Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - C чего лучше всего начать?

Ответить
Настройки темы
Разное - C чего лучше всего начать?

Аватара для OruoN

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня следующий вопрос я в сей рез заинтересовался программированием, но вот даже совсем не знаю с чего мне лучше начать, поэтому я очень сильно, нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо

Отправлено: 19:01, 12-10-2008

 

Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
Наоборот - профессия меняет человека в свою сторону нежели человек профессию. »
Опять же не факт что работа вырубает из человека желание отдохнуть с друзьями на природе или посмотреть на новогодний салют или просто пообщаться с другими людьми просто так не о чем. Потому что если человек склонен к общению, то эту склонность никакими топорами не вырубишь.

И это ещё не повод считать, что такой человек не может быть программистом.

Отправлено: 00:22, 06-06-2009 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
Потому что если человек склонен к общению, то эту склонность никакими топорами не вырубишь »
Склонен,да,он так воспитан или вообще он такой и есть,НО - привычка того что тебя окружает и как ты с этим распоряжаешься.Клубного диджея я никогда не смогу заставить посидеть со мной пару часиков чтоб он помог мне в построении логики и алгоритма программы,но я могу ему предложить давай напишем вместе новый VST синтезатор для тебя,ведь ты же хочешь иметь свой звук который нет у других?! Естессно он на это пойдет,и это будет ему интересно - человеческий фактор лидерства и быть первым во всем его заставит посидеть со мной для решении данной задачи.Потому что это требует его профессия.

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 00:36, 06-06-2009 | #102


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
Я подошел к теме слегка жизненно »
Скорее религиозно.
Цитата R.M.L:
Ты попробуй на работе остаться таким каким ты есть дома или на улице»
Не разу не замечал никакой разницы. И это вопрос скорее воспитанности человека нежели профессии.

Отправлено: 00:36, 06-06-2009 | #103


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
Не разу не замечал никакой разницы. »
Ну да,не замечал - а заметить то ты это вряд ли сможешь,для этого и есть та таинственная часть мозга как Подсознание.

Цитата Durson:
И это вопрос скорее воспитанности человека нежели профессии. »
Твой уровень воспитанности,отражается на работе по твоему характеру и поведению- а для выполнения подставленной задачи в данной работе ты должен иметь практику,практика и есть основная черта воспитанности работой. Немало людей меняя свое место работы,на других местах ведут себя так же как привыкли вести в старой работе.Значит осталась та привычка и остатки от той работы.И профессия так же и языки программ. Переход с одного языка на другой в первое время путает синтаксис - особенно в таких языках как после Дельфей перейти на Паскаль или С++ и PHP и т.д. Короче говоря,в каждой профессии и работы есть свой иной глубокий мир своими законами и методом воспитания

-------
If Begin then End; else End.


Последний раз редактировалось R.M.L, 06-06-2009 в 00:59.


Отправлено: 00:41, 06-06-2009 | #104


Аватара для vovan07

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Durson, R.M.L, думаю ето уже не совети с чего начинать, а флудилка
p.s. в наше время все зависит сколько тебе будут платить за твою работу и тогда ти смотришь что тебе изучать ))

-------
!The strongest that, who fights alone!


Отправлено: 00:44, 06-06-2009 | #105


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
Ну да,не замечал - а заметить то ты это вряд ли сможешь,для этого и есть та таинственная часть мозга как Подсознание. »
И что это за вещь такая, как с её помощью определить изменяюсь ли я внутренне когда выхожу на улицу?

Цитата vovan07:
Durson, R.M.L, думаю ето уже не совети с чего начинать, а флудилка »
Не нефлудилка а скорее религиозный фанатизм, но это очень важный вопрос в жизни начинающего программиста. Вопрос каким программистом ему становиться религиозно настроеным или же наоборот атеистически.

