Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » x264

Ответить
Настройки темы
x264

Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы по-больше узнать о этом способе видео сжатия, какой для него контейнер использовать, с каким звуком, вообще какую реализацию использовать... и все возможные мелочи
Как я понимаю собрались дяденьки из MPEG и сделали такой стандарт видеосжатия H.264 , еще и AVC( Advanced Video Coding). Где-то наверно опубликовали правила его исп-ния и выложили исходники и кто-то берется его реализовывать ..
Вот уже поступают беты от разных компаний или лиц (MoonLight, Ateme он вроде и Неро ?, x264....что-то вроде)
1) Насколько они могут сами изменять H.264 из MPEG ?
2) То есть какой лучше?
3) Допустим хочу закодировать DVD с H.264 и AAC или OGG, как ???
4) И самое главное откуда брать кодеки, проги. Их скажем не совсем просто взять, еще такие огр файлы бывают.

Вот чтобы не ошибаться, прошу поделиться той мнфой что сможете..
P.S. Я бы рылся днями, времени нет. Уже пытался не очень успешно
Да и все этот скпер пак H264_AAC_MP4 забросили ???

Отправлено: 18:48, 07-01-2005

 
RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RaW
Что значит обработки? x264 это формат конечного хранения, т.е. чтобы сжать уже обработанное. Если хочешь предварительно фильтровать резать и т.д., то лучше делать ависинт-скрипт и кодировать его в MeGui. Файл в дубе тоже должен открываться, выложи небольшой кусочек.

Отправлено: 21:31, 05-10-2005 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

RaW RaW вне форума

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, но RBF, например требуется хранить домашние видео в хорошем качестве, чтобы на DVDиху влезало около 5 часов видео. Я просто, когда что-то записую на камеру
а потом кодю сразу болваню, и отлаживаю в долгий ящик, а если вдруг потребуется небольшое хорошо собранное HomeVideo кому-то дать, то надо в Vegase посидеть,
вот поэтому надо чтобы x264 воспринимался им или хотя бы VirtualDubovм, он то открывает, можно перекомпресить, время отсчитать и отрезать что надо, но просто
ты говорил, что можно так сделать.
Вот файлик...http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendo...&file=/APG.avi
Настройки:
First pass (fast) - Second pass bitrate 700 varibility 80 max ref 16 use as references стоит галочка (если можешь подскажи для чего это?) adaptive не стоит (функция как и в Nero Ateme, ее лучше не включать или....?) max consecutive 3 bias -5 partition decision 6 RDO Method Hexagonal croma me стоит галочка deblocking -2, -2... FourCC DAVC Если что-то лучше поменять посоветуй...
А так я кодил фильм Avtostopm po Galaktike, FourCC ставил и h264 и Davc, но ни так, ни так... Обидно...

Отправлено: 22:23, 05-10-2005 | #152


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RaW
если тебе надо чтобы просто отображалось для редактирования с последующим сохранением в другой формат, то почему бы не воспользоваться простейшим AVS скриптом
DirectShowSource("D:\Films\New\Film.mkv")

с ним MKV и MP4 откроешь в любой проге для редактирования.

Отправлено: 23:16, 05-10-2005 | #153

RaW RaW вне форума

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Skaarj ---------------------> Вот огромнейшее спасибо Skaarj, вот это я искал.... Еще раз big thanks!!!
Не подскажешь эти настройки на x264 сойдут, или лучше на нынешнюю версию использовать какие-нибудь другие?

Отправлено: 23:28, 05-10-2005 | #154

RaW RaW вне форума

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skaarj
А как открыть в Vegase????

Отправлено: 23:36, 05-10-2005 | #155

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RaW
А это я что ли говорил про FourCC DAVC? Так это давно было Поменяй в своем файле оба FourCC на H264, поставь последний ffdshow -
http://m17n.cool.ne.jp/freeware/mpc/...w-20050930.exe и ДубМод 1.5.10.2. Должно открываться нормально (у меня открылся).

Use as references лучше отключать, а adaptive включить (это совсем не то же самое что в неро).

Отправлено: 00:23, 06-10-2005 | #156

RaW RaW вне форума

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


toRBF
Вот спасибо, а что такое use as references и почему его лучше не использовать?
FFDSHOW уже давно скачал, как только появился....
Только маленький вопросик, что означает поменять оба FourCC на H264, если в самом кодеке и в ffdshow на libavcodec, так не помогло, сам не понимаю....
Если можешь подскажи в чем может быть загвостка. Дякую....

Отправлено: 01:26, 06-10-2005 | #157

RaW RaW вне форума

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RBF
Может, надо обязательно VirtualDubMod 1.5.10.2, просто у меня 1.5.10.1 при открытии закрывается, вот ерунда... Где можно взять последний??? Не подскажешь...
Или что VirtualDubMod, что VirtualDubMPEG2....

Отправлено: 01:29, 06-10-2005 | #158

RaW RaW вне форума

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RBF
Да чуть не забыл, как в Vegase открыть x264???

Отправлено: 01:33, 06-10-2005 | #159

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RaW
Два FCC есть в самом avi. Один это описание (каким кодеком кодировался) и второй используемый для декодирования, возможно ты поменял только первый, поэтому я и говорю, поменяй оба для верности. Воспользуйся например Nic's FourCC changer.
Последний ДубМод здесь sourceforge.net/projects/virtualdubmod (но вряд ли в нем дело)
Если x264.avi открывается в дубе, то его и в вегас можно импортировать.

Отправлено: 18:29, 06-10-2005 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » x264

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сравнение VP7 x264 H.264 Igor_D Видео и аудио: обработка и кодирование 500 24-10-2010 19:49
x264 и интерлейс Andrew Placid Видео и аудио: обработка и кодирование 5 28-11-2007 13:42
кодируем в X264 - Легко! Marikus Видео и аудио: обработка и кодирование 3 23-04-2007 22:52
Virtual Dub + x264 Kaz Видео и аудио: обработка и кодирование 5 25-02-2007 09:51
Проблема с извлечением видео из mkv (сжато x264) kazarin Видео и аудио: обработка и кодирование 26 18-06-2006 16:40




 
Переход