Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Создание записи о WEB-Сервере на сервере DNS

Ответить
Настройки темы
[решено] Создание записи о WEB-Сервере на сервере DNS

Аватара для FATruden

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Подскажите пожалуйста как создать запись о внутреннем WEB-сервере, на DNS-сервере предприятия.
Тойсть необходимо чтоб ползователи вводили в браузере к примеру news.local и попадали на соответстующюю страничку на WEB-сервере. Пока такое получается только при создании соответствующей записи в файле Hosts на клиентских пк. Очень хочется чтоб проблемма разрешилась с помощью DNS.
Контроллер домена и DNS-сервер расположенны на одном сервере(192.168.0.1, домен - MK.COM) WEB-сервер и FTP-сервер расположены на отдельном сервере(192.168.0.3)

C уважение, Александр.

-------
Не трогай то,что работает!


Отправлено: 22:28, 27-09-2009

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо в Администрировании - DNS щёлкнуть ПКМ на соответствующей прямой зоне и выбрать "Создать указатель (A)", ввести IP и полное имя. Собственно, всё.

Отправлено: 23:18, 27-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для FATruden

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Grabber2006, за совет но я уже многое пробЫвал и это в том числе.
Вот смотрите: мой домен-MK.COM. Например полное имя сервера Server01.MK.com, имя зоны DNS соответственно MK.com. Теперь при создании записи Типа(А) я указываю IP- веб-сервера и соответствующее DNS имя сайта расположенного на указанном веб-сенвере. Втаком случае к DNS имени моего сайта автоматически добаляется имя моего домена, на пример NEWS.com.MK.com...... вот как то так.

Тойсть если DNS имя моего сайта было бы просто news то все решилось бы с помощью записи типа(А), а так приходится на клиентских пк в файле Hosts прописывать
192.168.0.3 news.com

-------
Не трогай то,что работает!


Отправлено: 23:39, 27-09-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FATruden, как вариант - создать зону com, и в ней прописать алиас.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:40, 28-09-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FATruden,
Надо указывать NETBIOS имя хоста (т.е. без доменного суффикса).

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:00, 28-09-2009 | #5


Аватара для FATruden

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, вариант очень хороший, я тоже об этом думал. Но я не знаю как это организовать? Создать еще одну зону на этом же DNS-сервере или настроить отдельно сервер DNS с новой зоной COM, и добавить его как алтернативный на клиентах?

monkkey, это я уже пробЫвал. В таком случае получается не нужная мне запись news.com а news.MK.com? может я васmonkkey, не так понемаю??

-------
Не трогай то,что работает!


Отправлено: 13:55, 28-09-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FATruden:
192.168.0.3 news.com »
Вы хотите, чтобы не доменное имя набирали пользователи? А зачем?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 28-09-2009 | #7


Аватара для FATruden

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот об этом я не думал.... Вы правы monkkey, так я и сделаю вместо news.com будет news.mk.com Правда прейдется немного переделать странички и обяснить пользователям.... Хотя это моя вина, так надо было сделать изночально!

Всем спасибо.Тема закрыта.

-------
Не трогай то,что работает!


Отправлено: 16:36, 28-09-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Создание записи о WEB-Сервере на сервере DNS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Есть ли такая запись в DNS-сервере? kyler Сетевые технологии 10 12-03-2009 17:17
RAID - Создание RAID1 на сервере sanchower Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 22-08-2008 18:11
сервер не регистрируется на DNS сервере Dump Microsoft Windows NT/2000/2003 29 08-02-2008 15:33
[решено] Создание нескольких доменов на одном физическом сервере? alexws Microsoft Windows NT/2000/2003 4 21-11-2005 17:50
Сменить пароль учетной записи на сервере babki Microsoft Windows NT/2000/2003 7 23-01-2005 11:14




 
Переход