Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] "Новости программного обеспечения". Предложение

Ответить
Настройки темы
[решено] "Новости программного обеспечения". Предложение

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 23-04-2011
Многоуважаемая администрация форума!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - правила форума принимаются один раз и навсегда?

Или их всё-таки можно иногда пересматривать и изменять?

Некоторое время назад в ветке "Наборы обновлений" была создана тема Новости программного обеспечения для публикации анонсов программ. Думаю, что это решение было аргументированным, думаю, что принималось такое решение не единолично, а после какого-то обсуждения, причем в обсуждении принимали участие пользователи с соответствующим статусом. Сама тема "Новости ПО" оформлена просто безукоризненно и даже, я бы сказал, красиво - очень уважаю автора, но тем не менее прошу Вас ещё раз присмотреться к логическому обоснованию.

С одной стороны, получившаяся тема дублирует общий софт-каталог сайта.

С другой стороны, с таким же успехом (и с такой же логикой) анонсы можно было бы размещать в ветках соответствующих программ в разделе "Программное обеспечение".

С третьей стороны, те, кто делает конкретные аддоны или интересуется конкретными программами, теперь вынуждены подписываться на тему или читать тему, касающуюся всех программ вообще, и выуживать там информацию конкретно по своей теме. А эти люди тоже могут хотеть экономить своё время.

С четвертой стороны - в теме "Новости программного обеспечения" есть свои собственные правила по оформлению анонсов, и кому-то из анонсирующих может быть просто лень соблюдать ещё и эти правила. Это, может быть, самый несерьёзный из моих аргументов - но и он может иметь место, поскольку у всех свои слабости, а до этого любой желающий мог проинформировать автора аддона в произвольной форме, и всех это устраивало, пока... ну, кому надо, тот эту историю знает.

И всё же самое главное, на мой взгляд - это элементарная логика любого дома: когда все взаимосвязанные по назначению предметы лежат в одной комнате - это хорошо, в одном шкафу - ещё лучше, а на одной полке - вообще замечательно!

Подумайте об этом. И разрешите мне - робко и деликатно - но предложить всё же пересмотреть этот вопрос.

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 23-04-2011

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для изменения правил нужны основания. Текущее решение по указанной теме обсуждалось в закрытом форуме, и там было 100 постов.

Цитата truvo:
С одной стороны, получившаяся тема дублирует общий софт-каталог сайта. »
Нет. Софт-каталог полнее, а в теме пишут те, кто хочет.

Цитата truvo:
анонсы можно было бы размещать в ветках соответствующих программ в разделе "Программное обеспечение". »
Да, но никто не будет это делать. Они хотят это делать в наборах, это же очевидно.

Цитата truvo:
теперь вынуждены подписываться на тему или читать тему, касающуюся всех программ вообще, и выуживать там информацию конкретно по своей теме. А эти люди тоже могут хотеть экономить своё время. »
Подписывайтесь на каталог ПО - там RSS есть в каждом разделе и для каждой программы.

Цитата truvo:
в теме "Новости программного обеспечения" есть свои собственные правила по оформлению анонсов, и кому-то из анонсирующих может быть просто лень соблюдать ещё и эти правила. »
Это вопрос к модераторам. Если правила не соблюдаются, обращайтесь к ним. Они, помнится, обещали за этим следить в данной теме.

И я так и не понял, что вы предлагаете. Если постить в ПО, то это не сработает.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:29, 23-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Цитата truvo: С одной стороны, получившаяся тема дублирует общий софт-каталог сайта. »
Нет. Софт-каталог полнее, а в теме пишут те, кто хочет. »
я имел в виду, конечно же, дублирование не в целом, а в своей части. Извините, если некорректно выразился.
Цитата Vadikan:
никто не будет это делать. Они хотят это делать в наборах, это же очевидно »
Вот и я о том же. И даже, думаю, больше - хотят не в "наборах", в смысле - в разделе, а в аддонах, в конкретных темах, и понятно почему: они скачивают и обсуждают аддон здесь, и автор аддона здесь, и, соответственно, здесь самый короткий путь довести информацию до адресата. Но правила форума утверждают обратное.
Цитата Vadikan:
Подписывайтесь на каталог ПО - там RSS есть в каждом разделе и для каждой программы. »
Решать вопрос можно, разумеется, разными способами - но как будет удобнее?
Цитата Vadikan:
Если правила не соблюдаются »
Я этого не говорил.
Цитата Vadikan:
И я так и не понял, что вы предлагаете »
Если говорить напрямую(если вы позволите это) - оставить всё как было, то есть не запрещать публикацию анонсов в теме. Говорить о том, что это засоряет темы - будет натяжкой. Говорить о том, что это мешает автору аддона спокойно, самостоятельно отслеживать обновления - тоже натяжка (все ведь молчали, пока многоуважаемый gora не запротестовал). Я, естественно, не мог прочесть те 100 постов в закрытом форуме, о которых Вы говорите, но, может быть, участники той дискуссии могут ещё раз обдумать вопрос? Тема "Новости ПО", повторю, сама по себе отличная и прекрасно оформлена - но это неудобное распыление информации вместо удобной её концентрации... как-то так. Извините, я не хотел говорить так прямо, я не имею права никому указывать из тех, кто выше меня, но Вы сами спросили "что вы предлагаете".

