Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » милиция конфисковала сервер с Linux (не знаю, правда ли, но у нас все возможно)

Ответить
Настройки темы
милиция конфисковала сервер с Linux (не знаю, правда ли, но у нас все возможно)
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


securitylab
Цитата:
По сообщениям некоторых блоггеров, в Нижнем Новгороде был конфискован сервер с установленной операционной системой Linux. Причина конфискации – “- нет иконки "Мой компьютер", значить, не лицензионное.”

После конфискации после беседы с правоохранительными органами был получен следующий ответ (дословно):
"наши, конечно, погорячились, но дело уже заведено и закрыть мы его просто так не можем. Либо подавайте в суд и ждите с полгода пока там руки дойдут, а ваша шняга со всеми вашими делами унутре пока будет лежать у нас, либо придумайте сами, за что бы вам заплатить не слишком обременяющий вас и устраивающий нас штраф и забирайте."

Насколько это правда или нет неизвестно, так как никаких официальных комментариев не поступало. Однако давно известно, что правоохранительные органы и налоговая инспекция считает нарушением использование Linux без соответствующих “бумажек”, подтверждающих легальность ее установки.
не знаю, правда ли это, но в наше время и в нашей стране возможно все. Особенно порадовала выделенная (мной) фраза.

Отправлено: 12:41, 19-03-2007

 
mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bren74
шутка. Но я в первый раз тоже купилась. И это (то, что мы ничего хорошего, кроме плохого, от соответствующих структур не ждем - уже не шутки )

[mzd]
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:47, 08-05-2007 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
шутка. Но я в первый раз тоже купилась.
Уже немного легче.
Спасибо,что успокоили

-------
display.php.png


Отправлено: 21:55, 08-05-2007 | #82


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bren74
Бред сивой кобылы в лунную ночь, который, к сожалению, может оказаться правдой.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 12:00, 10-05-2007 | #83


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Бред сивой кобылы в лунную ночь, который, к сожалению, может оказаться правдой.
Гм...а как же общественность?
И потом...если я правильно понимаю ситуацию,законной будет считаться лишь Vista от MS.А она,помимо всех уже известных "достоинств",требует достаточно мощного компа.
Вопрос-что делать тем,кто по каким-то причинам не может/не хочет обновлять "железо"?

Или "проблемы индейцев..." -и далее по тексту?

-------
display.php.png


Отправлено: 19:51, 10-05-2007 | #84


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bren74
Не надо раньше времени паниковать

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:48, 10-05-2007 | #85


Аватара для i-user

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, все повторяется. Недавно у нас в городе арестован компьютерный клуб. Мотивация – использование нелицензионного программного обеспечения. Все компы изъяты, включая сервер под FreeBSD.
Неужто менты настолько тупые?

Отправлено: 13:05, 18-06-2007 | #86


Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Неужто менты настолько тупые?
А причем тут? Милиции все-равно. Им сказали забрать - они забирают. У моего знакомого, хозяина клуба, тоже несколько месяцев назад аналогичным образом изъяли все компы, причем дело обстояло следующим образом: приходят дяди в форме, не смотрят на компы, ни тем более что на них стоит, просто спрашивают "есть лицензия на виндовс?" нет? ну и прекрасно, забираем... Правда должен сказать, винда стояла пиратская, но унесли еще и 2 компа с линуксом, и на всякие усные слова про GPL никто и слышать не хотел. А еще понравилось как их описывали: "системный блок, белый, 10 штук"... ни слова о том что внутри, и если даже и вернут, то далеко не факт что то что забирали.

-------
If you don`t know what to use this for, you don`t need it.

http://sergey.sereda.googlepages.com...e1_userbar.gif


Отправлено: 14:37, 18-06-2007 | #87


Аватара для Flick

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не менты то тупые и тупых там нет.... просто "серые штурмовики" просто выполняют приказ - им думать не положено (((. Тот кто отдает этот приказ получает его сверху ему тоже по-сути по барабану, вот и получается что это не что иное как политика государства. так что ставим Линукс - прячем бэкапы под паркет и ждем (((.

Отправлено: 16:21, 18-06-2007 | #88

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кроме всего прочего возможен и наезд на конкретную фирму со стороны конкурентов. В нашем (увы) коррумпированном полностью государстве, - с участием той самой милиции, которая на деньги налогоплательщиков, между прочим, призвана охранять закон
Беда во всем этом - наглядный показ людям, что единственная возможная для них система, это windows. Что выгодно только одной сверхкорпорации. Опять-таки, вне всеобщей коррупции и повального распила государственных денег такое не было бы возможно.

Отправлено: 16:58, 18-06-2007 | #89



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » милиция конфисковала сервер с Linux (не знаю, правда ли, но у нас все возможно)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
L2TP VPN-соединение в Linux-возможно ли? Bren74 Общий по Linux 6 19-07-2012 20:00
Intel Video Direct Rendering - для Linux задач в FreeBSD. Возможно ли? MjavTheGray Железо во FreeBSD 1 25-10-2009 13:43
Разное - Возможно ли программу предназначенную для LINUX откопилировать виндовым компилятором? RasKolbas Программирование и базы данных 7 15-08-2009 14:13
возможно ли ? - почти голое ядро + TFTP сервер ? Power User Общий по Linux 6 05-06-2005 23:38
ну не знаю я и все.. asd314 Вебмастеру 1 23-03-2005 08:52




 
Переход