Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как отойти от прошлого ? :)

Ответить
Настройки темы
Как отойти от прошлого ? :)

Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dreamer_UFA
Дата: 11-09-2019
Всем добрейшего времени суток.

Собственно сабж.
Как отучить себя от старых привычек в IT. Как то разбивать диски на "маленькие" тома, обзывать диски "sys", "data", "arch" и т.д.
Структура папок по старой привычке латиницей, не больше 8 знаков. Нынешнее поколение не понимает

d:\drv\audio\
d:\drv\vga\nvidia

Сегодня кириллица нормально воспринимается всеми устройствами. Но я по прежнему обзываю шары, адресную книгу в МФУ, да и вообще везде латиницей.


и так далее ))

Еще тяга к старому ПО, пользование файловыми менеджерами которым в обед сто лет.
Еще скучаю по IRC, Magent, ICQ

В общем как то так. Пост чисто пофлудить. Обычно не люблю пустую болтовню, сегодня настроение что то такое...

Отправлено: 18:06, 11-09-2019

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Сегодня кириллица нормально воспринимается всеми устройствами »
Не совсем так - всегда найдется экзотический гаджет, к-й воспроизведет крякозябрами закаченные в него файлы и папки на кириллице.
Цитата Dreamer_UFA:
Еще тяга к старому ПО, пользование файловыми менеджерами которым в обед сто лет »
К каким конкретно ? FAR и TC, например, старые, но появляются новые сборки. Мелкомягкие так и не смогли или не захотели делать свой аналог, а некоторые операции делать Проводником очень муторно.
Цитата Dreamer_UFA:
скучаю по IRC, Magent, ICQ »
Аська жива и поныне (если война в сети доберется и до ватсапа с вайбером и скайпом, то придется подумать и о Там-Там-е с ней любимой (звук ее входящего сообщения прикрутил к ватсапу - все сильно удивляются - тест на знание старины).
Цитата Dreamer_UFA:
Пост чисто пофлудить »
Пофлеймить.

З.Ы. Что касается разделывания харда, то режу его во всех случаях, когда это не запрещено: удобнее сохранять (светлый) образ диска С.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:46, 11-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Цитата Dreamer_UFA:
Сегодня кириллица нормально воспринимается всеми устройствами. »
Не совсем так - всегда найдется экзотический гаджет, к-й воспроизведет крякозябрами закаченные в него файлы и папки на кириллице. »
Ага. Достаточно сходить на live.sysinternals.com . Куда уж больше.

Цитата Tigr:
Цитата Dreamer_UFA:
Еще тяга к старому ПО, пользование файловыми менеджерами которым в обед сто лет. »
К каким конкретно ? FAR и TC, например, старые, но появляются новые сборки. »
Я бы выразился иначе — появляются не просто «новые сборки», а новые версии с поддержкой нынешних API.

Отправлено: 20:04, 11-09-2019 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне вот интересно, в институтах до сих пор программирование проходят на основе Delphi 7?

Отправлено: 21:02, 11-09-2019 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
А мне вот интересно, в институтах до сих пор программирование проходят на основе Delphi 7? »
А что не так?
Накалякать себе можно и на отрывном календаре.
Крутой ассамблист?
Цитата Grabber2006:
в институтах до сих пор программирование проходят на основе Delphi 7? »
Зайди туда и поинтересуйся.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:22, 12-09-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько лет назад на одном математическом форуме какая-то девушка из сибирского института задала вопрос по Фортрану - у них там его проходят. Причем, по псевдодинамическому распределению памяти. На уровне 77-го Фортрана. Уже давно были бесплатные ГНУтые компиляторы на Фортран-95, с нормальным распределением динамической памяти. А это псевдодинамическое распределение памяти - создают такой большой стек конечного размера, и набивают потихоньку. Причем в практике было "грязное программирование" на всю голову: в этот стек совали все - и целые, и дробные числа. Я потом смотрел на эти программы - разобраться в них нереально. Ну то есть Фортран-77 позволяет хоть слова засунуть в массив, объявленный целочисленным, но потом разбираться в этом...

Отправлено: 11:29, 12-09-2019 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, лично я, по большому счёту, разделяю все ваши старые привычки, за исключением разбиения дисков - уже давно не делаю больше одного раздела на одном физическом устройстве.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:08, 12-09-2019 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поддерживаю, ничего менять не собираюсь - незачем. Разбивку делаю, хотя больше 2 разделов считаю излишеством. Исключение с
Цитата DJ Mogarych:
не делаю больше одного раздела на одном физическом устройстве. »
- когда накопителей больше одного.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:09, 12-09-2019 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Разбивку делаю, хотя больше 2 разделов считаю излишеством. »
Иногда (очень редко) пользователи просят поставить свежую ОСь (W10, например), но сохранить имеющуюся. В таких случаях делаю 3 раздела.

Разговор стихийно приобрел форму обмена стилями поведения "у станка".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:42, 12-09-2019 | #9


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Как отучить себя от старых привычек в IT. Как то разбивать диски на "маленькие" тома, обзывать диски "sys", "data", "arch" и т.д. »
Если речь про системный раздел - то в современных реалиях это должен быть SSD, соотношение объем/цена у него не очень располагает к нарезанию на куски. Ну или это не современные реалии .

Идея бить на разделы "файлопомойки" в принципе для меня не очевидна, что сейчас, что в те времена, когда в гости мы ходили с винчами. Закономерно, место на разделе "Video" заканчивалось, и фильмы падали не только в "Sound" и "Distr", но и непосредственно в "System". На выходе прогнозируемо получалась беспорядочная мешанина.

Из аргументов (окромя извечного "мне так удобно") был только один забавный: "если мне вдруг понадобиться место для видео, я могу форматнуть раздел "Sound" для быстрого освобождения места" (соответственно, я в этом случае мог не менее быстро удалить содержимое любой ненужной папки моего второго из двух разделов. И фильмы у меня всегда лежали в соответствующей папке).
Цитата Dreamer_UFA:
Сегодня кириллица нормально воспринимается всеми устройствами. Но я по прежнему обзываю шары, адресную книгу в МФУ, да и вообще везде латиницей. »
Почему нет? Систему же вы не планируете ставить в "C:\Виндовс" или там программы в "C:\Файлы программ", латиницу тут все воспринимают вполне спокойно.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Последний раз редактировалось a_axe, 13-09-2019 в 10:25.


Отправлено: 10:15, 13-09-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как отойти от прошлого ? :)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - [решено] backup файлов прошлого месяца it3 Скриптовые языки администрирования Windows 11 17-09-2018 12:56
V. 2010 - Рассылка из прошлого wolland Microsoft Exchange Server 0 28-01-2013 03:17
AMD сообщила о финансовых итогах прошлого года OSZone News Новости информационных технологий 0 24-01-2013 12:30
Apple стала худшей компанией прошлого года для инвестирования OSZone News Новости информационных технологий 0 02-01-2013 10:30
Звуки прошлого ALLY Флейм 1 27-11-2011 15:02




 
Переход