Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Google Chrome 10: теперь еще быстрее

 
Настройки темы
Google Chrome 10: теперь еще быстрее

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Google Chrome 10: теперь еще быстрее
Компания Google выпустила бета-версию браузера Chrome 10, которая использует улучшенный движок JavaScript. В новой версии браузера используется технология оптимизации Crankshaft , которая впервые появилась в JavaScript-движке V8 в декабре 2010 года. Результаты тестов, проведенных проектом Computerworld, показали, что браузер Chr...


Читать дальше на OSZone.net: "Google Chrome 10: теперь еще быстрее"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 00:30, 20-02-2011

 

Аватара для vadymg

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
К другим полезным нововведениям Chrome 10 beta относятся: технология аппаратного ускорения видео...
Неужели WebM научился аппаратно ускорять видео, как H.264? Или это просто очередное громкое заявление пиарщиков?

Отправлено: 19:33, 26-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну да, скоро скорость света преодолеет

-------


Отправлено: 20:01, 26-02-2011 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadymg:
Неужели WebM научился аппаратно ускорять видео, как H.264? »
Да, вроде ранее об этом писали (а может и не писали - не помню точно). H.264 вроде как больше не поддерживает.

P.S. Вспомнил:
Видеоформат WebM получает аппаратное ускорение
Google откажется от поддержки видеокодека H.264 в Chrome
=^_^=
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:09, 26-02-2011 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Google откажется от поддержки видеокодека H.264 в Chrome »
Microsoft подсуетилась же Windows Media Player HTML5 Extension for Chrome

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:12, 26-02-2011 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно, об этом тоже писали: Microsoft не собирается отказываться от кодека H.264
Но это плагин - не каждый станет возиться с установкой плагинов, даже если это делается в 1 клик. Подробностей я не знаю, т.ч., может, плагин ставится как-то автоматически с обновлением Windows или ещё как...

Отправлено: 08:56, 27-02-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем дня!
Извините за офтоп, но такой вопрос - быстрее ли в обычной работе хром лисицы?
Пользуюсь лисой 2 года, последнее время она меня разочаровывает, ИЕ пробовал 3 года назад - не пошел, да и дырявый был он. Опера интересна, но не привыкну к ней пока.
Хромом никогда не пользовался, скажите он действительно настолько хорош, как пишут и его можно поставить вместо лисицы?

-------
Жизнь хороша - как ни крути


Отправлено: 11:29, 27-02-2011 | #7

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
ну да, скоро скорость света преодолеет »
Так ему и нужно быть очень быстрым - пока все сведения о пользователе в гугл отправишь, пока страничку найдешь...

Отправлено: 14:30, 27-02-2011 | #8


Аватара для vadymg

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Спасибо, эту новость я пропустил.

romalex, Любой браузер, чисто теоретически, можно поставить вместо FF.
Я, на Вашем месте, попробовал бы поставить себе Internet Explorer 9 RC. Отличный браузер, с точки зрения скорости, удобства и безопасности. Правда, совсем скоро выйдет его RTM версия.
Почитать о нем можно тут

Сорри за поддержание оффтопа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 27-02-2011 | #9


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата romalex:
быстрее ли в обычной работе хром лисицы? »
я попробовал хром в 7, по ощущениям создалось впечатление, что он работает ну существенно быстрее фокса. А потом поставил хром в ХР, вот тут я разницы уже не увидел. Таково мое субъективное наблюдение.
Цитата vadymg:
попробовал бы поставить себе Internet Explorer 9 RC »
учитывая статистику использования браузеров, и то что, IЕ пользуют менее продвинутые пользователи РС, шанс получить головную боль (в виде какой то очередной порнухи, например), благодаря ему возрастает в разы.
Цитата vadymg:
и безопасности »
ну и как обычно, на всякую безопасность, найдется своя опасность. Это бесконечная история.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 27-02-2011 в 23:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 27-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Google Chrome 10: теперь еще быстрее

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Google Chrome (все вопросы) yurfed Программное обеспечение Windows 1045 25-08-2022 10:52
Мегафон теперь еще и в Twitter есть Kantemir Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 18-05-2011 17:52
Мультисенсорная панель Gestures доступна теперь для Linux, Chrome и других ОС OSZone News Новости информационных технологий 0 20-04-2010 22:30
Бета-версия Google Chrome для Linux быстрее Firefox 3.5 OSZone News Новости информационных технологий 15 09-01-2010 23:59
Google Chrome OS теперь и с поддержкой 64-битной архитектуры OSZone News Новости информационных технологий 0 07-12-2009 17:30




 
Переход