Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » "Одноклассники" стали платными

 
Настройки темы
"Одноклассники" стали платными
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Популярная социальная сеть "Одноклассники.ру" (www.odnoklassniki.ru ) стала платной.

Впрочем, сразу же оговоримся, непопулярное нововведение действует только для новых пользователей.

Так, отныне пользователю, зарегистрировавшемуся в "Одноклассниках", придется заплатить за активацию своего аккаунта либо пользоваться "ограниченной" версией сайта - без возможности оплаты отправки личных сообщений и просмотра страниц других пользователей (что, разумеется, почти полностью убивает полезность сервиса).

Стоимость регистрации – производится по SMS и стоит 1 доллар (т.е. от 29 до 35 рублей в зависимости от оператора).
Это не первый платный сервис "Одноклассников", но впервые без оплаты пользоваться ресурсом фактически невозможно.
Введение платной регистрации для новых пользователей является вынужденной мерой, связанной с борьбой со спамерами, рассказал "Ведомостям" гендиректор "Одноклассников" Никита Шерман.
По его словам, "Одноклассники.ру" не собираются зарабатывать на активации всех аккаунтов и вводить дополнительные обязательные платные услуги.

Источник: www.bal-con.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:11, 03-11-2008

 

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Просто какой смысл тупо сидеть и нажимать на баннеры без практической пользы самому себе? »
Это могут делать новечки, которые впервые пользуются инетом

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 20:32, 09-11-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_Master:
Так, отныне пользователю, зарегистрировавшемуся в "Одноклассниках", придется заплатить за активацию своего аккаунта »
Это что. Результаты кризиса? ФСБ обанкротилось?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:20, 09-11-2008 | #42


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Дело в том, что существующие сегодня механизмы борьбы со спамом не настолько совершенны, насколько совершенны механизмы спамеров, позволяющие им рассылать рекламные сообщения на огромную аудиторию, – цитируют Никиту Шермана «Вести.Ру» – Мы испробовали все что можно, но, к сожалению, в последнее время нагрузка на систему была таких критических размеров, что встал выбор: либо идти на крайние жесткие меры, которые, к сожалению, затронут и простых пользователей, либо система перестанет существовать, то есть рухнет от такой нагрузки. Поэтому, к сожалению, нам пришлось пойти на такие шаги», – поясняет медиа-менеджер.

Никита Шерман отметил, что уже сейчас и спама, и новых регистраций стало заметно меньше. Отметим, что Шерман перешел в «Одноклассники» из сервиса знакомств «Мамба», в котором построена развитая система платных сервисов. Именно с его приходом подобные системы монетизации появились и в «Одноклассниках».

http://www.vz.ru/society/2008/11/1/225252.html

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:38, 09-11-2008 | #43


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каюсь, я зареган на одноклассниках, сделал это еще в самом начале их развития. И с каждым месяцем наблюдаю деградацию сайта: это платное, это закрытое, это не для вас, это вы не можете. А вход в систему их с перенаправлениями на wg* вообще дико раздражает.
Нашел я на сайте человек 20, которых давно не видел, взял у них аську с мылом и закрыл сайт.
А то, что платным сделали сервис - однозначно выкачка денег, молодежи много, тратящих родительские деньги, и пусть даже директор пишет, что приток людей уменьшился, но приток денег то увеличился... Все это аккуратный развод на деньги.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:50, 10-11-2008 | #44

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Delirium:
А вход в систему их с перенаправлениями на wg* »
Кстати, а для чего это сделано?

Отправлено: 10:18, 10-11-2008 | #45


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плевал я на все платные сервисы, тем более на русские. Скучно там такими темпами скоро станет...Gadu-Gadu и interpals net рулят xD

Отправлено: 15:25, 10-11-2008 | #46


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ManHack:
Gadu-Gadu и interpals net рулят xD »
Может стоит создать тему для тех, кто любит общаться и там размещать ссылки на бесплатные сайты общения на подобии одноклассники и пусть любители общаться общаются, хотя побродив по интернету я очень много сайтов с бесплатной регистрацией.
Предлагаю эту тему не превращать во флейм, а создать новую и там размещать ссылки на бесплатные сайты общения

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 17:00, 10-11-2008 | #47


Аватара для PPPD

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хех, многие говорят, что там не сидят и кают, что это зло, однако же с каждым днём там всё больше и больше народу пребывает и кто ж там всё-таки сидит? И не уже ли та доля людей обитаем на форумах Дом-2 и т.д.?

Отправлено: 21:25, 10-11-2008 | #48


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тупизм полный...
Вконтакте более-менее справляется, а они справиться не могут >_<
Контакт рулит)

Отправлено: 22:19, 10-11-2008 | #49


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_Master:
А вход в систему их с перенаправлениями на wg* »
Кстати, а для чего это сделано? »
Скорее всего, это сделано для того, чтобы перенаправлять пользователя на самый слабонагруженный в данный момент сервер.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:52, 11-11-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » "Одноклассники" стали платными

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Интерфейс - [решено] В меню "ПУСК" стали сокращенные значки runatel Microsoft Windows 2000/XP 2 05-07-2008 11:58
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход