Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Собираю свой образ. Есть Куча вопросов.

Закрытая тема
Настройки темы
Собираю свой образ. Есть Куча вопросов.

Аватара для IWTK

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо что заглянули в мою тему.
Читал ФАК по автоматической установке, но как всегда осталось много вопросов.

1. Интеграция обновлений.
а) Я недавно скачал себе образ ХР (имя файла - ru_winxp_pro_with_sp3_vl.iso), как я понимаю мне туда уже интегрировать SP3 не надо. Правильно?
б) Так как интернет у меня квалифицируемый, обновлять с сайта Microsoft я не буду, но зато провайдер сделал бесплатный для меня сервер по обновление ХР.
Обновление происходит при помощи стандартной программы Windows Update (если не ошибаюсь). Вопрос в следующем. Могу ли я эти скачанные обновления
интегрировать в свою сборку? Как мне их правильно достать из недра диска С:\???
в) После того как я интегрирую при помощи ключа "/integrate" мне больше с обновлениями ничего делать не надо?
2. Пока дальше не полезем, но спрошу следующее.
а) Я хочу что бы при автоматической установке ХР, устанавливалась "Дополнительная языковая поддержка" (два пункта), и все кодовые страницы преобразования. (Язык и региональные стандарты-> Языки и Дополнительно) Как мне это сделать?
б) На форуме поднимался вопрос, о автоматической установке приложений таких как Dr. Web, Kaspersky, Acrobat, меня же интересует Microsoft Office 2007.
Может быть возможно следующее -> На чистой ХР запускаем мониторинг реестра и диска С:\ до установки Office 2007, и после установки закрываем мониторинг и получаем изменения системы. По полученым изменениям делаем бекап Office 2007, и во время установки ХР подсовываем при помощи файла ответов, разархивирование бекапа Office 2007.
Будет ли он нормально работать? Можно ли такое сделать с .NET Framework 2.0 and 3.0 version???

Это еще не все. Продолжение следует...

Отправлено: 03:49, 11-01-2010

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IWTK,
  1. а) Да
    б) Используйте UpdatePack, последняя версия на сегодня: UpdatePack-XPSP3-Rus версия 9.12.12
    в) См. п. 1б
  2. а) [addon] my custom + Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. + Твики реестра .: [все вопросы] :.
    б) Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:.
    [addon] .Net FrameWork 1.1 + 3.5SP1+LP+KB или Перепакованный M$ .NET Framework (все версии)

Цитата IWTK:
Спасибо что заглянули в мою тему. »
http://forum.oszone.net/faq.php?faq=...age#faq_thanks

Цитата IWTK:
Читал ФАК по автоматической установке »
Читайте учебник, а не только FAQ
http://unattended.oszone.net

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 05:41, 11-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для IWTK

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
Читайте учебник, а не только FAQ
http://unattended.oszone.net »
Неправильно написал. Учебник я и читал.
Продолжение следует.

Отправлено: 10:03, 11-01-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Основные принципы размещения и поиска информации на конференции OSzone.net

Отправлено: 10:42, 11-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос, может и не в тему, но по теме:
Есть оригинальный образ WinXP SP3, я хочу в него интегрировать:
1. обновления
2. Свежие директ, IE, WMP, Framework (майкросовтофские приложения, вообщем)
3. Winstyle
4. Дополнительные апплеты панели управления
5. Некоторые мелкие программки, то как, unlocker, hashtab и т.п.
6. Удалить некоторые компоненты системы.

Ну и собсно вопрос: в каком порядке всё это интегрировать?

Отправлено: 11:07, 11-01-2010 | #5


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DrPalmer, скачайте UpdatePack-XPSP3-Rus, распакуйте аддоны в папку Addons, настройте их и интегрируйте
Всем читать! FAQ и диагностика проблем

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 14:24, 11-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
DrPalmer, скачайте UpdatePack-XPSP3-Rus, распакуйте аддоны в папку Addons, настройте их и интегрируйте »
Т.е. все до кучи, одномоментно, в т.ч. и для удаления компонентов системы? А UpdatePack-XPSP3-Rus сам разберётся: что, когда и куда ему ставить?
Я правильно понимаю?

Отправлено: 15:40, 11-01-2010 | #7


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тест-форум не предназначен для решения проблем. Внимательно читайте ответ Petya V4sechkin,

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 18:09, 11-01-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Собираю свой образ. Есть Куча вопросов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подобрал конфигурацию, есть несколько вопросов. BLACKMORE! Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 20-05-2009 17:15
Разное - Просветите плиз, у мя куча вопросов по NTFS. GSA_GSA Microsoft Windows Vista 2 04-10-2007 14:07
Может кто закачает свой готовый образ диска? Arvutiproff Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 16 18-04-2005 17:41
Есть ISO образ Windows. Как сделать загрузочный диск. Acerock Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-02-2005 12:00
Вопрос для тех, у кого есть свой сайт... Agent Comanche Вебмастеру 15 09-12-2002 12:30




 
Переход