Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по майнингу

Ответить
Настройки темы
Вопрос по майнингу

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь может объяснить смысл майнинга? в теории говорят "решают сложные формулы и за это получают криптовалюту".
Но кто и для каких целей дают эти формулы?
Я как бы экономист по образованию, понимаю, что за валютой запасы золота и т.д. , этим образом они компенсируют . А что с криптовалютой? за ним ничего нет и это выгладит как мыльный пузырь, который все орали , что лопнет скоро, а нет, на оборот, развивается.
Но не могу логично понять суть этих майнинговых ферм, просто сжигают электричество, ну нету ведь "полезной нагрузки". Например я мешки поднимаю в этаж, тетя Варя деньги дает, а тут за что платят коины, и самое главное за какое полезное действие? кому они нужны?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:49, 01-12-2021

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bradberry, кратко: о чем писал? Пиарил ресурс? Это до добра не доведет.

Отправлено: 15:22, 16-06-2022 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bradberry:
производители видеокарт идут на хитрость – устанавливают блок питания, который выдает в 2, 5 раза меньше мощности, чем потребляет устройство »
Можно еще хитрее поступить: не ставить блоки питания вообще, тогда потребление вообще нулевое будет.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 16-06-2022 | #62



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по майнингу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подскажите пожалуйста по майнингу на линуксе VbInt Общий по Linux 0 27-12-2020 16:53
2008 - Вопрос по программе для открытия рисунков по умолчанию flower Windows Server 2008/2008 R2 4 18-10-2010 17:22
Прочее - вопрос по загрузке образов cd/dvd дисков по сети andi_filon Общий по Linux 4 21-08-2009 14:48
Вопрос по платформам обработки данных и еще по всяким непонятным словам :) koresaram Хочу все знать 8 19-02-2009 18:26
RDP/Citrix/Term - Определение ip по имени пользователя или вопрос по программе BGinfo gavBTR Сетевые технологии 2 24-07-2008 10:02




 
Переход