Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Microsoft обвиняет NVIDIA в нестабильности Vista

 
Настройки темы
Microsoft обвиняет NVIDIA в нестабильности Vista

Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настоящее время идет судебный процесс, посвященный совместимости Vista. Microsoft предоставила судье отчет за 2007 год, составленный на основе присылаемых в компанию автоматических сообщений о сбоях в работе операционной системы.

Вспомним, насколько Vista была нестабильной до выхода первого пакета обновлений и, особенно, на начальном этапе своего существования. Главной возможностью, которую рекламировала Microsoft, была поддержка DirectX 10. Однако по существу пользователи могли испытать ее только через несколько месяцев, когда NVIDIA, наконец, написала соответствующий драйвер, который, впрочем, не отличался особенным быстродействием.

Центральной частью отчета Microsoft является график, отражающий зависимость между количеством сбоев и оборудованием, из-за которого это произошло. Для составления графика были использованы 1 664 тыс. автоматических отчетов Vista, из которых 479 тыс. сбоев или 29 % были вызваны ошибками в драйвере NVIDIA, 17,9 % — из-за собственных драйверов Microsoft, еще 17 % — по неизвестным причинам. Четвертое место заняло оборудование ATi — 9,3 % сбоев, а драйверы Intel замкнули этот ряд и стали причиной 8,8 % сбоев.

Стоит отметить, что Microsoft приводит данные за весь период 2007 года, не предоставлены ежемесячные показатели, по которым можно было бы увидеть динамику развития и изменения в стабильности системы. NVIDIA и другие компании тратят очень много усилий на улучшение драйверов для Vista. Кроме того, сложно делать выводы, когда не предоставлены данные о количестве компьютеров с оборудованием от того или иного производителя. Известно, что доля рынка, принадлежащая NVIDIA, больше чем у ATi, а в этом случае общее количество ошибок, причиной которых стали драйверы NVIDIA будет, естественно, тоже больше.

Microsoft предоставляет данные в той форме, которая выгодна ей, однако очевидно, что суд потребует более детального анализа данных о сбоях в работе Vista.

Источник: VR-Zone



интересно будут ли nVIDIA заявлять что у Microsoft винда кривая, хотя так и сеть.

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 13:01, 26-03-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Maxtron »
Я не знаю такой карты.
Всё остальное так и написано - All Others

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:54, 01-04-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибся, я про Matrox. У нас на форуме о ней писали, например здесь и здесь.
А ссылка конфиденциальная, про распределения рынка видеокарт?

Отправлено: 02:04, 01-04-2008 | #22


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
я про Matrox »
На сегодня их доля ничтожна. Разве что в полиграфии, для работы с текстом, G400 ещё стоят.
Цитата Admiral:
про распределения рынка видеокарт? »
Это моё субъективное мнение по собственноручно "покуроченым" компам, т.е. IMHO,

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:21, 01-04-2008 | #23


Аватара для pingUIN

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забавно в графике, 17% неизвестного производителя, это так Майкрософт пытается срезать большую часть своих сбоев, чтобы по ошибкам быть ниже nVIDIA :DDDD

-------
здесь был администратор 8)


Отправлено: 13:53, 30-04-2008 | #24


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На схеме http://forum.oszone.net/post-768024-1.html есть и компании процессоров (intel), и видеокарт (ati, NVIDIA). Как же отличали причину проблем?

Отправлено: 22:07, 01-05-2008 | #25


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А мне нравится Windows. Ну очень. Пущай я лох.
nVidia тоже нравится. Ну что поделать, не дружу я с ATI.
И Intel платформа моя любимая (терпеть не могу nForce и VIA).
Получается проникся к самому глючному ПО и железу?
Ну и болван я. Как жить-то дальше?
Ведь как заглючит вдруг все сразу то, от чего я глюков не вижу. Может я еще и слеп?
И надо прислушаться к вумным словам, что оказывается это все сплошной глюк?
Завтра же format, установка *.nix, железо тоже сменю сразу.
Ну а шо, Mandrake без моего ведома инфу об ошибке с ATI никуда посылать не будет,
SIS вообще вне подозрений. Так что все будет в ажуре, я так понимаю? Конечно так и не иначе.
Ведь вот какой сбой в Винде -- то тут кривые ручки программистов из MS. А ежели в Ubuntu -- накосячили уже мы сами и только сами.
Не хочу брать на себя ответственность за сбои и ошибки, посему остаюсь на Win.. Пусть во всем будет БГ виноват (тем более он рыжеватый).

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 02-05-2008 в 11:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:59, 01-05-2008 | #26


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Как же отличали причину проблем? »
"Добросовестные" пользователи и бета-тестеры отсылают отчет об ошибках в Microsoft, когда OC об этом спрашивает, так ведь?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 02-05-2008 в 11:24.


Отправлено: 23:58, 01-05-2008 | #27


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Похоже Vista ожидает участь Millenium'а, который был признан худшей операционкой. »
можно узнать источник? Целых 3 года просидел с Мишкой.... и она мне понра больш чем 98


доо.... нашли на кого свалить... и на ком заработать.... у меня платформа nForce и карта GeForce 7600GS...в ХР только сегодня из-за драйвера вылетела... и то - причина - разгон.
В Висте тоже как-то раз из-за дров вылетела...

Последний раз редактировалось oleg777f, 02-05-2008 в 19:18.


Отправлено: 16:07, 02-05-2008 | #28


Аватара для Ахтунг

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vista вообще глюканутая система. Куда уходит оперативка? 2gb? Да на родном XP с ней компьютер у меня летает, а на висте ползает, да и то плохо и зигзагами. И виновата вовсе не Nvidia

-------
Я не враг своему здоровью, Я ему - СОПЕРНИК


Отправлено: 10:20, 13-05-2008 | #29


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на интерффейс Aero

Отправлено: 15:47, 13-05-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Microsoft обвиняет NVIDIA в нестабильности Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - NVidia и Vista New York Microsoft Windows Vista 0 12-04-2009 08:14
Интерфейс - Vista + Nvidia Legacy MX 400 sulrus Microsoft Windows Vista 0 12-07-2008 12:48
Microsoft обвиняет пользователей в неумении защищать свои ПК OSZone News Новости и события Microsoft 30 01-07-2008 20:35
Разное - Vista не дружит с NVidia?! Andrey2804 Microsoft Windows Vista 6 09-05-2008 17:52
Доступ - Microsoft Vista Home Premium c Microsoft Outlook 2003 VovaSoccer Microsoft Windows Vista 0 21-11-2007 18:30




 
Переход