Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Не злитесь если такой вопрос был произнесен, я вылез с мобилки и проглядеть все страницы довольно сложно, хотя и осилил 25. Проблема требует решения, обращаюсь к вам.
Переустановка ОС была весной этого года. Система работала стабильно без сбоев. В июле месяце обновил эмулятор CD\DVD установив версию 4.12.3. Все работало опять же стабильно. И в один прекрасный день, недели две назад, устанавливал программу с образа диска с помощью демона. Выскочила ошибка в виде синего экрана с кодом 0x000000d1. В дальнейшем только этот код выскакивал. Я напрягся, пытался найти причину, но обнаружить ее не смог, не смог также добиться повторного выскакивания синего экрана. Успокоился. Напрасно. При следующей необходимости что то установить с образа снова синий экран, вот тут я и заподозрил эмулятор, ибо у версии 4.12.3 после перезагрузки демонтируется образ, таким образом после синего экрана и последующей перезагрузкой такой ошибки не возникло. Пришло озарение, что синий экран следствие монтировании образа в эмуляторе. Решил установить демон другой версии... Почистил CCleaner-ом, ставил другие версии демона, а точнее 4.10.218, 4.11.0219, 4.12.2, 4.12.3, 4.30.1 результат один и тот же - синий экран. Снес демона, реестр почистил, установил Alcohol, записал пару болванок, и снова теже .... тот же случай. Синий экран, перезагрузка и как можно быстрее демонтаж образа, ибо повторение синего экрана долго себя ждать не заставляет... Всё, сижу страдаю.
ОС у меня WinXP SP2, KIS7.0.1.325, но на него как то не грешу, ибо ставил после начала синей революции, вроде бы...
Из программ мало что ставил, только для веб дизайна малость, такие как LogoCreator, SWiSHmax, CoffeeCup Free DHTML Menu Builder, Easy Button & Menu Maker. Спасите.

Отправлено: 15:16, 15-09-2008 | #611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Malkom, надо дампы памяти посмотреть.

Отправлено: 16:02, 15-09-2008 | #612


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дамп памяти выложу вечером, вы только не расходитесь
Petya V4sechkin, подскажи, в минидампе лежат отчеты только критических вылетов системы?

Отправлено: 16:14, 15-09-2008 | #613


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дамп памяти.

Отправлено: 18:13, 15-09-2008 | #614



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Malkom, дамп ни о чем не рассказал, к сожалению.

Отправлено: 18:54, 15-09-2008 | #615


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что же делать?... я сейчас попробовал отключить виртуальную память, и задать оптимальную(размер по выбору системы), все одно вставляю образ в эмулятор и синий экран.
P.S. Да кстати, может наведет на мысли, помимо кода ошибки в самом низу пишет следующее "Beginning dump of physical memory. Physical memory dump complete."

Отправлено: 19:17, 15-09-2008 | #616


Аватара для x0o0x

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал минидампы (пока ждал ответа хоть это освоил ) вот информация:

1. Process name: JetAudio.exe
Probably caused by: ntkrpamp.exe (ntKiFastCallEntry+fc)

2. Stop error code: RAISED_IRQL_FAULT
Process name: svchost.exe
Probably caused by: svchost.exe (INVALID_CONTEXT)

Логичный вопрос: что делать?

Отправлено: 02:08, 16-09-2008 | #617


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати... вспоминаю, вспоминаю, было такое до установки KIS. Стоял у меня KAV6 постоянно ругался на svchost.exe, предлагал завершить процесс, при каждой загрузке компа, я пару раз завершал, но после сноса KAV6 и установки KIS7 проблема с предложениями завершить процесс svchost.exe пропала. Какие будут предложения? Может с другого компа качнуть этот файл?

Отправлено: 09:43, 16-09-2008 | #618


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели нет никаких решений этой проблемы?

Отправлено: 13:34, 16-09-2008 | #619


Аватара для x0o0x

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Malkom, это я не тебе, это я о своих минидампах.

Отправлено: 21:55, 16-09-2008 | #620



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL не понимаю как решить проблему Irika Microsoft Windows Vista 1 22-01-2010 23:16
BSOD - 0x000000D1 и 0x0000008E Oleg-Sever Устранение критических ошибок Windows 11 03-12-2009 10:06




 
Переход