Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не удаётся удалить Office 2007

Ответить
Настройки темы
Разное - Не удаётся удалить Office 2007

Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
После обновления с Windows 7 до Windows 10 я не могу удалить Office 2007. При попытке удалить из панели управления, установщик не запускается. Перед этим пытался просто поверх установить Office 2010 - после установки программа попросила перезагрузить пк и система не смогла загрузиться, помогла только загрузка с usb и откат к предыдущей точке восстановления.
Средство из этой статьи не помогает - пишет, что Office не найден. Средство отсюда тоже не помогает, пишет, что оно не предназначено для этой версии Windows. Ручную чистку файлов Office и реестра не предлагайте, пожалуйста.

Отправлено: 07:43, 11-06-2019

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gordon_Freeman0, а если запустить установщик Office 2007 не из Панели управления, а из дистрибутива?

Отправлено: 08:58, 11-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, удалить уже установленные Word, Excel и PowerPoint установщик из дистрибутива не предложил, вместо этого предложил установить Office стандартный. Я его установил, потом из панели управления получилось удалить по очереди Word, Excel, PowerPoint и свежеустановленный пакет Office. Перезагружаю компьютер, и теперь он у меня опять висит, как и раньше при установке Office 2010 поверх 2007.

Отправлено: 10:18, 11-06-2019 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gordon_Freeman0, https://outlookdiagnostics.azureedge...d_OffScrub.exe - это пробовали?

Отправлено: 10:56, 11-06-2019 | #4


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, это средство из первой ссылки в первом посте. Оно не находит установленные продукты Office у меня на пк.

P.S. откатился к точке восстановления до попытки установить и удалить Office 2007, жду ещё советов.

Отправлено: 11:34, 11-06-2019 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gordon_Freeman0:
это средство из первой ссылки в первом посте »
А... Сорри. Я эту штуку просто на другом сайте каком-то нашел. Подумал, что это что-то другое.

Цитата Gordon_Freeman0:
жду ещё советов »
Можете попробовать запустить средство удаления Офиса вместе с Process Monitor. У вас явно нарушены права доступа к каким-то каталогам или веткам в реестре (это, так сказать, фирменная фишка при обновлении до Win10). Так что есть шанс с помощью Process Monitor узнать куда именно утилиту для удаления не пускают в системе.

Отправлено: 11:49, 11-06-2019 | #6


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Можете попробовать запустить средство удаления Офиса вместе с Process Monitor. »
Был бы признателен за пошаговую инструкцию, как что запустить и настроить фильтр, и как лог вывести.

Вот просто лог, но наверняка мне надо было как-то фильтр настроить.

Отправлено: 12:26, 11-06-2019 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gordon_Freeman0, Можете просто вбить в гугл "process monitor access denied" и найдете статьи по настройке фильтров для выявления событий по отказу в доступе. Но в целом у вас каких-то критичных проблем с доступом нет. На вашем месте я бы первым делом шлёпнул антивирус. Не приостановил, а именно удалил. Сам я ничего против продуктов Лаборатории Касперского не имею, но статистика не на стороне защитных продуктов (любых). Ибо они с завидной регулярностью становятся источником самых разных и нелепых проблем.

Отправлено: 13:15, 11-06-2019 | #8


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, ох уж эта статистика. Чуть ли не при каждом втором обращении за компьютерной помощью приходится из-за неё этот несчастный KIS сносить. И каждый раз - зря.
Ну да ладно. Удалил KIS>перезагрузился>установил Office 2007 Стандартный поверх своего «трио» (Word, Excel, PowerPoint)>снова перезагрузился>опять получил неработоспособную ОС>откатился на утреннюю точку восстановления. Жду ещё советов.

Отправлено: 15:14, 11-06-2019 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gordon_Freeman0, Погодите. Так у вас Офис 2007 установлен или именно Word, Excel, PowerPoint как отдельные приложения? Это ведь не одно и то же.

Отправлено: 15:40, 11-06-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не удаётся удалить Office 2007

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Настройка Office 2007 и Visio 2007 с помощью программы Office Customization Tool OEM22 Автоматическая установка приложений 0 03-11-2014 10:42
2007 - Невозможно удалить или исправить (Office 2007) Deep2007 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 8 11-01-2012 22:00
Разное - [решено] Прошу помочь удалить .NET Framework 3.5 и Office 2007 tovit Microsoft Windows 2000/XP 1 13-11-2011 22:13
2007 - [решено] Нужно ли удалять office 2007 перед установкой office 2007 на другом языке Civo Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 22-02-2010 11:27
Клиенты - Не удаётся получить сведения о доступности (Outlook 2007) BaRRagA Microsoft Exchange Server 1 17-09-2009 09:49




 
Переход