Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] почему windows 10 борется с компонентом защита системы/восстановление системы

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] почему windows 10 борется с компонентом защита системы/восстановление системы

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если с сайта МС скачать образ windows 10 v1903 и выполнить чистую установку - обнаруживается, что компонент "защита системы" не задействован. Это особенно приятная новость, когда при сбое системы предлагаются разные варианты исправления, в том числе и восстановление.. но при попытке откатиться с помощью этого меню - сообщается что точек для восстановления не имеется.
Окей, вручную активируешь этот важный компонент и создаёшь точки. Не очень давно реализовали обновление v1903. Обновление успешно встало. Спустя какое-то время полез предусмотрительно на всякий случай проверить, всё ли в порядке точками отката. Они снова отключены. Попросил знакомого предоставить доступ через teamviewer. В его v1903 точек так же нет. Заглянул в еще одну v1903 и там точек не оказалось. Может конечно произошла эвристика доступности и на большинстве v1903 данный компонент всё-таки в активном состоянии.. но раньше как-то даже подобным вопросом не приходилось задаваться. А сейчас всё чаще нарываюсь на ситуацию, когда эти точки нужны а их нет. Так происходит нарочно или просто у меня такой опыт? Почему и при чистой установке и при обновлении версии windows 10 компонент оказывается в отключенном состоянии?
Еще не понятные вещи происходят с отображением используемого места. Значение постепенно увеличивается. Фрапс: https://cloud.mail.ru/public/4xS4/5r37CGQ4G

Отправлено: 16:08, 15-09-2019

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Peutrov:
или просто у меня такой опыт? »
у всех такой опыт
а точек нет, я думаю потому, что они для старой версии и для восстановления новой попросту не подходят

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 21:18, 15-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


См. https://www.outsidethebox.ms/9961/#default-state

Sirko9, я вам эту ссылку недавно давал, но непохоже, что нажалась.

Отправлено: 00:56, 16-09-2019 | #3


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


речь об этом?
Скрытый текст

больше ничего о Windows 10 в статье нет.
Ну хоть что-то.
Странная, конечно, ситуация.. впрочем, для вин10 не единственная

Отправлено: 02:28, 16-09-2019 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
речь об этом? »
Да, ведь именно туда ведёт ссылка. И вроде как именно это вы пытаетесь выяснить.

Цитата Peutrov:
больше ничего о Windows 10 в статье нет. »
Все написанное в статье применимо к Windows 10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:03, 16-09-2019 | #5


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Почему и при чистой установке и при обновлении версии windows 10 компонент оказывается в отключенном состоянии? »
Цитата Peutrov:
Спустя какое-то время полез предусмотрительно на всякий случай проверить, всё ли в порядке точками отката. Они снова отключены. »
А я по наивности думал, что это у меня одного и даже думал открыть новую тему по данному вопросу, надо будет попробовать пообщаться с Майкрософтом на данную тему

Отправлено: 07:23, 16-09-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] почему windows 10 борется с компонентом защита системы/восстановление системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 10 постоянное восстановление системы идёт DeathMan2k4 Microsoft Windows 10 2 06-10-2016 15:45
Загрузка - При запуске системы запускается безрезультатное восстановление системы brd Microsoft Windows 7 4 18-09-2013 23:52
Статья - [статья] Защита и восстановление системы в Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 17 14-03-2012 17:20
Загрузка - При загрузке системы сразу запускается восстановление системы BashOrgRu Microsoft Windows 7 1 11-08-2010 23:52
[решено] Windows Media 10 выдает сообщение типа отключено восстановление системы hvintik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 15-12-2007 18:58




 
Переход