Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как настроить доступ в инет в домашней сети?

Ответить
Настройки темы
Как настроить доступ в инет в домашней сети?

Аватара для vagner_HATE

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос..Есть домашняя сеть, состоящая из 3 ПК..Инет идет либо через ADSL , либо через локалку..Вопрос - как сделать так, чтоб инет был на всех машинах( я сейчас даже не имею ввиду биллинг там всякий и контроль доступа, просто чтоб можно было туда выйти)..Связует сеть обычный свич.. Если несложно, то опишите пожалуйста выриантыили ссылочку какую ть.. Стоит на компах XP,можно ли только ее средствами все настроить(допустим, подключить модем к какому ть компу и дать другим доступ или что то другое) или нужны сторонние программы только ?Заранее спасибо !

Отправлено: 00:36, 06-04-2006

 

Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ХР имеет такую возможность, я ею не пользовался, пользовавшиеся говорят, что работает оно криво.
Вот тут посмотри, выбери что попроще.

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 11:58, 06-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю - возможно ли "расшарить" (ICS) 2 и более соединения с интернетом. Если да, то оба соединения должны быть настроены на одном из компов. Еще одна сетевушка с этого компа должна идти в свич. Ему при этом присвоится внутренний IP 192.168.0.1. Остальные будут работать с адресами 192.168.0.х и с шлюзом и DNS - 192.168.0.1.
Если расшаривается только одно соединение, то при смене подключения к нету придется запускать на 1-м компе мастер настройки сети.

Если задашь этот вопрос в специализированном разделе, то ответ может быть совсем другим и намного более эффективным

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:21, 08-04-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как настроить доступ в инет в домашней сети?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Общий доступ в домашней сети medvedkovo Microsoft Windows Vista 1 11-10-2009 15:57
Прочее - Общий доступ в домашней сети medvedkovo Сетевые технологии 1 11-10-2009 15:35
VPN/Firewall - Как через VPN подключиться к домашней сети и получить доступ к сетевым ресурсам? benya Сетевое оборудование 2 23-09-2009 19:48
Прочее - Доступ к интернету внутри домашней сети N!kitoZZ Сетевое оборудование 11 12-01-2008 11:30
Закрыть доступ к домашней сети. bourger Сетевые технологии 5 23-08-2006 12:28




 
Переход