Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как сделать, чтобы окно открывалось в определенном месте экрана

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как сделать, чтобы окно открывалось в определенном месте экрана

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем ситуация такая: при запуске программы ее окно открывается в левой части экрана, а нужно чтобы оно было в правой. Если его перетащить и закрыть, то потом оно снова открывается в левой части, последняя позиция не запоминается.
Как можно решить эту проблему?

Отправлено: 10:53, 13-10-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


denny7794, окно программы или проводника? Рассказывайте более подробно.
Если это какое то определённое окно, то открытие выполнять через скрипт, в котором указаны параметры его положения (X:Y)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:00, 13-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


denny7794,
если открыть, например, проводник, затем передвинуть окно в нужное место и закрыть, местоположение сохраняется?

да, В предыдущей ХР была галка "помнить параметры отображения каждой папки", а в Windows 7 дело обстоит по-другому вроде как.

Хотя если система не отличается от оригинальной, то все работает как нужно. каждое открытое окно, как сторонней программы так и родных окон, отображается в том месте в котором оно было закрыто в прошлый раз.

Последний раз редактировалось diagnoz_, 13-10-2015 в 11:15.


Отправлено: 11:02, 13-10-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
каждое открытое окно, как сторонней программы »
Не говорите ерунду. В программе может быть забито конкретное положение окна и его размер, а так же поверх всех окон. Это вам не проводник.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:18, 13-10-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата denny7794:
Как можно решить эту проблему? »
Написать автору этой программы и попросить его сделать запоминание размера, положения и состояния (максимизировано или нет) окна при закрытии программы и восстановление запомненного положения при последующем запуске. Из ОС это не управляется.

Отправлено: 11:22, 13-10-2015 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
истинная правда то, что я указал. оригинальная корпоративная система Windows 7. открыто стороннее ПО, например ImgBurn, стандартно открывается в центре экрана. перетянул в правый угол и закрыл. после след. открытия оно там же в правом углу.

yurfed, хоть сейчас видео сниму.

Прошу.
http://rghost.ru/private/76pllNc7v/5...b074352cb003c9

Отправлено: 11:22, 13-10-2015 | #6


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это же касается и изменения размеров окна и позиции окна того ПО которое использует соответствующие функции (функции WinAPI для изменения и позиции окна) изначально при разработке ПО.

Отправлено: 11:43, 13-10-2015 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
стандартно открывается в центре экрана. перетянул в правый угол и закрыл. после след. открытия оно там же в правом углу. »
Ни о чём не говорит. Можно сделать внешний скриптик, который управляет положением окна, а можно это сделать и в самой программе, который и будет его позиционировать при запуске.
Цитата diagnoz_:
например ImgBurn, стандартно открывается в центре экрана. перетянул в правый угол и закрыл. после след. открытия оно там же в правом углу. »
Если будет не лень и будет время, сделаю скрипт для ImgBurn. Тогда и поглядим.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:58, 13-10-2015 | #8


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причем тут скрипт и все остальное до этого? да можно много чего сделать. я показал в видео, что все работает и так, стандартно, если это заложено изначально в конкретной программе . не говоря уже о окнах Windows-проводника. а как верно указал выше, Dzirt2005, если своя разработка, то требуемые желания осуществить автором приложения.

Отправлено: 12:13, 13-10-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
что все работает и так, стандартно, если это заложено изначально в конкретной программе »
Два выделенных выражения противоречат друг-другу.

Отправлено: 12:24, 13-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как сделать, чтобы окно открывалось в определенном месте экрана

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как при исполнения кода стартовать окно "Cmd консоли" в определенном углу экрана ufooo Скриптовые языки администрирования Windows 3 24-05-2015 23:51
[решено] Как сделать чтобы дочернее окно при выходе не закрывало основное окно assch AutoIt 5 19-07-2010 02:11
7 / 2008 R2 - как сделать чтобы опера и дравера ставилась в в месте с windows7? krazy Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 04-03-2010 22:44
Можно сделать без скриптов чтобы окно IE открывалось без меню и пр.? Gamover jr Вебмастеру 1 14-02-2008 18:28
как сделать чтобы открывалось в новом окне Rustemal Вебмастеру 4 25-08-2003 22:05




 
Переход