Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Интересно, зачем в игровом мониторе шторки как в профессиональном. »
А зачем вообще шторки? Видимо, чтобы не засвечивало. Впрочем, они съёмные и видимо просто до кучи, как и бесполезный и наверняка отстойный встроенный звук.
Цитата WSonic:
У меня знакомый взял гнутый 4к »
Я гнутый точно не хочу, и обсуждаемый не гнутый. Видел у одного парня гнутый, причём 21:9, он пёрся, а мне не понравилось. Мне лучше отдельный монитор, если места не хватает. Но мы отвлеклись, давайте перефразирую вопрос. У XB273KP есть младший брат XV273KP, с поддержкой только FreeSync. Основная разница, как говорят, такая:
Цитата:
1 ) Acer Nitro XV273KP:
-Freesync won´t work when HDR is enabled
-HDR won´t work when you go for the Duel DP setup

2 ) Predator XB273KP:
- It has the G-SYNC HDR scaler
- G-SYNC and HDR work perfectly together
Разница в цене существенная ~200 EUR, также nVidia с недавних пор поддерживает FreeSync. Но хотелось бы автоматическую подстройку частоты с HDR... Стоит ли оно того? С другой стороны, монитор покупается на годы вперёд, как и нынешний, работающий с 2014, потому в пересчёте на пять лет разница уже не такая уж и большая. Наверняка он переживёт пару ПК/видеокарт, как и нынешний.

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже с чем-то подобным имел дело вживую, а не по обзорам. Понимаю, что для многих игровой моник за 1000+ евро это блажь дурного олегарха, но вдруг.

Отправлено: 13:37, 12-06-2019 | #2721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит я не туда посмотрел, показалось что гнутый .монитор по ТХ хороший, быстрая 10 бит матрица должна хорошую картинку давать. Но это теория, вживую я эту модель не щупал

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:09, 12-06-2019 | #2722


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, https://www.ixbt.com/news/2019/06/12...ika-1-ms-.html
Дождитесь такого

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:31, 12-06-2019 | #2723


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Дождитесь такого »
38-мидюймовую гнутую колбасу 21:9 мне не надо, надо до 30 дюймов 16:9. 27-28 самое то. 4K оф корс.

Отправлено: 17:16, 12-06-2019 | #2724


Аватара для frous

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
38-мидюймовую гнутую колбасу 21:9 мне не надо, надо до 30 дюймов 16:9. 27-28 самое то. 4K оф корс. »
38" по-моему реально много, у меня в спальне 43" телевизор весит.
Кстати в последнее время появилось много гнутых мониторов с диагональю 32", такие не рассматриваете?

Отправлено: 00:26, 21-06-2019 | #2725


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата frous:
Кстати в последнее время появилось много гнутых мониторов с диагональю 32", такие не рассматриваете? »
Да давно они, ещё когда нынешний выбирал, рассматривал колбасу. Посмотрел в живую, не понравилось. Колбаса это относительно дешёвый вариант, когда надо много рабочего пространства, а на второй-третий монитор нет денег. Не мой вариант. Программисты их ценят, у кого нет возможности просто поставить второй.

Отправлено: 19:02, 21-06-2019 | #2726


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ubron:
Где-то встречал, что вьюсы не делают сами матрицы. Если они не делают матрицы, они типо "производители" монов? непанятна »
Не делают, как и большинство производителей мониторов. По вашей логике Сяоми не производитель смартфонов, потому что их смартфоны - это солянка из комплектующих от десятков производителей?!
Самсунг производит матрицы, но продажи их мониторов далеко не на первых позициях... Мониторы разных производителей, построенные вокруг одной и той же матрицы, могут заметно отличаться по качеству картинки, т.к. на производствах матриц есть допуски, погрешности, разбивка по сортам... Условный вьюсоник, закупив партию матриц на месяц раньше условного ЛОСя может выгодно отличаться по цветопередаче, контрастности, часто - по однородности подсветки.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 16:34, 22-06-2019 | #2727


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата frous:
38" по-моему реально много, у меня в спальне 43" телевизор весит. »
просто ты не видел ни разу 38" монитор, и не знаешь что при соотношении сторон 21:9 он не будет сильно большим, например 34" ультравайд по высоте как 24" монитор примерно, но широкий
Цитата frous:
Кстати в последнее время появилось много гнутых мониторов с диагональю 32", такие не рассматриваете? »
много? это например какие имеешь ввиду? человек на ips расматривает 4к +144 гцJula0071, и что тянет система такие моник? позволб полюбопытствовать во что ты играешь?

Отправлено: 14:20, 24-06-2019 | #2728


Аватара для frous

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
ного? это например какие имеешь ввиду? человек на ips расматривает 4к +144 гц »
Ну с такими пожеланиями конечно же не скажу я про гнутый..... А смотреть какой-нибудь Asus, Dell, Viewsonic, Samsung. Причем диагонали разные от 27" до 32".

Отправлено: 00:48, 25-06-2019 | #2729


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
Кстати в последнее время появилось много гнутых мониторов с диагональю 32", такие не рассматриваете? »
много? это например какие имеешь ввиду? человек на ips расматривает 4к +144 гцJula0071, и что тянет система такие моник? позволб полюбопытствовать во что ты играешь? »
Ну от 32 дюймов изогнутые с такими характеристиками вообще нет в продаже на сколько я знаю, так что от изогнутости и 4к придётся отказаться. А рассмотреть такие варианты Viewsonic XG2703-GS или AOC AGON AG271QG, даже таких вариантов выбор не многочислен.

Отправлено: 11:57, 25-06-2019 | #2730



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход