Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Hdd ноутбука

Ответить
Настройки темы
HDD - Hdd ноутбука

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здраствуйте, будет длинная история, но я прошу помощи! . Где то пол года назад принеслу ноут Asus K50IJ, с проблемой - винда не грузится, сами пытались установить, не получалось из за ошибок при установки. Я проверил оперативку memtest-ом, нормально, проверил винт викторией, уже не помню какой был smart, но не значительные отклонения точно присутствовали, проверка показала множественные бэд сектора, и сектора с большим таймингом. Сделал ремап + низкоуровневое форматирование, проверил еще раз, бед блоки исчезли, поставил винду, погонял пару дней, в итоге опять пошли ошибки, опяь проверил винт, появилось несколько бэдблоков. Короче предложил купить новый винт, купили (seagate на 500гб), поставил винду и на полгода забыл, пару месяцев назад принесли посмотреть, типо тупит немного, тормозит. Почистил от вирусов, мусора, проверил винт показал несколько секторов с большим таймингом, отдал. Принесли сегодня опять с проблемой после загрузки винды все приложения закрываются с ошибкой APPCRASH в модуле StackHash xxxx. Сейчас проверяю винт, 50% и уже 13 бэдов, куча секторов с таймингами. В Smart-е желтым на графике Reallocated sector count значение raw=868 (при допустимых 58), неизвестный атрибут под №187 вообще показывает min (красный график), желтым показывает температура (44 гр.), и hardware ECC recovered желтым. И наконец то вопрос, что может убивать новый винт, с момента покупки прошло чуть больше полгода?

Отправлено: 22:31, 19-03-2012

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ramaboss:
с момента покупки прошло чуть больше полгода? »
- сдайте по гарантии. В ноутбуке, скорее всего, проблема по питанию или перегрев (от пыли чистили?)

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 05:20, 20-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ramaboss:
что может убивать новый винт, »
Кроме двух отмеченных выше причин виной может быть и небрежное отношение. Уронили, например.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:37, 20-03-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ramaboss:
Сделал ремап + низкоуровневое форматирование, проверил еще раз, бед блоки исчезли, »
Да, это нормальный ход для лечения винчестеров
У вас вибрации ни какой не наблюдается?
Пробовали с аккумулятором и без него?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:48, 20-03-2012 | #4


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ramaboss:
купили (seagate на 500гб), »
Скорее всего винт серии 5400.6, а они на самом деле начинают быстро сыпаться, причём сами по себе (не из-за ноута). В данный момент у меня масса таких полутрупов, с большим кол-вом блоков с временной задержкой (оранжевые, красные в Виктории), хотя самих бэдов не так уж много. Учитывая что данная серия практически не поддаётся ремонту - следует ваш винт сдать по гарантии (надеюсь что она есть на ваш винт).

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 08:54, 20-03-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
(от пыли чистили?) »
конечно, как первый раз принесли сразу почистил кулер и ноут в общем

Цитата DVDshnik:
может быть и небрежное отношение. Уронили, например. »
хозяин ноутбука мой знакомый, если что то было, то сказал бы

Цитата yurfed:
Да, это нормальный ход для лечения винчестеров »
перепутал, снчала форматирование, а после ремап (добить все бэды)

Цитата yurfed:
У вас вибрации ни какой не наблюдается? Пробовали с аккумулятором и без него? »
вибраций вроде нет как таковых. Смылсе проверять винт с батареей и без, или эксплуатировать?

Цитата misha2:
следует ваш винт сдать по гарантии »
а чем объяснить причину сдачи, результатом проверки виктории?

Отправлено: 14:15, 20-03-2012 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ramaboss:
результатом проверки виктории? »
А этого не достаточно? Если бы вы мне это принесли я бы перепроверил и если бы подтвердилось - поменял.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:26, 20-03-2012 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ramaboss:
Смылсе проверять винт с батареей и без, или эксплуатировать? »
Без батареи и наоборот, чтобы выяснить (скорей всего проблема в этом) где врут 12V.
Если есть возможность "пощупать" эти 12V, сделайте это обязательно. Ну и результат в студию.
Вы таким образом можете укандохать и следующий винчестер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:36, 20-03-2012 | #8


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ramaboss:
а чем объяснить причину сдачи, результатом проверки виктории? »
Вот этим -
Цитата ramaboss:
Сейчас проверяю винт, 50% и уже 13 бэдов, куча секторов с таймингами. В Smart-е желтым на графике Reallocated sector count значение raw=868 (при допустимых 58), неизвестный атрибут под №187 вообще показывает min (красный график), »

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 14:47, 20-03-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за советы, винт завтра отдадут в сервис. А может быть причиной глюк биоса, есть смысл прошиться на новый?

Отправлено: 18:18, 20-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Hdd ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] HDD для ноутбука. 5400 или 7200? Alliance-78 Ноутбуки 8 16-06-2009 16:21
Как сделать клон HDD с ноутбука по сети? Therion1966 Программное обеспечение Windows 14 21-07-2008 17:22
Непонятка с температурой HDD у ноутбука Fujitsu-SIEMENS Esprimo V5535. Oleg_SK Ноутбуки 9 19-03-2008 11:09
HDD для ноутбука alfa Непонятные проблемы с Железом 17 05-10-2004 11:37




 
Переход