Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работа без установленных обновлений не рекомендуется. Вы можете гибко настроить отложенную доставку обновлений и новых сборок (ТГ | ВК), если после их установки возникают проблемы.

Oтключение Windows Update официально возможно во всех изданиях кроме домашних.

В остальном, в шапке темы вы найдете только информацию о том, чем чревато отключение обновлений:
В чем риск работы в устаревшей операционной системе
О роли головного мозга в защите операционной системы

Если вы намерены стрелять себе в ногу, работая в Windows без установленных обновлений, ищите информацию в обсуждении.


Внимание! Эта тема предназначена для обсуждения технических вопросов. Не разводите тут флейм на тему того, почему вы хотите отключить / не отключать обновления, в том числе вступая в полемику с тезисами статей выше.
За флейм и оффтоп - бан без предупреждения.


Исходное сообщение первоначального автора темы
Так уже вышло, что, хотя я и не хотел, но пришлось с покупкой нового компа установить win 10, т.к. материнская плата gigabype (в предь, за этот касяк я больше этого производителя буду обходить стороной) хотя и выложила драйвера до всю линейку от 7 до 10-ки, но устанавливаются прямо дрова только на 10-ку. В итоге установил 10-ку. Отключаю службу обновления виндовс вообще! И что я вижу.. обновления устанавливаются. Следующим этапом я поискал пути решения. Сделал как вот здесь написано. В общем-то, не помогло всё-равно. Система сама по себе обновляется и ей безразлично вообще всё, что я делаю. Такое ощущение, что я не администратор у себя в операционной системе, а какой-то случайно заблудший путник.
Это вообще как-то решается? Или микрософту уже вообще всё-равно? Может уже и настройки скоро будут не нужно, и всё будет происходить так как им нужно?
Забавно, что у меня знакомые немцы, с которым я работаю. Они всегда покупают лицензии, чтобы обновления были. А оказывается, наоборот, ты только устанавливаешь и работает месяц в пробной версии, а тебя уже пичкают обновлениями. Получается как-то нелепо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 05-01-2018

 

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hozman, http://forum.oszone.net/post-2787968.html#post2787968 второй коммент снизу, также обратите внимание на то что сегодня не второй вторник месяца и именно сегодня Майкрософт выпустила обновления безопасности для операционных систем Windows, которые исправляют раскрытые (вчера google раскрыли а сегодня Майкрософт уже выпустили, на секундочку ) на днях уязвимости Meltdown и Spectre в процессорах Intel, AMD и ARM, так имеет ли смысл отключать то чего не надо отключать, вот в чём вопрос.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 05-01-2018 в 01:50.


Отправлено: 01:42, 05-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
В итоге установил 10-ку »
Цитата hozman:
Это вообще как-то решается? »
Windows 10 LTSB:
Цитата:
Because the LTSB version is designed for stability, it’s updated very differently from other builds of Windows 10. Microsoft will never publish a feature update like the Anniversary Update or November Update for Windows 10 LTSB. These machines will get security and bugfix updates through Windows Update, but that’s it. Even when Microsoft releases a new version of Windows 10 LTSB with new features, you’ll have to download new Windows 10 LTSB installation media and install or upgrade from the media. Windows 10 LTSB will never be automatically updated with new features.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 15:29, 05-01-2018 | #3


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


hozman, почему вы так панически боитесь обновлений???
Цитата Казбек:
Windows 10 LTSB: »
предлагаете приобрести лицензию или использовать пиратку?
Цитата Harkovchanin1968:
на днях уязвимости Meltdown и Spectre в процессорах Intel, AMD и ARM, так имеет ли смысл отключать то чего не надо отключать, вот в чём вопрос. »
Intel и AMD объединяются в борьбе против нового врага...

Отправлено: 17:41, 05-01-2018 | #4

SVG SVG вне форума

Аватара для SVG

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hozman,
пробуй...
Пользователи Windows 10 лишены удобной возможности контролировать установку системных обновлений. Чтобы отключить автоматическую установку и активировать установку обновлений вручную приходится выполнять ряд нехитрых манипуляций. Проблема особенно актуальна для пользователей Windows 10 Домашняя, лишенных редактора групповых политик.

Одним лучших решений для восстановления контроля над обновлениями было отключение службы Windows Update и ее включение только по мере необходимости, когда требуется установка обновлений.

В Windows 10 Fall Creators Update Microsoft закрыла данную лазейку - больше данный трюк не пройдет. Тем не менее, существует еще один вариант, который все еще доступен. Пользователю нужно будет изменить разрешения программы, отвечающей за проверку обновлений. К счастью, ручная проверка обновлений не пострадает, а автоматическая установка будет отключена.

Изменения можно будет сбросить, но все же рекомендуется предварительно создать резервную копию системного раздела.

В Windows 10 предусмотрена задание, которое использует приложение
C:\Windows\System32\UsoClient.exe для ручной или автоматической проверки обновлений.

Задание доступно в Планировщике заданий по пути
Библиотека планировщика заданий > Microsoft > Windows > UpdateOrchestrator > Schedule Scan.

Устанавливаем ручное обновление Windows 10

У задания есть несколько триггеров:
один из них запускается раз в день,
другой запускается по событию 8202,
третий триггер является пользовательским.

