Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как я восстановил мертвую флешку

Закрытая тема
Настройки темы
Flash - Как я восстановил мертвую флешку

Аватара для sashadeg

Старожил


Сообщения: 379
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Вчера ночью моя флешка на 32 Gb !!! перестала исправно функционировать... Точнее перестала вообще работать.
В диспетчере или не отображалась вообще или высвечивалась под названием "Неизвестное устройство".
Перепробовал запускать её на 3 разных компах. Везде одно и то же...
В общем я отчаялся и решил "пошмалять" её пьезоэлементом из зажигалки... Контроллер пощелкал, память обе микросхемы, да ещё палец подставил, чтобы на пробой било
И о ЧУДО!!! Я её вставил в USB и она сразу же определилась без проблем. Даже данные не повредились (вроде).
Так что если флешка уже почти улетела в мусорку, попробуйте эту бредятину. Мне помогло

Кто что скажет о сие чуде?

-------
Ну вы ребята даёте...


Отправлено: 15:12, 31-01-2011

 

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


бред, но раз Вам помогло - я рад за Вас и Вашу флэшку (ИМХО, долго все равно не вытянет после такого)

Отправлено: 15:22, 31-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sashadeg:
Кто что скажет о сие чуде? »
Бред.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:37, 31-01-2011 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я один раз во включенный компьютер отвертку уронил. Небольшой щелчок - и машина зависла. После перевключения - заработала и ещё пропала неисправность памяти. Компьютер был советский, память - набор микросхем. Видимо, отвертка упала в нужное место и "заварила" микротрещину.

Так вот паяльником пропаять, как я, собственно, собирался до "отверточной терапии" было бы намного безопаснее и эффективнее

С флешкой то-же самое - пропаять было бы намного надежнее, чем проделывать фокусы с пьезоэлементом.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 18:29, 31-01-2011 | #4


Аватара для sashadeg

Старожил


Сообщения: 379
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, она сейчас очень и очень тупит =\

Форматируется нормально, а вот записывать/читать отказывается иногда. Чуть попозже выложу содержание ошибки.

-------
Ну вы ребята даёте...


Отправлено: 22:48, 31-01-2011 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


sashadeg, сомневаюсь, что это кому-то интересно. И вообще, судя по последним вашим постам, вам стоит завести отдельную тему "Как я насиловал железо и что из этого вышло". Гдё-то в разделе юмора, чтобы модераторы не сильно волновались.

Отправлено: 22:53, 31-01-2011 | #6


Аватара для sashadeg

Старожил


Сообщения: 379
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, петросян прям...
Вот тут я действительно понасиловал свое железо...

-------
Ну вы ребята даёте...


Отправлено: 23:21, 31-01-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дальнейшее обсуждение бессмысленно. Тема закрыта.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 03:21, 01-02-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как я восстановил мертвую флешку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - как восстановить флешку? VbInt Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 08-07-2010 12:33
Flash - как запаролить флешку slassa Программное обеспечение Windows 8 02-05-2010 23:12
Срочно Срочно нужна помощь!!! Восстановил сервер с бэкапа qraf eric Microsoft Windows NT/2000/2003 9 13-10-2009 10:32
Установка - Как на флешку установить WindowsXP Svarslik Microsoft Windows 2000/XP 3 20-07-2009 11:30
Flash - как вылечить флешку? Masterrus83 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 10-07-2009 19:57




 
Переход