблюдать могут быть проблемы. Ну и в 1000раз говорю - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ VIRTUAL DUB!!!

З.Ы. Писать посты заглавными буквами это моветон

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 22:49, 09-09-2006 | #640



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » x264

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сравнение VP7 x264 H.264 Igor_D Видео и аудио: обработка и кодирование 500 24-10-2010 19:49
x264 и интерлейс Andrew Placid Видео и аудио: обработка и кодирование 5 28-11-2007 13:42
кодируем в X264 - Легко! Marikus Видео и аудио: обработка и кодирование 3 23-04-2007 22:52
Virtual Dub + x264 Kaz Видео и аудио: обработка и кодирование 5 25-02-2007 09:51
Проблема с извлечением видео из mkv (сжато x264) kazarin Видео и аудио: обработка и кодирование 26 18-06-2006 16:40




 
Переход