Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - C чего лучше всего начать?

Ответить
Настройки темы
Разное - C чего лучше всего начать?

Аватара для OruoN

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня следующий вопрос я в сей рез заинтересовался программированием, но вот даже совсем не знаю с чего мне лучше начать, поэтому я очень сильно, нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо

Отправлено: 19:01, 12-10-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OruoN,
Цитата OruoN:
я в сей рез заинтересовался программированием »
А в прошлый раз чем интересовались?
Цитата OruoN:
но вот даже совсем не знаю с чего мне лучше начать »
С определения, какой язык будем изучать.
С++ - Как изучить C++?
С# - С чего лучше начать?
Assembler - С чего начать изучения Ассемблера?
Delphi - Подскажите самоучитель по программированию на Delphi?
Програмирование - с чего начать?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:30, 12-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OruoN, с определения для чего само программирование нужно?
Программировать устройства: Assembler/С
Системное программирование: С/С++/Object Pascal (Delphi)
Мультиплатформленное: .NET Frameworks (С#/VB.NET/ASP.NET)/Java.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 12-10-2008 | #3


Аватара для OruoN

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В прошлый раз я интересовался sis администрированием
Освоил, потом web am занялся, тоже норм вроде основу освоил
Сейчас хочу программирование на серьезных программах освоить такие как с++ del and peril ну как в таких случаях бывает, не знаю с чего именно начать посоветуйте с какого именно языка лучше начать? )

Отправлено: 21:44, 12-10-2008 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата OruoN:
посоветуйте с какого именно языка лучше начать? ) »
Не, так не пойдёт, вы ставите вопрос, как будто, каждый язык совместим с предыдущим, и все они расположены на иерархической лестнице, типа 1, 2, 3, 4, 5. Если будете учить С++, то начните с С. Выучив Java и C++, можно переходить к C#.
Цитата Admiral:
OruoN, с определения для чего само программирование нужно? »
Вот, правильный вопрос, стоит на него ответить.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:53, 12-10-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OruoN:
Сейчас хочу программирование на серьезных программах освоить »
OruoN, программирование ради самого программирования? Программирование как искуство?
Я так понял что из предложенного выше Системное уже не интересует, тогда остаётся Программировать устройств и Мультиплатформленное в которое частично входит и Веб.
Пройдитесь по ссылкам которые предложил Drongo, вопрос станет более конкретным.
Drongo, а зачем после Java изучать C#? Это как бы конкуренты: первый от Sun и уже давно на рынке, второй от Microsoft с начала 2000х на рынке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 12-10-2008 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Это как бы конкуренты: первый от Sun и уже давно на рынке, второй от Microsoft с начала 2000х на рынке. »
О, а я не знал.
Цитата Admiral:
а зачем после Java изучать C#? »
У меня книга, самоучитель по C#, там вроде написано, что C# смешаный язык, от Java и C++. Так ведь?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 12-10-2008 в 22:12. Причина: взял в тег оффтопа...


Отправлено: 22:00, 12-10-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Утрировано можно сказать и так, а так же что сама Java похожа на C++. Да и вообще языки стараются делать похожими, что б программисты не оказались безработными (ещё бы, они их и разрабатывают), и смогли быстро адаптироваться под новый, выучив синтаксис.

Отправлено: 22:11, 12-10-2008 | #8


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то хороший программист сказал: Плохую программу можно сделать на любом языке, также и хорошую. Я не думаю, что Вы собираетесь завтра же создать новую операционную систему или редактор. Можно начать конечно и с С++ (в свое время я понял, что могу обходиться без него, помучился с ним и бросил) или Java, но чтобы руки не опустились, начните с чего-нибудь попроще. Это как для спортсмена по прыжкам в высоту. Если хорошо бегаешь, прыгай себе на здоровье, иначе учись сначала бегать.
Выучить несколько сотен команд,операторов, функции..., не проблема, по моему более важно для любого прграммиста, построение алгоритма. А это как правила дорожного движения, одинаковы, что для мерседеса, что для запорожца (с учетом конечно скорости, габаритов...).

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:12, 12-10-2008 | #9


Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще для меня программирование это хобби. Делфи довольно простой язык, советую начать с него.

Отправлено: 03:17, 13-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - C чего лучше всего начать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - C# - С чего лучше начать?.. Skrip Программирование и базы данных 11 02-11-2009 22:17
Прочие БД - С чего начать? Bullet-Avalon Программирование и базы данных 1 09-08-2009 13:19
Прочее - С чего начать - Wi-fi Ripper-88 Сетевые технологии 5 08-08-2008 05:06
С чего начать?? ptt Общий по FreeBSD 8 22-10-2003 13:46
С чего лучше начать изучение программного кода glassMonk Программирование и базы данных 1 05-10-2003 01:03




 
Переход