Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Ответить
Настройки темы
Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ReactOS 0.2.6
Цитата:
ReactOS -это полностью бесплатная ОСЬ с открытыми исходниками, полностью совместимая с Windows NT 4/2000/XP и имеющая лицензию GNU. В партнёрстве с WINE project, ReactOS также научилась поддерживать драйвера работающие под Microsoft Windows.
Читаем изменения в ReactOS 0.2.6
Домашний сайт - www.reactos.com

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:22, 13-04-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Start:
как более надёжную »
Цитата Start:
BTRFS »
Да уж - БТР понадежнее будет, чем непонятно что.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:41, 24-04-2018 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Start:
BTRFS »
А как туда виндовые ACL прикрутили? Или не прикрутили?

Отправлено: 19:47, 24-04-2018 | #132


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Start:
ReactOS для девушек! »
Девочка, не надо тупить. Windows собран естественно только для тебя, который при желании вполне заменяем. Я не говорю про игрушки, которых, например у меня нет вообще, или ставятся только для теста, посмотреть о чём речь и тп. А интерфейс в Линях сменить намного проще чем в том же Windows. То кнопки не нажимаются, то ручки с ножками отваливаются....
А ещё эта система БЕСПЛАТНАЯ.
Так что девочка сиди и молчи.
И не надо постить по семь!!! раз подряд. Если хочется почесать язык, редактируй предыдущее своё сообщение, если ещё ни кто не ответил после тебя.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:08, 15-06-2018 | #133


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь появилась возможность назначать папкам персональные значки, реализована одна из функций desktop.ini

Заметка на сайте vk.com




Ещё из заметного:

Отправлено: 19:28, 25-06-2018 | #134


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересный рассказ разработчика на habr.com:
Запускаем ReactOS с BTRFS раздела


Отправлено: 07:14, 07-07-2018 | #135


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вышел релиз ReactOS 0.4.9
https://www.reactos.org/download



Публикации о релизе с комментариями:
opennet.ru
linux.org.ru
habr.com - подробное описание, скриншоты, видео.

Последний раз редактировалось Start, 27-07-2018 в 11:35.


Отправлено: 16:55, 25-07-2018 | #136


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На opennet.ru появилась заметка о загрузке ReactOS с диска с файловой системой BTRFS.
Цитата:
Разработчики свободной операционной системы ReactOS, нацеленной на обеспечение совместимости с программами и драйверами Microsoft Windows, сообщили о реализации возможности загрузки с дискового раздела с файловой системой Btrfs. Если в самой ОС поддержка Btrfs на базе свободного драйвера WinBtrfs была добавлена ещё в прошлом году (также поддерживаются NTFS, FAT, Ext2, Ext3, Ext4, ReiserFS, FFS и NFS), то теперь код для доступа к содержимому разделов с Btrfs также добавлен в загрузчик Freeloader.
...

Отправлено: 11:35, 30-07-2018 | #137


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про поддержку файловых систем






Отправлено: 01:23, 17-08-2018 | #138


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выпущен очередной экспериментальный релиз Wine 3.14
Цитата:
С момента выпуска версии 3.13 было закрыто 36 отчётов об ошибках и внесено 352 изменения.
Подробности на opennet.ru

Компания Valve представила проект Proton для запуска Windows-игр в Linux
Цитата:
Компания Valve представила проект Proton, в рамках которого на базе Wine подготовлено решение для запуска в Linux сборок игровых приложений, созданных для Windows. Цель проекта - обеспечить возможность запуска под Linux всех Windows-игр из каталога Steam. На данный момент объявлено о 100% поддержке 26 игр. Наработки проекта опубликованы под лицензией BSD (работа велась в тесном сотрудничестве с Wine и многие изменения уже перенесены в оригинальный Wine и сопутствующие проекты, такие как DXVK и vk3d).
Подробности на opennet.ru

Последний раз редактировалось Start, 23-08-2018 в 00:00.


Отправлено: 13:00, 18-08-2018 | #139


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Представлен релиз операционной системы ReactOS 0.4.10

Описание релиза ReactOS 0.4.10 в новостном выпуске (en)

Новость на opennet.ru

Новость на linux.org.ru

Новость на 3dnews.ru

Новость на habr.com

Страница загрузки

Основной новостью этого выпуска стало то, что в ReactOS появилась поддержка файловой системы BTRFS и система может быть установлена на раздел отформатированный в эту ФС!

Ещё хочу отметить, что проделана большая работа с отображением шрифтов, работа ещё не завершена, но результат на лицо.

R.saver_2.5.1 в ReactOS 0.4.10:


R.saver_2.5.1 в предыдущем релизе ReactOS 0.4.9:



***

Выпущен Wine 3.20 2018.11.10
Цитата:
Доступен экспериментальный выпуск открытой реализации Win32 API - Wine 3.20. С момента выпуска версии 3.19 было закрыто 36 отчётов об ошибках и внесено 244 изменения.
***

Выпущен Wine 3.21 2018.11.24
Цитата:
Доступен экспериментальный выпуск открытой реализации Win32 API - Wine 3.21. С момента выпуска версии 3.20 было закрыто 62 отчёта об ошибках и внесено 316 изменений.

Последний раз редактировалось Start, 24-11-2018 в 11:07.


Отправлено: 15:32, 13-11-2018 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Косынка и прочие базовые игры в Windows 8 cher Microsoft Windows 8 и 8.1 21 19-02-2013 19:17
Альтернативные ОС: дистрибутив Linux для "суровых челябинских" хакеров OSZone News Новости информационных технологий 0 10-11-2010 00:30
Альтернативные ОС: может ли Linux с графической оболочкой весить 30 МБ? OSZone News Новости информационных технологий 8 08-11-2010 09:53
Загрузка - Не загружается ОС + прочие проблемы StaFFx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 24-09-2010 18:54
Google отказывается от Windows и переходит на альтернативные операционные системы OSZone News Новости информационных технологий 0 01-06-2010 18:30




 
Переход