Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Зависание программ

Ответить
Настройки темы
Разное - Зависание программ

Аватара для Паразит

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.

Вот я раньше работал ХР, и когда у меня там зависала какая-нибудь программа,
то появлялось окно с предложением принудительно закрыть зависшую программу.

А на моей семёрке такого нет.

Программа зависает, и я на ней не могу даже сфокусироваться (переключить на неё окно).
Висит на панели задач и всё. Приходиться лезть в диспетчер задач.

Где такие настройки, чтобы когда прогорамма зависала,
то появлялось такое окно, чтобы можно было принудительно завершить процесс?

Отправлено: 19:06, 18-06-2019

 

Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно в винде настроить см 1 фото(при зависании проги,комп должен перезагружаться),а можно прогу скачать с инета Reg Organizer см 2 фото там есть такая опция.

Последний раз редактировалось warning1009, 13-07-2019 в 14:19.


Отправлено: 13:45, 03-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополнительное ПО, как указал товарищ сверху, должно помочь

Отправлено: 16:47, 03-07-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warning1009:
можно в винде настроить см 1 фото(при зависании проги,комп должен перезагружаться) »
- Что за бред ?. На вашем скриншоте указано поведение ОС при возникновении BSOD . Начиная с Windows XP, BSOD не встречается при сбое пользовательских программ ( может есть какие-то исключения, но я не припомню).
По поводу фото N2 - есть хорошее неписанное правило: не применять всякие "твикалки" для настройки ОС - будет стабильнее работать.
Паразит, вы лучше скажите, какие программы у вас "зависают", при каких действиях ?

PS: кстати, в Windows 7, если ОС "считает" что программа зависла, выходит окно, предлагающее ее закрыть ( скриншот ниже) . Если в вашем случае не выходит такое окно, значит ОС не "считает" что программа зависла и ждет либо цепочку ожидания для этой программы от другой программы, либо высвобождения ресурсов, либо завершения какой-либо очереди ввода-вывода.

-------
"Нет" - войне.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:53, 03-07-2019 | #4


Аватара для Паразит

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, а где это настраивается?

Я имею ввиду, где выставляется время по истечению которого система будет выводить такой диалог?

Отправлено: 11:02, 14-07-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Паразит:
__sa__nya, а где это настраивается?

Я имею ввиду, где выставляется время по истечению которого система будет выводить такой диалог?
А разве не в реестре таймауты выставляются?
Не имею компа рядом для проверки )с тел пишу), можно поискать по реестру на timeout, time to kill

Отправлено: 20:13, 14-07-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
А разве не в реестре таймауты выставляются? »
В реестре, помнится, можно было задавать время для автоматического снятия приложений самой системой (но как бы не под Win9x это ещё было).

Отправлено: 21:17, 14-07-2019 | #7


Аватара для Паразит

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ХР работает такое

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop.
HungAppTimeout и WaitToKillAppTimeout

http://www.oszone.net/2281_4/

Отправлено: 23:53, 14-07-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Зависание программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависание звука при установке программ focking Хочу все знать 8 08-11-2013 00:42
Зависание звука приу становке программ focking Хочу все знать 0 05-11-2013 22:36
Зависание после закрытия программ SINDIKAT34 Непонятные проблемы с Железом 10 21-08-2013 17:42
Зависание DOS программ в полноэкранном режиме eXPerience Microsoft Windows 2000/XP 11 26-06-2006 17:01
Зависание программ serste Непонятные проблемы с Железом 11 22-02-2006 23:08




 
Переход