Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Как настроить начальный экран Windows 8 для комфортной работы

Ответить
Настройки темы
Блог - Как настроить начальный экран Windows 8 для комфортной работы

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В каждой ОС Windows меню «Пуск» подвергалось изменениям, а в Windows 8 оно превратилось в начальный экран. Сегодня я расскажу о том, как настроить его для комфортной работы и ускорения повседневных задач.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:30, 25-06-2012

 

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно в новом Metro-пуске создавать папки и в них запихивать проги, например, свои установленные?

Отправлено: 12:41, 23-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mar Comp:
А можно в новом Metro-пуске создавать папки и в них запихивать проги »
ну конечно. Почитайте Как настроить начальный экран Windows 8 для комфортной работы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 23-08-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitek 07:
ну конечно. Почитайте Как настроить начальный экран Windows 8 для комфортной работы »
Спс за ссылку, очень полезно. Но я хотел немного другое... все проги установленные появляются в Пуске -> Приложения, вот в Приложениях как создавать папки для объединения конкретно установленных мною прог?
Например, в 7-ке я в Пуске -> Все программы создал две папки "Мои проги" и "Мои игры", и туда запихиваю соответственно мои проги и игрухи, ну чтобы не запутаться.

Отправлено: 08:11, 24-08-2012 | #4


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mar Comp:
Например, в 7-ке я в Пуске -> Все программы создал две папки "Мои проги" и "Мои игры", и туда запихиваю соответственно мои проги и игрухи »
В списке всех приложений - никак, а начальном экране их можно объединить в группы и эти группы назвать их по-своему.

Отправлено: 08:27, 24-08-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitek 07:
В списке всех приложений - никак, а начальном экране их можно объединить в группы и эти группы назвать их по-своему. »
Да, это я в курсе.
А ещё вопросик такой... не понятный... Установил я Хром себе. И как мне показалось из Пуска и с Рабочего стола запускается он как две разные проги что ли?!
Просто я запустил с Пуска, настроил учётку и прочее. Потом свернул, на рабочем столе хотел открыть по ярлыку и он запустился как-будто снова, пришлось настраивать и тп. и тд.?! Причём с Пуска он запускается во весь экран (нет кнопок даже свернуть, закрыть, расширить), а с рабочего стола всё как обычно... о_О

Отправлено: 08:29, 24-08-2012 | #6


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mar Comp:
Причём с Пуска он запускается во весь экран (нет кнопок даже свернуть, закрыть, расширить), а с рабочего стола всё как обычно... о_О »
По первой части вопроса не скажу (отсутствует должный опыт в работе с 8), а вот что касается этого, то весь смысл интерфейса Метро, и приложений, разработанных для него - это обеспечить пользователю ощущение эффекта так называемого "погружения". Т.е. ничего лишнего по мнению разработчиков (менюшек, кнопок, панелей задач), внимание пользователя сконцентрировано только на открытой программе, отсюда и запуск в полноэкранном режиме. Это нормально.

Если я ошибаюсь, поправьте

Отправлено: 10:09, 24-08-2012 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mar Comp:
Потом свернул, на рабочем столе хотел открыть по ярлыку и он запустился как-будто снова, пришлось настраивать и тп. и тд.?! Причём с Пуска он запускается во весь экран (нет кнопок даже свернуть, закрыть, расширить), а с рабочего стола всё как обычно... о_О »
Это Metro-версия Chrome. Чтобы всегда открывать десктопную:
1. Открепите метро-версию Chrome с начального экрана.

2. Откройте папку, где установлен Chrome:
%userprofile%\AppData\Local\Google\Chrome\Application (стандартная установка)
%systemdrive%\Program Files\Google\Chrome\Application (бизнес-версия, 32-разрядная ОС)
%systemdrive%\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application (бизнес-версия, 64-разрядная ОС)

3. Щелкните ПКМ и закрепите chrome.exe на начальном экране.

4. На начальном экране щелкните ПКМ на плитке Chrome и нажмите "Перейти в расположение файла".

5. Переименуйте ярлык на свой вкус.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:36, 25-08-2012 | #8


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно ли в Пуске -> Все приложения организовывать свои папки?

Отправлено: 14:45, 16-10-2012 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mar Comp, создайте свои папки с ярлыками в
Код: Выделить весь код
shell:Common Start Menu
shell:Programs
и посмотрите, что получилось на начальном экране.

См. также Как найти и применять команды shell для ускорения работы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:10, 16-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Как настроить начальный экран Windows 8 для комфортной работы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Программе установки Windows не удалось настроить Windows для работы с оборудованием.. R.A.Valerjevich Microsoft Windows 7 29 13-08-2016 23:45
Установка - [решено] при установке XP с DVD после первой перезагрузки вновь начинается начальный этап krab3 Microsoft Windows 2000/XP 6 22-01-2012 06:37
Сколько MHz и Mb достаточно для комфортной работы? Michael Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 28-09-2010 16:19
Debian/Ubuntu - Как настроить Windows XP на виртуальной машине для работы в качестве прокси-сервера? Firebolt Общий по Linux 7 16-08-2010 09:32
Красный экран во время работы в ХР MaxFire Хочу все знать 2 05-05-2010 00:20




 
Переход