Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Система не грузится после обновления до Pro with Media Center.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Система не грузится после обновления до Pro with Media Center.

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


Сегодня прислали ключ для бесплатной установки Media Center. У меня есть ТВ-тюнер и я всегда пользовался WMC для просмотра телевизионных программ и DVD на компьютере. В общем открыл добавление компонентов, вставил ключ, написало что ключ подходит и что будет выполнена как минимум одна перезагрузка, нажал далее и пошел пить чай.
По возвращении увидел черное окно как при установки обновлений и надписью идет установка и что осталось х%, далее компьютер перезагрузился. После перезапуска сразу запустилось автоматическое восстановление, которое закончилось неудачей.
Хотел сделать откат на точку восстановления, но написано, что точек восстановления нет. Это странно, я восстановление системы никогда не отключал...
Refresh требует диск, но диска то нет, при обновлении у меня никто не спросил, хотя вроде должны были, просто закачался веб-установщик и обновил систему.
Установил тестовую Enterprise поверху и вытащил нужные файлы.
А вот теперь не знаю что сделать, можно ли где-то легально получить дистрибутив? Из письма с поздравлением с покупкой можно только заказать физические диски за дополнительную плату.

Отправлено: 14:33, 30-10-2012

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузку в Безопасном режиме попробуйте. Если получится войти в систему, отключите компонент WMC.

Там же (в БР) другой вариант: Win+R - systemreset - Enter.

Отправлено: 14:42, 30-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


Phoenix, при выборе любого режима, в том числе безопасного - сразу запускается автоматическое восстановление, и оно всегда заканчивается неудачей.

Отправлено: 15:09, 30-10-2012 | #3


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитайте тут про способы восстановления Windows 8: http://www.oszone.net/16212/Windows_8_Restore#300

В частности начните с этого: F8 при старте ПК ---> Troubleshoot ---> Refresh your PC.

Отправлено: 15:19, 30-10-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


Refresh требует вставить диск, которого нет.
При попытке выполнить команду sfc /scannow выдается сообщение
Windows Resource Protection could not start the repair service.
Сейчас еще Reset your PC попробую, файлы нужные мне я уже из системы вытащил.

Отправлено: 15:47, 30-10-2012 | #5


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действуйте, удачи

Отправлено: 15:49, 30-10-2012 | #6


Аватара для GUETTA

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте найти в интернете лицензионные дистрибутивы если у вас есть лицензионный ключ, думаю это легально. Сам так сделал.

Отправлено: 16:01, 30-10-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


Phoenix,
Попытка выполнить Reset your PC закончилась неудачно, There was a problem with Reset your PC...

Отправлено: 16:21, 30-10-2012 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrey73:
можно ли где-то легально получить дистрибутив? Из письма с поздравлением с покупкой можно только заказать физические диски за дополнительную плату. »
Это единственный легальный способ.

Цитата Andrey73:
Попытка выполнить Reset your PC закончилась неудачно »
Так вы уже накатили корпоративную поверх.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:34, 30-10-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andrey73, попробуйте скачать образ Pro (MSDN), сделать с него Refresh, а потом на свежую систему накатить WMC.

Отправлено: 16:54, 30-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Система не грузится после обновления до Pro with Media Center.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Система...... поменялась после обновления cher Microsoft Windows 7 7 23-06-2012 14:50
после установки драйверов ati система грузится до эмблемы windows DeBuck Металлолом 1 23-01-2012 20:00
После сброса настроек биоса на заводские не грузится система Mizeraj Непонятные проблемы с Железом 7 18-02-2009 12:11
После обновления система работает нестабильно SimSim Microsoft Windows Vista 9 23-05-2007 23:20
После обновления не грузится ХР f f o Microsoft Windows 2000/XP 6 11-09-2003 13:12




 
Переход