Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Советские учебники по математике

Ответить
Настройки темы
Советские учебники по математике

Аватара для cookie_monster

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: cookie_monster
Дата: 09-02-2013
Здравствуйте дорогие форумчане. Куплю учебную литературу математического направления, лучше всего подойдут советские, но не отвергаю издания РФ.

Интересуют разные области, от элементарной математике до литературы по Вариационным исчислением. Буду рад если таковые имеются.

Отправлено: 12:55, 08-02-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belomor, чего-чего, а идиотизма было много, много меньше. Идеологии было чуть больше чем дохрена. Впрочем, нынче она успешно заменяется непрекращающимися реформами, рапортами об их несомненных успехах и на порядок возросшей бредовой писанины.

Цитата Belomor:
Ну а если школа действительно деградировала и не в состоянии дать детям элементарные знания, может, не надо было заводить детей? »
Цитата:
— Простите, часовню тоже я… развалил?
— Нет, это было до вас, в XIV веке.

Отправлено: 01:59, 10-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаете, есть некие навыки, умения, в том или ином виде изложенные. Я вот читаю на форуме (на другом), что человек хочет разложить свои данные в ряд экспонент. Я на практике это делал, с двумя экспонентами получается нормально, далее очень сложно. Я ему ничего не ответил. А потом мне в руки книжка попалась (ну типа почти "самиздат", малотиражное издание от местной институтской "типографии"), где и теория приведена такого разложения, и практические примеры, и литература соответствующая. А издание-то малотиражнное и раритетное. И я прекрасно понимаю, что теория такая очень даже востребована. Вот, куда ее можно выложить, книжку эту? Берусь безвозмездно отсканировать и так далее, ибо понимаю прекрасно, что это редкость, а очень многим это нужно.

Отправлено: 14:10, 12-02-2013 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, если оживёт infanata.org (бывший natahaus) — то туда.

Отправлено: 15:18, 12-02-2013 | #13


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
Я закончил школу в 85-м и могу сказать, что идиотизма и неграмотных учеников тогда было не меньше. »
Я в 77-м. И чо..?
Были и двоечники и всякие. Это то тут причём? Я Вам о системе, а Вы о статистике.
Цитата Belomor:
Ну а если школа действительно деградировала и не в состоянии дать детям элементарные знания, »
Вы даже не представляете насколько деградировала школа. Только не надо переводить стрелки на США или Зимбабве, я говорю относительно советской школы.
У меня дочь отличница, закончила чуть ли не с золотой медалью, а эрудиции очень мало-элементарные вещи не знает. А что говорить о остальных?

Цитата XPEHOMETP:
Вот, куда ее можно выложить, книжку эту? Берусь безвозмездно отсканировать и так далее, ибо понимаю прекрасно, что это редкость, а очень многим это нужно. »
Возьмите журнал "Квант" и.. будет Вам счастье-там всё есть и даже больше. Эти журналы сильно помогали нам в школьные годы.

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 18:47, 12-02-2013 | #14


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата тэн:
У меня дочь отличница, закончила чуть ли не с золотой медалью, а эрудиции очень мало-элементарные вещи не знает. »
Ага, школа виновата, а родители ни при чем. Рожают детей без оглядки, а потом плачут, что школа плохая и денег не хватает. Тьфу!

Отправлено: 19:01, 12-02-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belomor, Вы действительно не понимаете о чём речь или специально делаете вид и переводите разговор на другое?

Отправлено: 20:48, 12-02-2013 | #16


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Iska, меня раздражают плачущие люди, не сознающие своей ответственности.

Отправлено: 20:51, 12-02-2013 | #17


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
Ага, школа виновата, а родители ни при чем. »
Разница в том, что с нами родители НЕ ЗАНИМАЛИСЬ!!. Всё делала школа! и учителя!
Почему мы должны заниматься?

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 05:08, 13-02-2013 | #18


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


тэн, со мной занимались, потому и стал грамотным, а тех, кто заниматься с детьми не хочет или не может, надо пороть хорошим кнутом.

Отправлено: 07:48, 13-02-2013 | #19


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не желая никого обидеть, скажу.
Родители обязаны заниматься детьми. Да тяжело, да, я все понимаю, но тем не менее должны. Вот надо и всё! Хоть как извернись, а вынь да положь!
Школа -- это учителя, а не воспитатели. Не надо на них вешать доп. нагрузку и ответственность за воспитание ваших детей.
Да, они воспитывают, но они не родители! Тут же все взрослые люди, вы должны понимать, что это два разных "института".
Если ребенок нафиг не нужен, то зачем его было рожать? Ну вот без дураков, зачем?
Захотелось, зачесалось? Елки, ну это не аргумент.
Наверно мне повезло, у меня полная семья и родители вкладывали в меня мозги, пусть иногда и через ремень, всяко бывало, я уж и не помню за что.
А разговоры "у меня все плохо" (без перехода на личности, не дай бог), надо вести с зеркалом. Активно искать в нем дураков.
тэн, сейчас у тебя наверняка есть возможность уделить ребенку больше времени. Чхай на все и кунай ее в быт, в книги, во все то, что она должна знать, но не знает. Она потом спасибо скажет.

Не знаю, для меня тема образования, как "любимая мозоль". Очень хочется видеть грамотных и светлых юношей и девушек.
Поэтому возвращаясь к началу -- мне кажется советские учебники были более ответственны перед учениками, чем современные.
Хотя, справедливости ради и на правах "сарафанного радио", реформы и работы идут. И очень хочется верить, что не зря.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:23, 13-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Советские учебники по математике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HTML учебники Dimchik Вебмастеру 5 04-10-2010 21:38
Любой язык - Учебники по JavaScript для написания скриптов для Adobe Photoshop Lan-Laboratory Скриптовые языки администрирования Windows 1 26-05-2010 13:59
Прочие - Программы для решения задач по высшей математике и физике stan88 Программное обеспечение Windows 10 09-11-2009 23:11
Звук - Как подключить "советские" колонки к компу? Цицерон Прочее железо 2 14-03-2009 18:58
Ищу учебники по JS, PHP, ASP и др. BugZZ Вебмастеру 1 22-06-2003 16:36




 
Переход