Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Права на изменения любых файлов

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Права на изменения любых файлов

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg кенр3456.jpg
(53.6 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 3454о.jpg
(65.5 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg ыву34536.jpg
(89.7 Kb, 7 просмотров)
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой
Имеется домен на 2012 r2 винде
проблема такова, имеется много серверов на windows 2012 r2 (более 10)
На каждом сервере своя доменная админсткая учетка например server1, server2 и т.д. эти учетки включены в группу Администраторы серверов. В свою очередь группа Администраторы серверов включена в группу локальных администраторов.

Зайдя на сервер я могу удалять файлы, переименовывать, копировать, читать. Но если я зайду в файл и что-то там изменю, то сохранить это уже прав нет.
В домене есть различные ОС win 7, win10, 2003, 2008, и проблема есть только на 2012 винде.

Права появляются, если я на нужный файл из под учетки server1 добавлю права для учетки server1

Отправлено: 12:14, 29-07-2019

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению, я совершенно не понимаю того, что вы понаписали про УЗ и группы. картинки ясности не добавляют.
Цитата office_lic3:
На каждом сервере своя доменная админсткая учетка например server1, server2 »
вот такого не делают. есть УЗ пользователя, есть УЗ компьютера. что сделали вы, или что вы пытаетесь описать, совершенно не ясно.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:45, 29-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имею в домене сервр на винде 2012 и у меня есть доменная учетка с именем server1.
Эта учетная запись имеет права администратора на этом сервере. (на скриншотах это видно)
После того как я залогинюсь на сервер под УЗ server1 я могу удалять, переименовывать файлы.. (любые). НО я если я открываю файл и редактирую его, мне пишет, что права на сохранение отсутствуют.
Проблема наблюдается только на ОС win 2012 r2 на всех остальных ОС с точно такими же правами все хорошо.

Отправлено: 04:54, 30-07-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По 2 и 3 скрину у вас все завязано на локальные учетки, Может стоит изменить на доменные, если у вас домен?

Отправлено: 05:57, 30-07-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Uga4aka:
Может стоит изменить на доменные, если у вас домен? »
Вы разве не видите там указаны группа Администраторы. В эту группу входит мой доменный пользователь server1. Подскажите тогда как сделать, чтобы доменный пользователь был администратором на сервере без внесения его в группу локальных админов?

Последний раз редактировалось office_lic3, 30-07-2019 в 08:23.


Отправлено: 07:46, 30-07-2019 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата office_lic3:
После того как я залогинюсь на сервер под УЗ server1 я могу удалять, переименовывать файлы.. (любые). НО я если я открываю файл и редактирую его, мне пишет, что права на сохранение отсутствуют. »
любые файлы (например txt) и по любым путям?
открываете, как я понимаю, вы локально на этом сервере, будучи подключенным через RDP, так?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 08:36, 30-07-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
любые файлы (например txt) и по любым путям? »
Прям любые. В любых папках. Подключаюсь и РДП, и через программу РМС и просто подхожу к монитору и на клаве печатаю. Везеде одинаково. Открываю любой файл любым редактором, например печатаю туда 1. Нажимаю сохранить. Мне говорит отказано в доступе. При этом я могу переименовать, удалить, скопировать файл. Я могу создавать фалы в любых папках и уже в этих файла я могу все делать.

Если у файла как на скриншоте владелец группа АДминистраторы, то появляется данная проблема. И такая проблема именно на 2012 r2

Если я зайду под этим же пользователем (server1) на другом ПК (виндовс 10,7, 2008) где также он входит в группу Администраторы, то проблемы такой нет.

Отправлено: 10:30, 30-07-2019 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата office_lic3:
например печатаю туда 1. Нажимаю сохранить. Мне говорит отказано в доступе. »
А путь, в который идет попытка сохранить - какой?

Отправлено: 11:06, 30-07-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата office_lic3:
Но если я зайду в файл и что-то там изменю, то сохранить это уже прав нет. »
в файл вы не заходите, а открываете каким-то приложением
запустите приложение "от имени администратора" и откройте файл - даёт сохранить?

Отправлено: 11:28, 30-07-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
А путь, в который идет попытка сохранить - какой? »
путь тот же самый где лежит файл.

Цитата Busla:
в файл вы не заходите, а открываете каким-то приложением
запустите приложение "от имени администратора" и откройте файл - даёт сохранить? »
Открыл блокнот от имени админа, потом открыл файл через файл\открыть.....Да, сохранить дало.
Пошел сразу отключил UAC. Перелогинился. Не помогло.

Отправлено: 11:46, 30-07-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Права на изменения любых файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Сравнение даты изменения файлов и замена старого на новый Tosyk Скриптовые языки администрирования Windows 17 30-11-2012 12:45
V. 5.5/2000/2003 - Права на изменения свойств контакта mesmer Microsoft Exchange Server 7 16-04-2012 08:48
2008 R2 - [решено] Права на изменение файлов nokogerra Windows Server 2008/2008 R2 11 09-04-2012 06:58
Command Line Gui Wrapper (Интерфейс любых любых dos/cmd программ) Stalingrad Автоматическая установка приложений 5 20-01-2009 16:02
Разное - [решено] права изменения сетевых настроек nmn Microsoft Windows 2000/XP 1 28-10-2008 19:59




 
Переход