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 24-04-2011 в 19:30.


Отправлено: 00:50, 24-04-2011 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, я не читаю форум наборов, мне трудно судить, что там происходит. Я участвовал в обсуждении, но решение утвердили модераторы форума наборов.

Если аддон обновлен, ничто не мешает автору сообщить об этом в теме аддона. Это не запрещено, и наоборот - приветствуется. Текущее решение призвано отделить анонсы обновлений версий ПО от анонсов новых версий аддонов. Поэтому я считаю, что решение в целом правильное.

Как оно работает - не моя забота, ибо следят за этим модераторы. Поскольку ни они, ни автор инициативы к этой теме не возвращались, я полагаю, что реализация устраивает их всех. Если вы видите нарушения, обращайтесь к модераторам сначала. Больше мне нечего добавить.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:31, 24-04-2011 | #4


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поправте новость о BgPlayer 1.1
там размер указан 560MB

Отправлено: 04:29, 24-04-2011 | #5


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5705
Благодарности: 2822

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Полностью поддерживаю truvo и не из-за того, что знаю откуда растут у этого ноги, как некоторые подумают, а реально удобнее, когда вся информация о программе находится в одном месте и сейчас не редки случаи, что авторы аддонов не подписавшись на тему (хотя знают о ней), не знают о новых версиях - раньше такого не было + сами правила оформления тоже крайне специфичны и не характерны для софтверных форумов - это всего лишь мое мнение и никому навязывать его не собираюсь, но искренне надеюсь, что все это было сделано действительно с общего и продуманного согласия многих участников, хоть идея и была единичной, т.к. работы у модераторов того раздела только прибавилось, а польза для большинства участников сомнительна

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 09:55, 24-04-2011 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, а разбить текст на несколько предложений не получилось? Пока понял, о чем речь, 4 раза перечитал

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 17:38, 24-04-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ещё мнения:
Цитата conty9:
считаю это правило неудобным для пользователей раздела и релизеров »
Цитата michail65:
Так, SamLab, помахал ручкой, теперь conty9. То что я не пишу в теме не говорит о том, что я её не посещаю. Ежедневно 3-4 раза. Теперь тему можно вычёркивать из числа наиболее посещаемых и переезжать на др. ресурс (не будем называть, а то опять сообщение затрут, но он на букву "R"). Мне, например, не удобно читать в новостях, читаю только в профильных темах.
Предлагаю завсегдатаям высказаться по этому поводу. Нет, так не вопрос, тема будет чуть живая. »
Вообще, мне кажется, что в закрытом обсуждении, по смыслу, должны были принимать участие, в первую очередь, авторы тем аддонов

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 24-04-2011 в 19:39.


Отправлено: 19:17, 24-04-2011 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, в форуме обсуждаются наборы обновлений и аддоны, а не программы. Поэтому неправильно анонсировать там новые версии программ. Да, кого-то это устраивает, но это не значит, что надо идти у них на поводу.

И вообще, вы цитируете человека, который отказался выкладывать свою сборку программы, потому что в теме запрещено анонсировать новые версии программ. Это полная чушь.

SamLab тоже правил не понял и решил анонсировать свою сборку в новостях ПО, которые для этого не предназначены. Вывод: ССЗБ.

Цитата:
Запрещается: Анонсирование программ, а именно публикация новостей о выходе новой версии программы, логов изменений в теме одноименного аддона и в ветке в целом, а так же любой другой маркетинговой информации.
Что тут непонятного? Еще раз повторяю, никто не запрещает публиковать в темах аддонов свои сборки и аддоны. Не хотите этого делать, не надо. С тем же успехом можно отказаться от публикации своих сборок, потому что у нас запрещен варез. И что, теперь надо разрешить варез?

Так что не надо гнать волну и привлекать лишнее внимание администрации к своему любимому форуму. А то наведем порядок, мало не покажется.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:34, 24-04-2011 | #9


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5705
Благодарности: 2822

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, В моей сборке столько ключей для тихой установки в режиме аддона, чему позавидуют 90% других аддонов - но это так к слову - ваша позиция ясна и продолжать тему не вижу смысла

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 00:14, 25-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] "Новости программного обеспечения". Предложение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Новости программного обеспечения dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 111 16-03-2023 00:56
Службы - [решено] Работает ли "Защитник Windows" при отключенном "Центре обеспечения безопасности"? ~SloNicK~ Microsoft Windows 7 7 04-01-2010 13:57
[решено] Предложение выделить раздел "Драйвера и всё, что с ними связано" truvo О сайте и форуме 11 07-06-2008 06:08
[решено] GPO - Запрет запуска службы "Центр обеспечения безопасности" XPurple Microsoft Windows NT/2000/2003 4 21-10-2005 18:15




 
Переход