Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Смогу ли я передавать файлы по домашней сети если отключу общий доступ к файлам ?

Ответить
Настройки темы
Службы - Смогу ли я передавать файлы по домашней сети если отключу общий доступ к файлам ?

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смогу ли я передавать файлы по домашней сети если отключу общий доступ к файлам ?

допустим есть домашняя сеть между 2 компами и нужно передаать 1 файл с одного компа на другой.

как будет происходить передача файла при этом условии ?

Отправлено: 00:25, 04-04-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
как будет происходить передача файла при этом условии ? »
Никак.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:35, 04-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Никак. »
а можно ли как то сделать одну открытую папку на рабочем столе первого компа и чтобы всё что я в нее кидаю было открытым для второго компьютера домашней сети на другом компе, а все остальные папки на моём компе были закрытыми для него и он не мог их открыть и копировать и т.д. через сеть ?

Отправлено: 16:42, 05-04-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
а можно ли как то сделать одну открытую папку на рабочем столе первого компа и чтобы всё что я в нее кидаю было открытым для второго компьютера домашней сети на другом компе, а все остальные папки на моём компе были закрытыми для него и он не мог их открыть и копировать и т.д. через сеть ?
Да.
Но если:
Цитата imyafamiliya:
отключу общий доступ к файлам
то нет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:26, 05-04-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Но если:
Цитата imyafamiliya:
отключу общий доступ к файлам »
я имею ввиду отлючить общий доступ к тем файлам которые в других папках которые я передавать не буду.

а те файлы которые я хочу передавать они будут в папке с общим доступом .


не может же быть такого что "либо весь диск С открывай для всех кто в домашней локальной сети либо вообще ни одного файла не передашь"

я хочу сделать на своем компе доступной для других участников домашней сети только одну конкретную папку ,которая будет на моём рабочем столе и все что я в неё кидаю можно было бы увидеть и скопировать со второго компа. А остальные папки чтобы были не видны для всех участников сети кроме меня.

Отправлено: 20:32, 05-04-2017 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
либо весь диск С открывай для всех кто в домашней локальной сети либо вообще ни одного файла не передашь
Это бред.

Цитата imyafamiliya:
я хочу сделать на своем компе доступной для других участников домашней сети только одну конкретную папку ,которая будет на моём рабочем столе и все что я в неё кидаю можно было бы увидеть и скопировать со второго компа. А остальные папки чтобы были не видны для всех участников сети кроме меня.
Законное и логичное желание. Всё правильно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:26, 06-04-2017 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, Свойства папки -Доступ - Общий доступ. Указываете пользователя, которому передаёте.
Вот и всё, что вам нужно

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:26, 06-04-2017 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
я имею ввиду отлючить общий доступ к тем файлам которые в других папках которые я передавать не буду.
а те файлы которые я хочу передавать они будут в папке с общим доступом . »
Так и есть, за тем лишь исключением что отключать ничего не нужно - "доступа ко всему" и так нету, если он предварительно не настроен, чего ты видимо не делал, так что беспокоиться не о чем.

Отправлено: 09:31, 06-04-2017 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, PS Да и у прёмника должна расшарена папка в которую будете скидывать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:45, 06-04-2017 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
А остальные папки чтобы были не видны для всех участников сети кроме меня »
Вообще-то вы не одиноки: такое желание возникало у всех с момента появления сетей. И реализовывалось. Так что открывайте этот мир для себя.

Цитата imyafamiliya:
я имею ввиду отлючить общий доступ к тем файлам которые в других папках »
Откройте Центр управления сетями и общим доступом, выберите (слева) пункт "Изменить дополнительные параметры общего доступа" и по подробным там комментариям к каждому пункту постарайтесь разобраться, что для этого надо включить при работе с Домашним и что — с Общим профилем.

И далее, в Свойствах тех папок, которые вы хотите предоставить в общее пользование (на компьютерном жаргоне — "расшарить", калька с английского Share) смотрите закладки "Доступ" (влияет только при входе по сети) и "Безопасность" (влияет как при локальном входе, так и при входе по сети).

Однако чтобы управлять сетевым доступом конкретных пользователей более точно, в Параметрах папок должна быть снята галка "Мастер общего доступа".

Если что останется непонятным — спрашивайте (ежели не найдёте объяснений при Поиске в интернете)..

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 06-04-2017 в 10:17.


Отправлено: 10:09, 06-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Смогу ли я передавать файлы по домашней сети если отключу общий доступ к файлам ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Общий доступ к файлам и папкам по сети (все вопросы и проблемы) Pifpaf Microsoft Windows 7 214 04-06-2023 13:37
Смогу ли я играть в современные игры если поставлю 9600gt? Петька Видеокарты 20 10-01-2011 23:02
Доступ - [решено] Общий доступ в домашней сети medvedkovo Microsoft Windows Vista 1 11-10-2009 15:57
Прочее - Общий доступ в домашней сети medvedkovo Сетевые технологии 1 11-10-2009 15:35
Доступ - Доступ администраторов к файлам по сети Marchelo Microsoft Windows Vista 6 29-03-2007 17:23




 
Переход