Отправлено: 00:53, 06-06-2009 | #106


Аватара для vovan07

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
Не нефлудилка а скорее религиозный фанатизм »
тогда думаю для етого надо создать отдельную тему + опрос к ней: как ти настроен на ето (ну что-то в етом плане), так как много придется читать и выбирать совети из всего этого

-------
!The strongest that, who fights alone!


Отправлено: 01:03, 06-06-2009 | #107


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovan07:
тогда думаю для етого надо создать отдельную тему + опрос к ней: как ти настроен на ето (ну что-то в етом плане), так как много придется читать и выби-рать совети из всего этого »
да думаю, что лучше с этим покончить раз и навсегда и согласиться с тем, что люди бывают разные, и их манера поведения зависят не только от работы, но и от мно-жества других факторов.

Отправлено: 01:06, 06-06-2009 | #108


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
Вопрос каким программистом ему становиться религиозно настроеным или же наоборот атеистически. »
Религия для данной темы,вообще не имеет - ни малейшего отношения. Религия - это основа наших взглядов на вещи (в какой-то степени,конечно же).
Человек каждый день просыпается по разному,то в депрессии то радостнее и от этого его судь работы не меняется,он кто? он тот самый программист который должен пойти на работу и выполнить свои обязанности которые вообще далеки от его внутренних переживаний и изменений.
Актеры,ведущие на ТВ - всегда на одном тонусе для нас,а за кулисами черт знает что с ними в жизни случается.Но личико все же улыбается. Профессия требует этого.

Цитата vovan07:
p.s. в наше время все зависит сколько тебе будут платить за твою работу и тогда ти смотришь что тебе изучать »
Цитата R.M.L:
А насчет общего вопроса просто думаю надо определиться с тенденцией прогресса а то есть,что на данный момент более актуально,за что платят много (но это не статично кончно же,бывает и кризис в этом плане тоже) и самое главное выбери правильно структуру между языками. »

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 01:09, 06-06-2009 | #109

Muv Muv вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте товарищи программисты! Примите к себе пожалуйста еще одного начинающего

Занявшись .cmd и .bat файлами всплыла давняя мечта программирования
Скажу честно, брался несколько раз, искал, читал, но не то... Хочется конкретных советов и предложений от "бывалых".
Данный и соседние разделы по программированию начал читать, теперь хочу определиться с языком. За плечами есть годовалый опыт написания программ еще по школьному плану, нашел вот, учился по этому http://www.alleng.ru/d/comp/comp81.htm учебнику . Честно, даже не знал (и не знаю ), на каком языке тогда программировал (на отлично ). Потом был др. препод с которым мы ниче не делали, а после поступления в ВУЗ так вообще все забылось, а желание осталось
Теперь хочу начать все заново, неторопясь, постепенно. Была и есть мечта написать свою программу с музыкальным уклоном, поэтому буду отталкиваться от этого
Чего же я хочу?
Конечно, хотелось бы мультиплатформенный язык, но не критично, могу только и под Win'т (для начала, а о мультиплатформенности можно подумать и потом).
Хорошо конечно бы было начинать с языка, похожего на тот, на котором писал я (ну извините, я не знаю, на чем писал , хотя училка вроде говорила, что паскаль).
Ну и на последок хотелось бы начинать с того, что прошли другие и могут порекоммендовать от себя к прочтению

Помогите пожалуйста определиться с языком и начать обучение

P.S. Заметил, что "тут" активно крутится язык "C...". Почему?

Отправлено: 21:24, 26-05-2012 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - C чего лучше всего начать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - C# - С чего лучше начать?.. Skrip Программирование и базы данных 11 02-11-2009 22:17
Прочие БД - С чего начать? Bullet-Avalon Программирование и базы данных 1 09-08-2009 13:19
Прочее - С чего начать - Wi-fi Ripper-88 Сетевые технологии 5 08-08-2008 05:06
С чего начать?? ptt Общий по FreeBSD 8 22-10-2003 13:46
С чего лучше начать изучение программного кода glassMonk Программирование и базы данных 1 05-10-2003 01:03




 
Переход