Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Лучшие мысли человечества.

Ответить
Настройки темы
Лучшие мысли человечества.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разум дан человеку для того чтобы он разумно жил, а не для того только чтобы он видел что он не разумно живет.
https://ok.ru/video/5119608104

Отправлено: 19:45, 09-07-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
не отпечаток, не грамматических ошибок при написание. »
Опечатки и ошибки у всех бывают — но не три же ошибки в 7 словах на родном языке...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:54, 29-05-2019 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mwz, та не приставай к т-щу - он словосочетание
Цитата mwz:
родном языке »
перевести не может. Тут уже не ЕГЄ, тут даже гугл, видать, бессилен

Отправлено: 04:56, 30-05-2019 | #42


Аватара для frous

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Счастье заключается только в покое, а не в суете. Паскаль Блез

Отправлено: 23:49, 10-06-2019 | #43


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть, самые счастливые - это мертвецы.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:09, 11-06-2019 | #44


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если вы намерено собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют ваши способности, я предупреждаю, что вы будете глубоко несчастной личностью. (Маслоу)

Отправлено: 09:42, 16-06-2019 | #45


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
То есть, самые счастливые - это мертвецы. »
Мертвецам нужно счастье?

Отправлено: 22:57, 04-07-2019 | #46


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Михайло, если утверждать, что "Счастье заключается только в покое, а не в суете", следовательно, что самые счастливые - это мертвецы, потому что у них вечный покой.

Из этого можно сделать вывод, что счастье заключается не только в покое.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:49, 05-07-2019 | #47


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю цитата для живых и о живых, если не для них, то для кого?!
Живите в спокойствие, а не в суете.Правда современная жизнь, навязывает и поощряет суетливую жизнь, погоня за красивой жизнью, за ложным счастьем и т.д. и т.п.
В суете сложно найти свое счастье.

Последний раз редактировалось Михайло, 05-07-2019 в 22:39.


Отправлено: 22:27, 05-07-2019 | #48

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Живите в спокойствие, а не в суете »
Скрытый текст
Цитата Еклезиаст 1:

1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.[1] 3Цар. 2:12. Притч. 1:1.

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета![2] Еккл. 12:8. 2Кор. 4:18.

3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?[3] Еккл. 2:22.

4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.[7] Сир. 40:11.

8 Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.[8] Притч. 27:20.

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; 13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё — суета и томление духа!

15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.[16] 3Цар. 3:12.

17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа;[17] Еккл. 7:25. 18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:59, 05-07-2019 | #49


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О! Мудрый был человек! Считается, что эти стихи (в первоисточнике это были именно стихи, и это чувствуется даже через многократные переводы, в том числе с древнегреческого) написал царь Соломон. Мне из Екклесиаста другое больше нравится - глава третья:

Цитата:
16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
...
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

Отправлено: 05:07, 06-07-2019 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Лучшие мысли человечества.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Мнения/Доводы/Мысли Fantastish Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 17-10-2011 12:33
Flash и мои странные мысли ManHack Вебмастеру 1 30-12-2010 02:53
Устройство, произносящее мысли nikita-v Флейм 4 26-03-2010 02:57
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход