Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Виснет намертво

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Виснет намертво

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Вчера все работало нормально. Сегодня с утра запустил виндус открыл браузер, начал свои дела и вдруг. Система зависла, я начал жать cntrl+alt+del. Тоже не сработало, намертво зависло. ПОсле минут 10 отвис и выдал ошибку, и снова завис. Я перезагрузил и мне выдало такую ощибку "reboot and select proper boot device". Перезагрузкой не убралось. Однако после полного отключения питания и включения через 10 сек. Виндовс загрузился, но через 10 минут так же зависло (выдало синий экран, быстро сменившийся перезагрузкой) и снова "reboot and select proper boot device". Пробовал сделать восстановление - не помогло.

Я подумал с жестким, что-то потому что до этого у меня пишется ошибка с ним при загрузке. Но потом загрузил в безопасном режиме + интернет. Все работает отлично и никаких зависаний нет, как и перезагрузок. Стал удалять временные файлы (вручную + ссcleaner) и делать очистку диска. Не знаю поможет или нет((



Все дело в вирусе ? Если да, то как избавиться от него ?

Отправлено: 12:09, 15-07-2018

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Этот жесткий диск уже не как не вылечить ? Не форматированием, ни чем другим ?

Последний раз редактировалось Revengero_O, 16-07-2018 в 09:38.


Отправлено: 09:11, 16-07-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Revengero_O:
Этот жесткий диск уже не как не вылечить ? »
Если это возникает при работе с тем самым диском, о котором только что шла речь (причём скриншот вообще ничего не говорит о том, проблема связана с диском) — неудивительно.

Ну а трупы (а у диска атрибут 05 просел гораздо ниже порога годности, т.е. значения, при котором диск необходимо или безоговорочно менять по гарантии, или выкидывать если гарантии уже нет) не лечатся.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 09:55, 16-07-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В безопасном режиме все работает нормально и без перебоев. А проще собрать новый комп или купить отдельный жесткий к нему ? Компу лет 6

Отправлено: 10:12, 16-07-2018 | #13

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
причём скриншот вообще ничего не говорит о том, проблема связана с диском) »
ну отчегож, кокраз о проблеммах с диском и говорит эта ошибка KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR - это ошибка связанная с pagefile.sys т.е. с виртуальной памятью, в которой возникают ошибки по причине bad_block на диске или др. поломках ЖД(кабель, контакты и проч.). Когда читается с диска не то, что ожидаеццо или слишком долго читаеццо... и т.д.

Отправлено: 10:15, 16-07-2018 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Revengero_O:
В безопасном режиме все работает нормально и без перебоев. »
Ну не надо нас уговаривать: у вашего винчестера это получается гораздо убедительней.

Просто при этом не доходит дело до тех файлов, части которых которые были испорчены при уходе секторов в мусор: безопасный режим обращается к гораздо меньшему объёму файлов, чем основной; да и пишет временных файлов, которые могут попасть в появляющиеся нестабильные сектора, также меньше.

Цитата Revengero_O:
А проще собрать новый комп или купить отдельный жесткий к нему ? Компу лет 6 »
Ну вы и вопросы задаёте... Кто ж кроме вас лучше знает ответ?

Если вам компьютер не жмёт как тесный ботинок — поменяйте только винчестер.

Если же у вас уже идут проблемы с быстродействием, и при этом есть свободные финансы (а иногда они являются более важным фактором, чем быстродействие) — ну поменяйте весь комп на современный.

А можно поменять сначала винчестер, а по появлении явных оснований для замены компьютера сделать это, и при этом использовать уже купленный винчестер (переставив его туда). А если опять же финансы позволят — поставить внутренний SSD объёмом не менее 250 гигабайт как диск для системы, а HDD поставить как диск для данных.

PS
Ну а "Компу лет 6" — это вообще нисколько не критерий. Я, например, собрал свой именно лет шесть назад. Но собирал по разумной верхней границе параметров, причём сразу с SSD на 250 гигабайт — и пока даже нет признаков, что он мне скоро начнёт жать. За всё это время поменял только вышедший из строя блок питания и заменил (да и то лишь когда стоявший начал глючить) один из винчестеров на вдвое больший объём.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:06, 16-07-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понял, спасибо

Отправлено: 16:32, 16-07-2018 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Виснет намертво

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Виснет намертво компьютер arbrspb Непонятные проблемы с Железом 105 23-01-2019 23:37
Разное - windows 7 виснет намертво product1990 Microsoft Windows 7 8 22-04-2015 20:19
Виснет ноут намертво mlRRR Непонятные проблемы с Железом 12 02-12-2013 16:22
Драйвер - [решено] Виснет комп намертво, не вижу даже синего экрана и кода ошибки от чего виснет Apcehal Microsoft Windows 7 14 04-03-2013 19:18
Разное - ПК виснет намертво. andrewson Прочее железо 5 02-01-2013 09:12




 
Переход