Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] Как сделать Фаервол для локальной сети на 50ПК

Ответить
Настройки темы
[решено] Как сделать Фаервол для локальной сети на 50ПК

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, опытные системные администраторы подскажите как сделать фаервол для локальной сети, чтобы защищал от внешних атак, в офисе стоят 50 ПК рабочие станции в доменной сети, по управлением WinServ2008R2, задача такая нужно сделать фаервол типа как ПК отдельно стоящий, чтобы он фильтровал входящий трафик и защищал все 50 ПК рабочие станции от внешних атак.

Отправлено: 06:49, 01-07-2017

 

Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrei77, я писал про полное и подробное. В твоём же первом пункте не расписано, что значит "защитить" и от каких внешних атак, а это важно.
Если же предлагать решение тому, что ты написал, то выше уже был приведён список прокси-серверов, которые это умеют делать, кроме блокировки запросов по ключевым словам, потому как мне такой функционал не нужен был и я не интересовался его наличием.
То есть, тебе нужна железка и если будет разбор слов, то желательно помощнее, плюс ПО список есть выше.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 15:19, 11-07-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Andrei77, я писал про полное и подробное. В твоём же первом пункте не расписано, что значит "защитить" и от каких внешних атак, а это важно.
Если же предлагать решение тому, что ты написал, то выше уже был приведён список прокси-серверов, которые это умеют делать, кроме блокировки запросов по ключевым словам, потому как мне такой функционал не нужен был и я не интересовался его наличием.
То есть, тебе нужна железка и если будет разбор слов, то желательно помощнее, плюс ПО список есть выше. »
Спасибо, попробую сделать старт.

Отправлено: 15:56, 11-07-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто сделать отдельно стоящий ПК, который будет фильтровать интернет и защищать от внутренних сетевых атак

Отправлено: 20:09, 11-11-2018 | #13


Аватара для НеУбейСистему

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставь несколько vpn соедени в одну локалку, разные подсети между ними.

50 компов, раздели на группы поставь шифрование трафика загони его в тор через маршрутизатор

для начала хватит

копай в направлние аппаратного шифрования трафика в тор

порты блочь только инет должен быть только сайты с сертификатами с префиксом s по защищеному каналу оставь, остальные, запросы перенаправляй на отдельный комп или службу
минимум 5 компов должно будет задействовано, минимум 2 инернета

удачных эксперементов

ставь нормальное железо который будет стоять перед компами
далее просто смотришь мониторинг и блочишь порты и перекидываешь с сетки в сетку компы так же учти должны быть еще компы которые ты будешь выдавать за основные даже можно посадить для таких целей реальных зверей которые будут делать что то не существенное, тот же бухгалтер не первый, без доступа к существенным данным.

не лезь в воду не зная броду

Отправлено: 03:11, 19-02-2019 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] Как сделать Фаервол для локальной сети на 50ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как сделать подключение по локальной сети подключением к Интернету по умолчанию? Макс1 Сетевые технологии 3 08-05-2015 06:12
Доступ - Как в локальной сети закрыть диск на запись для некотрых компьютеров? chippo Хочу все знать 31 07-03-2013 01:11
Какой фаервол лучше для корпоративной сети scrool Microsoft Windows NT/2000/2003 0 05-01-2013 11:24
CMD/BAT - Как автоматически сделать папку на Рабочем столе и расшарить ее в локальной сети? andrusha0 Скриптовые языки администрирования Windows 3 28-01-2011 19:55
Интернет - Как сделать подключение локальной сети общедоступным VbInt Microsoft Windows 7 3 05-01-2010 02:37




 
Переход