Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 2 компа, подключеные через роутер. На 1-ом компе одна из папок имеет общий доступ, т.е. со 2-го компа я могу зайти в неё.Когда на обоих компах стояла Win7x64, то проблемы с общим доступом не было. Сейчас на 2-ом компе установлена(обновлена) Win10 и доступ к этой папке получается с 5-го раза (где то 1 раз из 5)

Дополнено модератором:
Скриншот проблемы: http://i.imgur.com/Q3RRhhM.png


Обходные пути
  • Дожидаться, пока зеленая полоска в адресной строке проводника дойдет до конца, потом заходить на сетевой ПК
  • Заходить по IP
Решения
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 22-08-2015

 


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rt22nsw, нажмите Win+R -> введите services.msc -> проверьте, не отключены ли службы:
  • DNS-клиент (DNS Client)
  • Обнаружение SSDP (SSDP Discovery)
  • Публикация ресурсов обнаружения функции (Function Discovery Resource Publication)
  • Узел универсальных PNP-устройств (UPnP Device Host)

Отправлено: 18:58, 12-07-2019 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, запущены все службы.Я бы даже сказал к сожалению

Отправлено: 06:37, 15-07-2019 | #62



Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rt22nsw:
с рабочего на мой могу зайти,а вот с моего на рабочий нет
Сетевое обнаружение включено на обоих?

На скриншоте ошибка при попытке входа на \\192.168.0.52\C$ (административную шару).
При входе на \\192.168.0.52 (без указания шары) код ошибки тот же?

Отправлено: 11:24, 15-07-2019 | #63


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, на обоих включено,без указания шары код ошибки тот же

Отправлено: 19:02, 15-07-2019 | #64


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел послушать джаз на яндекс.музыка - фиг нам - бесплатно уже все меньше и меньше. Решил в пику этому написать.

Не буду сильно описывать, что не получалось.
3 компа - W10 x64, w7 x64, w7 386 в локальной проводной сети через Switch. Net (например) view не работал (нужно было для программирования пересылки данных).

Все работает так: 1.Создал частную сеть со статическими IP. Для каждого компа проделал следующее:
2. В свойствах обозревателя => Подключения => Настройка сети => Автоматическое определение параметров - снял птичку.
3. Панель управления => Администрирование => запустил от имени администратора "Локальная политика безопасности" => Политики диспетчера списка сетей, где для моей сети, например "Неопознанная", правой кнопкой 'Свойства' => указал 'Личное'
4. В свойствах Протокола интернета версии 4(TCP/IPv4) для подключений по локальной сети двух компов указал основной шлюз: IP третьего компа и Предпочитаемый DNS - сервер также IP третьего компа. Все компы выключил.
5. В этот 3-ий комп вставил дополнительно сетевую карту, для которой указал все "Автоматически" и "Общее"
6. Подключил доп. сеть карту к wifi - router.
7. Все компы в лок.сети видятся, "шарятся", Net view & прочий net работает и на всех 3 - х компах раздается инет. Без разговоров о SMB.
Спасибо за внимание.

Хотел послушать джаз на яндекс.музыка - фиг нам - бесплатно уже все меньше и меньше. Решил в пику этому написать.

Не буду сильно описывать, что не получалось.
3 компа - W10 x64, w7 x64, w7 386 в локальной проводной сети через Switch. Net (например) view не работал (нужно было для программирования пересылки данных).

Все работает так: 1.Создал частную сеть со статическими IP. Для каждого компа проделал следующее:
2. В свойствах обозревателя => Подключения => Настройка сети => Автоматическое определение параметров - снял птичку.
3. Панель управления => Администрирование => запустил от имени администратора "Локальная политика безопасности" => Политики диспетчера списка сетей, где для моей сети, например "Неопознанная", правой кнопкой 'Свойства' => указал 'Личное'
4. В свойствах Протокола интернета версии 4(TCP/IPv4) для подключений по локальной сети двух компов указал основной шлюз: IP третьего компа и Предпочитаемый DNS - сервер также IP третьего компа. Все компы выключил.
5. В этот 3-ий комп вставил дополнительно сетевую карту, для которой указал все "Автоматически" и "Общее"
6. Подключил доп. сеть карту к wifi - router.
7. Все компы в лок.сети видятся, "шарятся", Net view & прочий net работает и на всех 3 - х компах раздается инет. Без разговоров о SMB.
Спасибо за внимание.

Отправлено: 19:26, 03-09-2019 | #65


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нам подставили EC - системы, а наши бэсм 6 работали лучше, а на двк летали в космос. Все-таки надо вспомнить и делать своё и писать своё.
я, старый, тоже заражен windows & office - нагромождение правил не для человека. И unix не наш...

Отправлено: 20:09, 03-09-2019 | #66


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нам подставили EC - системы, а наши бэсм 6 работали лучше, а на двк летали в космос. Все-таки надо вспомнить и делать своё и писать своё.
я, старый, тоже заражен windows & office - нагромождение правил не для человека. И unix не наш...

Отправлено: 01:55, 04-09-2019 | #67



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает общий доступ в доменной сети bozya Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-04-2012 10:02
Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть iRusel Microsoft Windows 7 9 04-05-2011 22:12
Прочее - не работает общий доступ в интернет rivera Сетевые технологии 16 04-11-2008 05:52
Прочее - Срочно! Не работает общий доступ!! korshun Сетевые технологии 2 03-10-2008 15:20
Delphi - Help в delphi 7 плохо работает Guest Программирование и базы данных 5 29-05-2004 00:16




 
Переход