Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Умер контроллер домена (ошибка инициализации SAM)

Ответить
Настройки темы
Умер контроллер домена (ошибка инициализации SAM)

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такое страшное известие меня настигло рано утром в выходные. Причина не уточнена но на процентов 95 это ЖД, так как он вылетел из raid и восстановление его обратно не помогло, он подозрительно долго мигает когда остальные уже отдыхают. Вообщем при загрузке выдает что служба каталогов неможет быть разгружена используйте F8. Зашел в режим восстановления АД дальше действия описанные здесь http://support.microsoft.com/kb/258062
не помогло ошибка jet c кодом 1018 (везде какое бы действие не делал <jet_errRead**********>) (в логах пишет ошибка контрольной суммы) ну понятно ntds.dit сама из себя не хочет да и уже не может восстановиться. Вообщем мои мучения ничего не принесли пришлось восстанавливать acronisom.
Ну а теперь господа вопрос. При выполнении команды ntdsutil files info он выдает список файлов которые нужно проверить лежат ли они в нужной директории, есть почти все кроме C:\WINDOWS\NTDS\dsadata.bak и пути в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\NTDS\Parameters к этому файлу тоже нет, а как я понял это архив ntds.dit и из него бы я скорее всего восстановил систему. Почему его нет (на резервном контроллере домена он тоЖе отсутсвует ) как это можно исправить?.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 11:29, 01-03-2009

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сочуствую... У людей масленница, а тут контроллеры как мухи дохнут Ваш инструмент на сегодня ESENTUTIL.
Выполните в режиме DSRM следующую команду:
Код: Выделить весь код
esentutl /g "path\ntds.dit"/!10240 /8 /v /x /o
Покажите вывод.
Потом попробуйте восстановить базу:
Код: Выделить весь код
esentutl /p "path\ntds.dit" /!10240 /8 /v /x /o
Опять же опишите ошибки, если будут. Ну а если еть резервный контроллер, проверьте на нем целостность базы ntds.dit
Вот так:
Код: Выделить весь код
ntdsutil files integrity
и так:
Код: Выделить весь код
ntdsutil "sem d a" go
Если семантический анализ завершится без ошибок, выводите старый контроллер: dcpromo /forceremoval
Не получится - гасите его, и выполняйте очистку метаданных: http://support.microsoft.com/kb/216498/
Затем принудительный захват ролей на "BDC": http://support.microsoft.com/kb/255504/
О любых ошибках пиште, но через час уеду, буду ограничен GPRS

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 01-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Arkey

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже самое было:
http://forum.oszone.net/thread-117727.html <-- Здесь решено

А именно http://forum.oszone.net/showthread.p...939#post903939

Последний раз редактировалось Arkey, 02-03-2009 в 05:21.


Отправлено: 04:46, 02-03-2009 | #3


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа спасибо за внимание, но я же сказал, что пришлось восстановить из acronisa. Уважаемый Oleg Krylov спасибо за советы это все я делал повторюсь что у меня ошибка jet -1018 точно не напишу но суть не возможно прочитать нужный файл в event пишет что контролльная сумма не сопавдает любая команда даже вот эта esentutl /p "path\ntds.dit" /!10240 /8 /v /x /o (хотя пишут не рекомендуется её делать) приводит к ошибке чтения. Видать мой вариант был очень критичным, но мы это проехали повторюсь еще раз у меня нет файла C:\WINDOWS\NTDS\dsadata.bak КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ??????.
И не спрашивайте логи и ошибки контроллер новый (ну как новый, за 14.02.2009).

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:07, 02-03-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Умер контроллер домена (ошибка инициализации SAM)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что за ключ HKLM\SAM\SAM\LastSkuUpgrade=1?? Super_man Microsoft Windows 7 4 12-08-2009 17:17
ошибка на windows 2003 server (контроллер домена) djsikosh Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-05-2008 17:32
Загрузка - После удаления файлов SAM и SAM.LOG не загружается винда AlhimikRu Microsoft Windows 2000/XP 3 26-09-2007 01:36
Ошибка инициализации оснастки Ven Microsoft Windows 2000/XP 6 28-10-2005 16:10
Ошибка инициализации оснастки plinikol Microsoft Windows 2000/XP 6 01-11-2004 08:39




 
Переход