Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Обновление BIOS на Asus P5PL2-E

Ответить
Настройки темы
Обновление BIOS на Asus P5PL2-E

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Имеется материнская плата Asus P5PL2-E (офисный ПК) с процессором Intel Pentium 4 541, 3200 MHz. Для замены процессора на Intel® Core™2 Duo Processor E4600 требуется обновить BIOS. Материнская плата поддерживает обновление BIOS через Asus EZ Flash с дискеты или диска. Скачал BIOS с официального сайта, переименовал его в соответствии с инструкцией, записал на минимальной скорости на CD-болванку с финализированием сессии. Засунул в привод, запустил Asus EZ Flash, программа написала, что файл BIOS не найден и дала 3 гудка звуковых сигнала. Написал в техподдержку Asus, они мне предложили перепрошиться с дискеты (Карл!). Ну где я им в 2019 г. найду рабочую дискету? Это ж не вордовский документ записать (который пропадет и хрен с ним), а файл BIOS. Почему не обновилось с диска тоже не понятно: имя файла соответствует тому, которое искал Asus EZ Flash. Что еще можно придумать (кроме программатора)?

Отправлено: 15:24, 15-04-2019

 

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S,
Про ремонт речи не идет. Говорится о возможном риске перепрошивки BIOS из-под DOS при таких "симптомах"для замены процессора.
"... поставить 32-битную винду..." - классное решение. А потом обратно накатывать 64-битную и дохренища специфических программ вместе с ней (да, тут не только офис и браузер с вКонтактиком. Да, можно сделать копию системного раздела, но для этого нужно еще найти место, куда ее сливать).
Определенно это лень.

Относительно криворукости. Лично знаю два случая. Недавно (30.11.2018 в 9:43 местного времени) перешивал BIOS на матери Asus P8H61-M LE c нормальной флешки через Asus EZ Flash 2. Утилита бодро отрапортовала об успешной перепрошивке, ПК перезагрузился и я имел удовольствие видеть на экране ошибку о том, что BIOSу пришла ... Хорошо, что удалось восстановить его через "аварийное восстановление". До этого другой специалист шил ASUS P4PE через так настоятельно рекомендуемую вами утилиту из-под XP. Тоже успешное сообщение о перепрошивке, перезагрузка и сообщение о наступившей BIOSу ... Так что ваша успешность в перепрошивке до поры до времени.

Отправлено: 13:10, 26-04-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanru:
Говорится о возможном риске перепрошивки BIOS из-под DOS при таких "симптомах" »
Для этого риски стараются свести к минимуму, отключают все "ненужное" железо физически и оставляют 1 планку ОЗУ, если есть встроенное видео также используют его изъяв дискретную видеокарту из ПК.

Отправлено: 13:54, 26-04-2019 | #22


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanru:
А потом обратно накатывать 64-битную »
Нет!
У вас нет дохлых или старых дисков ХДД ?
Враки! В теме больше не пишу скучно!

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:32, 26-04-2019 | #23


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
[/q]
Для этого риски стараются свести к минимуму, отключают все "ненужное" железо физически и оставляют 1 планку ОЗУ, если есть встроенное видео также используют его изъяв дискретную видеокарту из ПК.
Интересный способ. Думаю, так и сделаю.

Отправлено: 19:34, 26-04-2019 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Обновление BIOS на Asus P5PL2-E

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поддерживаемые процессоры на ASUS P5PL2 B1010 Процесcоры 7 21-03-2017 00:47
[решено] AHCI драйвер на ASUS P5PL2 под XP The_Immortal Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 20-02-2014 12:16
Добавление памяти на Asus P5PL2 Спиридон Материнские платы и память 1 25-10-2013 16:13
Ошибка - При возвращении на старую материнскую плату asus p5pl2 начались косяки Данил_Швед@vk Microsoft Windows 2000/XP 1 16-05-2012 17:42
[решено] Проблема со звуком AD1986A на мат. плате ASUS P5PL2 на Windows 7 SP1 NuLLBoyZ Непонятные проблемы с Железом 3 04-05-2011 04:41




 
Переход