Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Непонятно каким образом исчезает место с диска С.

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Непонятно каким образом исчезает место с диска С.

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. В общем, у меня уже была подобная тема. Суть её в чём - у меня уже несколько лет стоит Windows 7 x64 Professional. И я заметил, что за это время у меня постепенно снижается место с диска С. Я периодически чищу обе папки Temp, а также кэш. Но несмотря на это, память всё равно непонятно от чего снижается. Я перенес папку мои документы на другой диск. Это временно помогло, но потом память опять стала снижаться. Я искал в интернете. Но всё, что они пишут - это почисти папки Temp, кэш, выполни очистку диска. Это всё в последнее время вообще не помогает - раньше, когда я чистил кэш и и папки Temp, высвобождалось намного больше памяти, сейчас же мизер. В этом даже смысла нет, в очистке диска кстати тоже. В прошлый раз мне посоветовали удалить установочные файлы драйверов. Я их удалил, и у меня стразу стало свободно 9 с чем то гигов! А до этого было 1 с чем то. Я был очень рад, но перезагрузив компьютер, памяти опять стало мало. С помощью какой то проги, я выяснил, что когда у меня 9 с чем то гигов, то у меня отключался файл подкачки, а когда 1 - файл подкачки есть. Я и не думал, что файл подкачки связан с дровами. Ну в итоге я отключил файл подкачки и у меня всегда стало свободно 9 с чем то. Периодически снижалось до 8. Но потом восстанавливалось. Потом я поставил другой драйвер, стало всегда 8 с чем то гигов. До 9 больше не поднималось. Списал на драйвер. Потом стал снижаться до 7 и восстанавливаться до 8. Потом перестал восстанавливаться до 8, а стал на 7, и снижется до 6. И так далее. В итоге у меня теперь 5 с половиной, и до 6 не особо восстанавливается. Я заметил, что если вдруг память снижается сама собой, то она потом всегда восстанавливается. А если вот смотреть длинные видеоролики в интернете, то память после этого не всегда восстанавливается. Т.е. например была память 6,52 Гб. Я посмотрел видеоролик длительностью 20 минут. Я думаю, что засчёт полоски прокрутки видео, память снизилась допустим до 5,8 Гб. А потом сразу он должна восстановиться. И вот проблема в том, что эта память не всегда теперь восстанавливается, а если и восстанавливается, то довольно долго. Что же это за троллинг то такой а? Скажите пожалуйста, как остановить эту утечку памяти с диска С. Почему это вообще происходит? Что сделать, чтобы вновь вернуть 9 с чем то гигов? Я думаю если удалить гибернацию, то это даст временный эффект, и далее, память вновь будет снижаться, или я не прав?

Отправлено: 11:17, 11-06-2016

 

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


раздел С у меня 48 Гб всего.

Отправлено: 19:31, 11-06-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
Хорошо, буду знать. »
не нужно так делать. По крайней мере на механичсекм диске, у которого время доступа во внешних и внутренних зонах сильно разное. Кратно. Со случайным доступом будет совсем грустно, т.к. бмг будет болтаться на максимальные дистанции.

Это значит, что если системный раздел размазан по всей поверхности, сильно постарадает производительность.
Нормальная работа системы на SSD как бы подтверждает, что 500-1000 ГБ для работы ей не нужно

Почему-то в советах "куда пропало место" не упоминается файл %windir%\logs\CBS\CBS.log
На данном форуме было сообщение о его разрастании до 12 ГБ. Несколько Гигабайт - обычное дело.

Последний раз редактировалось meZon, 11-06-2016 в 19:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:41, 11-06-2016 | #12


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
раздел С у меня 48 Гб всего »
Это основная проблема, увеличьте в зависимости от ваших потребностей диск С до 100 - 200 гиг и снимите проблему (перестанете замечать колебание объема) можно Акронисом (есть опция увеличить пространство за счет другого диска, прочитав внимательно как это делать и подготовив диски удалив лишние программы и информацию на диске С и D)

Отправлено: 19:45, 11-06-2016 | #13


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meZon:
совсем грустно »
Хоть расскажите как это ? Я так уже сделал.

Цитата Denisoff:
Если система слетит »
Если отключить точки восстановления, отключить файл подкачки и еще почистить систему оптимайзером, то это не слетит, а раскурочить самостоятельно свою систему. Заниматься этим потребности не возникает.

-------
Microsoft Certified Solitaire Expert and Minesweeper Consultant.


Отправлено: 19:58, 11-06-2016 | #14


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleTom:
Если отключить точки восстановления, отключить файл подкачки и еще почистить систему оптимайзером, то это не слетит, а раскурочить самостоятельно свою систему. Заниматься этим потребности не возникает. »
Это к моему компьютеру тоже относится?

Отправлено: 20:45, 11-06-2016 | #15


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleTom:
Если отключить точки восстановления, отключить файл подкачки и еще почистить систему оптимайзером »
Эээ,батенка, да у вас каша в голове. Вам читать больше форум надо, а не поучать, как диски разбивать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 12-06-2016 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, хватит, пожалуй. Пора звать лесника.

Отправлено: 12:10, 12-06-2016 | #17


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ответ дан во втором сообщении.

Дополнительно: 6 ошибок людей с маленьким системным разделом

Closed.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:11, 12-06-2016 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Непонятно каким образом исчезает место с диска С.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Каким образом виндовс меняет файлы? aeromet Microsoft Windows 7 6 21-12-2015 16:43
Каким образом идет перенаправление dzheka3d Вебмастеру 3 20-06-2011 14:00
Сменая вкладок. каким образом? Netloger Вебмастеру 14 10-09-2007 16:33
Каким-то образом, удалил сетевую карту. MzM NF Сетевые технологии 4 07-09-2007 09:50
Каким образом раздать права пользователям Pixer Сетевые технологии 12 24-08-2006 14:22




 
Переход