Чтобы отключить проверку обновлений нужно убрать все разрешения файла UsoClient.exe (как указано в инструкции ниже).
В этом случае при проверке обновления, вызванной триггерами, будет происходить сбой.

Обратите внимание, что данное изменение не повлияет на обновления антивирусных сигнатур Защитника Windows,
поскольку они все равно будут загружаться и устанавливаться автоматически.

Отключаем автоматические обновления Windows 10

Нажмите на клавишу Windows, чтобы открыть меню Пуск.
Введите cmd.exe, нажмите клавиши Ctrl + Shift и выберите приложение “Командная строка”. Также можно выбрать опцию “Запуск от имени администратора” в контекстном меню приложения.
Подтвердите запрос службы контроля учетных записей.
Запустите команду takeown /f "%WINDIR%\System32\UsoClient.exe" /a
С помощью данной команды файл назначается группе администратора, что дает полный контроль над файлами.
Теперь запустите icacls "%WINDIR%\System32\UsoClient.exe" /inheritance:r /remove "Администраторы" "Прошедшие проверку" "Пользователи" "СИСТЕМА"
Эта команда удаляет разрешения для выбранных групп пользователей. Она подходит только для русскоязычных версий Windows 10.

Вы должны получить сообщения об успешном выполнении, но вы можете вручную проверить, что все разрешения были удалены.
Щелкните правой кнопкой мыши на C:\Windows\System32\UsoClient.exe, выберите пункт “Свойства” из контекстного меню,
а затем перейдите на вкладку “Безопасность”.

UsoClient.exe - Свойства - Безопасность

В следующий раз, когда сработают триггеры в Windows 10, вы должны получить сообщение об ошибке “Доступ запрещен”
в результатах последнего запуска в списке задач UpdateOrchestrator.

Вы все еще можете запустить проверку обновлений вручную, открыв Параметры > Обновление и безопасность.

Восстановление разрешений

Вы можете восстановить разрешения файла в любое время:

Откройте командную строку с повышенными правами, как описано выше.
Запустите команду icacls "%WINDIR%\System32\UsoClient.exe" /reset
Эта команда сбрасывает все разрешения UsoClient.exe, после чего автоматическое обновление будет снова работать.

По материалам gHacks

Отправлено: 10:55, 07-01-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
ты только устанавливаешь и работает месяц в пробной версии, а тебя уже пичкают обновлениями »
тут как раз всё более чем логично: клиенту дают попробовать наиболее актуальный продукт, со всеми исправлениями и улучшениями
но у меня есть подозрения, что пробной вы называете не evaluation-версию

Отправлено: 13:55, 08-01-2018 | #6


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
уязвимости Meltdown и Spectre »
Цитата Harkovchanin1968:
имеет ли смысл отключать то чего не надо отключать »
Обновления, которые снижают производительность до 30% ? И это только это обновление. Осеннее обновление также снизило производительность, причем это заметно визуально без цифр. Apple просто снижает производительность, Microsoft придумала для этого оправдание, типа виноват процессор. А на самом деле, цель одна, заставить пользователя покупать новый компьютер. Если у вас супер мощный ПК, который вы меняете каждый год, то незаметно, а если бюджетный вариант на атоме, то вот уж нет, не надо никаких обновлений. Но увы нет, обновления якобы "важные" будут устанавливаться все равно, даже если все отключено и заблокировано через групповые политики.
Цитата hozman:
Такое ощущение, что я не администратор у себя в операционной системе »
Вот это и бесит больше всего, я за свои кровные покупаю ПК, а за меня уже все решили, как им пользоваться.

Цитата Казбек:
Windows 10 LTSB »
Здорово конечно, но вот активировать ее как? При том, что есть лицензионные ключи от Win 10 и Win 10 Pro, покупать еще и корпоративный ключ не вариант.

Отправлено: 10:14, 09-01-2018 | #7


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот так еще задам вопрос. Есть комп windows 1607 и он получает обновы и не обновляется не до 1703 не до 1709. Как так сделать чтобы эти компы также работали. Или тупо сделать так (но работать без обнов) я поставил О&o ShutUp10 в ней отрубил возможность windows обновляться и почистил папку $windows-BT и C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

Отправлено: 09:23, 11-01-2018 | #8


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Здорово конечно, но вот активировать ее как? При том, что есть лицензионные ключи от Win 10 и Win 10 Pro, покупать еще и корпоративный ключ не вариант. »
Как я понял перенести ключ с Win Pro не удастся. Придётся активировать иначе. Сегодня пока экспериментировал, у меня этот вариант тоже уже выкачал обновы. Сношу в виртуалке эту версию, и, завтра буду заново устанавливать и отключать все обновления изначально. Проверю, будет ли обновляться что-нить или нет. Если будет, значит нет резона вообще выбирать что-то. Тогда проще на линуксе торчать.

Отправлено: 19:25, 13-01-2018 | #9


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SVG:
Запустите команду takeown /f "%WINDIR%\System32\UsoClient.exe" /a »
Я вижу после запуска этой команды такое сообщение:
Код: Выделить весь код
EROR: The system cannot find the path specified

Отправлено: 22:13, 13-01-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 1357 09-03-2024 04:41
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Установка - [решено] Как отключить обновления Windows 10 1703 до 1709 paull2006 Microsoft Windows 10 17 28-01-2020 17:05
Не все современные смартфоны Lumia будут полностью поддерживать Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-01-2015 21:30




 
Переход