Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 2 компа, подключеные через роутер. На 1-ом компе одна из папок имеет общий доступ, т.е. со 2-го компа я могу зайти в неё.Когда на обоих компах стояла Win7x64, то проблемы с общим доступом не было. Сейчас на 2-ом компе установлена(обновлена) Win10 и доступ к этой папке получается с 5-го раза (где то 1 раз из 5)

Дополнено модератором:
Скриншот проблемы: http://i.imgur.com/Q3RRhhM.png


Обходные пути
  • Дожидаться, пока зеленая полоска в адресной строке проводника дойдет до конца, потом заходить на сетевой ПК
  • Заходить по IP
Решения
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 22-08-2015

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрытый текст
Цитата Makc1968:
Как заходите? Как мне заходить из сторонних программ типа Тотал Коммандера? Да ну его.... Не работает. Точка! »
На нет и суда нет.

Отправлено: 21:21, 24-12-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация у меня похожая. Два ПК в локалке. На моем Win10, на другом Win7. До того на обоих был Win7 и проблем не было. В общем захожу через командную строку типа cd \\pc2\ \ . Именно через командную строку получается. При этом есть файловый менеджер Just Manager, который каким-то чудом позволяет без проблем позволяет заходить на другой комп. Остальные файловые менеджеры на срабатывают. DLNA в 10ке запустить не удалось, воспользовался Home Media Servero_ом. С ним все работает отлично.

Отправлено: 13:02, 26-12-2015 | #32


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(5.2 Kb, 395 просмотров)

ts71, Большое Вам спасибо! master browser на роутере полностью решил проблему. При любой очередности включений ПК в сети, все ПК видят друг друга и с первого раза заходят в папки с общим доступом.

Последний раз редактировалось Soph, 29-12-2015 в 07:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:47, 29-12-2015 | #33


Аватара для ts71

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Soph, пожалуйста Странно только, уже достаточно времени после выхода 1511 прошло, а патча никакого нет Наверно все пользуются оснасткой Домашняя группа или серваком с доменом и до МС не идут отчёты с этой проблемой )))

Отправлено: 09:11, 29-12-2015 | #34


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ts71:
Наверно все пользуются оснасткой Домашняя группа или серваком с доменом и до МС не идут отчёты с этой проблемой ))) »
Тоже так думаю, отчёты шлю регулярно + не отключал "шпионские" модули, поэтому МС в курсе проблемы, но решать будут потом. Всё как обычно...

Отправлено: 11:56, 29-12-2015 | #35


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Ashampoo_Snap_2016.02.23_12h15m33s_001_.png
(20.6 Kb, 136 просмотров)
Тип файла: png Ashampoo_Snap_2016.02.23_12h16m41s_002_.png
(24.3 Kb, 105 просмотров)

такая же проблема,в офисе около 30 компов,хп и 7 проблем нету,они отображаются всегда,а вот с виндовс 10 постоянно проблемы
1.в локальной сети не всегда отображаются компьютеры с виндовс 10,что бы зайти приходится в адресной строке писать\\имя компа или ип адрес либо через батник и после этого заходишь на расшаренные папки
2.но даже если отобразится то постоянно выходит окно где нужно ввести логин и пароль(все настроено и отключено)
и каждый раз нужно это проделывать,уже достало,нашел решение но нужно проделывать каждый раз
пример
мне нужно зайти на компьютер и выходит окно
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1456219525
что бы я не вводил в этом окне все равно не заходит
запускаю батник с параметрами

@echo off

net.exe use \\имя компьютера /User:имя компьютера
explorer.exe /e,/root,\\имя компьютера
появляется
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1456219929
при этом нажимаеш интер и открываются папки
после этого можно без проблем заходить на компьютер как обычно через проводник
но при след. загрузке прийдется снова запускать батник
почему такое возникает?

Отправлено: 12:34, 23-02-2016 | #36


Аватара для ts71

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vsokol, на выбор:
1. Отключи на всех ПК с W10 SMBv2 и v3 - это офис, ничего не потеряешь.
2. Включи мастер-браузер в роутере (нас'е и т.п.) - однако может не быть такого пункта в устройствах.
3. Поставь сервер с контроллером домена и все тачки в этот домен - затратно.
Обязательно убедись, может какая-то редиска активировала учётку МС на одном из ПК с 10кой? в локалке достаточно одного такого для других с W10 )))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:43, 24-02-2016 | #37


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята!!! Помогите "инвалиду умственного труда"! Win 10 не видит др. компьютеры а пинг идёт. Я тут прочёл, что нужно внести:

reg.exe add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\LanmanServer\Parameters" /v "SMB2" /t REG_DWORD /d "0" /f
sc.exe config lanmanworkstation depend= bowser/mrxsmb10/nsi
sc.exe config mrxsmb20 start= disabled

Куда это внести, как??? В реестр??? Помогите

Отправлено: 13:58, 06-10-2017 | #38


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sannu:
Куда это внести, как??? В реестр??? Помогите »
Создайте Текстовый документ вставьте туда эти строчки и сохраните. У Текстового документа измените расширение с txt на reg. Согласиться на переименование. 2 раза щелкнуть мышью, ответить ДА.

Отправлено: 23:16, 06-10-2017 | #39


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят. Как писал выше Win 10 не видит другие компьютеры, но они пингуются. Другие компьютеры тоже Win 10 - 4 шт. и Win 7 - 2 шт. Из всех этих компьютеров виден только один с Win 10 на любом компе. НА всех компах включено обнаружение сети и доступ к принтерам, но в проводнике "сеть" я вижу только один dell3000 .. Так, как можно настроить виндовс 10??? Вышеперечисленные настройки:

reg.exe add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\LanmanServer\Parameters" /v "SMB2" /t REG_DWORD /d "0" /f
sc.exe config lanmanworkstation depend= bowser/mrxsmb10/nsi
sc.exe config mrxsmb20 start= disabled

вообще не помогают. Я заходил в нкейлокал машин и далее по списку /параметерс но там не т V "SMB2" Я пробовал создать файл .reg с предлагаемыми настройками, пишут - указанный файл не является файлом реестра.

Так как сделать сеть видимой, на Win 10????

Отправлено: 11:55, 09-10-2017 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает общий доступ в доменной сети bozya Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-04-2012 10:02
Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть iRusel Microsoft Windows 7 9 04-05-2011 22:12
Прочее - не работает общий доступ в интернет rivera Сетевые технологии 16 04-11-2008 05:52
Прочее - Срочно! Не работает общий доступ!! korshun Сетевые технологии 2 03-10-2008 15:20
Delphi - Help в delphi 7 плохо работает Guest Программирование и базы данных 5 29-05-2004 00:16




 
Переход