Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power

Ответить
Настройки темы
EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На win7 выбивает ошибку
Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power

Код события: 41
Категория задачи63)
Уровень: Критический
Ключевые слова2)

Описание:
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />
<EventID>41</EventID>
<Version>2</Version>
<Level>1</Level>
<Task>63</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000002</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2010-02-22T12:46:00.988013100Z" />
<EventRecordID>3918</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>Лёха-ПК</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
<EventData>
<Data Name="BugcheckCode">0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data>
<Data Name="SleepInProgress">false</Data>
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
</EventData>
</Event>

Стоит win7 максимальная 32-разрядная ОЗУ-2ГБ проц-INTEL(R)Core(TM)2Duo E8400 3.00Ghz



И так продолжается каждый день при входе в игры, иногда при прослушивании музыки.На winSP2 такой проблемы не было.Помогите пожалуйста,хочется нормально пользоватся своей машиной.Заранее всем спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 22-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в шоке - 2ой день ни одной перезагрузки. Я был на 100% уверен что дело не в оперативке... правда можно ли из того, что стало лучше после снятия одной планки оперативы, сделать вывод, что дело именно в ней? Может всеже это у матери проблемы? Есть у каво мысли по этому поводу?

ps: я наверно теперь поставлю снятую планку и убиру ту, что стоит щас... посмотрю на реакцию компа.

Отправлено: 18:27, 26-08-2012 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати еще заметил такую штуку: после длительной работы компа под нагрузкой приложений он начинает подтормаживать слегка совсем... но это при 1ой планке оперативы в 2гб.

Отправлено: 23:07, 26-08-2012 | #112


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привіт всім прочитав усі ваші рекомендації по виправленю цієї помилки Kernel-Power
. вмене так само як і всіх комп висне при грі в онлайн я іграю фіфу чер гемренджер і постійно почав виснути комп. прочитавши всі рекомендаці які розміщені на сайті перепробувавши усі варіанти натрапив на те що мій комп завис у біосі а це значить шо віндовс тут непричому ось прочитавши усі варінти ше раз я дойшов до того шо у мене глючив двд lg ось до чого я дойшов в одні з підказок на сайті згадувалось про sata кабеля ось я і поміняв sata кабель на вінчестері хочете вірте хочете ні але це мені помогло. однак в мене ця пробляма виникала і на xp віндовсі а тепер нема тобто шукайте скоріше за все проблема апаратна велике проханя якщо комусь помогло підтвердіть мою відповідь

Отправлено: 14:31, 11-09-2012 | #113


Аватара для Dubaua

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация банки:
Материнская плата - Asus, P8Z68-V LE, Конденсаторы целые;
Процессор - Intel Core i7 2600 [SR00B] 3,4 GHz, редко превышает 45
Видеокарта - GeForce GTX 550 Asus; Да есть вентилятор, температура не выше 45;
Память - Patriot, 4 штуки по 4Gb, DIMM PC3-10666 (1333MHz), односторонние заняты все слоты на материнке; (Прогонял полный тест оперативки, с помощью диска c программой memtest, ни 1 ошибки не найдено за 2 часа тестирования)
Блок Питания - Aerocool, 9 месяцев, 550 ватт;
Операционная Система - Windows 7. нет информации о наличии сервис паков;
Драйвера материнской платы - установлены;
Драйвера видеокарты - установлены, 301.42-desktop-win7-winvista-64bit-international-whql;

У меня проблема с компьютером: бывает, что во время работы или простоя вне зависимости от запущеных приложений и нагрузки компьютер зависает намертво.
Если играет какая-то музыка или идёт звук из переговоров по скайпу, то маленький кусочек начинает играть по кругу, примерно так, как будто зажевало CD в приводе, клавиатура не реагирует на нажатие капслок и намлок, мышка не бегает по экрану, то есть ни на какие команды компьютер не реагирует. Вывести его из такого состояния помогает только перезагрузка.
Обычно у меня запущены скайп, гугл хром, и выборочно игра дота2, программа ризон для написания музыки. Компьютер редко нагружен в полную мощь.
Я проводил много тестов чтобы исключить некоторые возможные проблемы в железках:
полностью тестировал оперативную память на возможные ошибки записи чтения, тестировал 2 часа программкой memtest через загрузочный CD: все 16 Гб работают стабильно.
Потом я грешил на HHD. я купил SSD накопитель и установил на него систему.
Протестировал компьютер под обычной нагрузкой: обычно это игра дота2, программа ризон для написания музыки. процессор не особо нагружен и температура различных блоков материнки, жесткого не превышает 45 градусов.

Антивирусник стоит, регулярно обновляется Eset Smart Security 5, файрвольчик в режиме интерактивного обучения.
На всякие сайты вредоносные не лажу, вирусняки не цепляю вроде, да и на новенькой винде тоже были зависания.
Вот я и не могу понять даже локализовать причину зависаний таких, может быть вы знаете и натолкнёте меня на нужную мысль?
Все компоненты на гарантии до декабря этого года, но показать неисправность не могу, потому что она появляется спонтанно с разными интервалами. может 3 раза за вечер, а может 2 недели нормально работать.
Да и локализовать какой именно компонент не работает я тоже не могу.

Отправлено: 05:35, 12-09-2012 | #114


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень дельный совет всем у кого проблемы - попробуйте оставить 1ну планку оперативки (и не обращайте внимание на то, что memtest говорит что все хорошо - у меня тоже показывал отличный результат, а дело оказалось в оперативке и я намучался, пока понял это). Если не поможет поменяйте на другую планку. Если опять не поможет - значит дело и правда не в оперативке :D

Отправлено: 17:48, 13-09-2012 | #115


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


- <Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
- <System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />
<EventID>41</EventID>
<Version>2</Version>
<Level>1</Level>
<Task>63</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000002</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-09-15T19:20:45.457612100Z" />
<EventRecordID>1727</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>devil-ПК</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
- <EventData>
<Data Name="BugcheckCode">0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data>
<Data Name="SleepInProgress">false</Data>
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
</EventData>
</Event>
перепробЫвал все переустанавливал драйвера ничего не помогает........незнаю что делать происходит когда я играю дота 2 после завершении игры перезагружаеться комп

Отправлено: 23:32, 15-09-2012 | #116


Аватара для Dubaua

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Апдейт. почитал журнал событий, нашел несколько ошибок
Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.

Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk2\DR2.

Обнаружена внутренняя ошибка в структуре данных драйвера для . (источник sptd)

Отправлено: 19:35, 17-09-2012 | #117



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dubaua:
Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk2\DR2
Проверка и диагностика жесткого диска

Цитата Dubaua:
Обнаружена внутренняя ошибка в структуре данных драйвера для . (источник sptd)
Код: 4 Источник: sptd
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:42, 17-09-2012 | #118


Аватара для Dubaua

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую потестить без этого жесткого, посижу несколько дней на SSD и флешке. Я могу грешить только на него пока что.

Отправлено: 20:01, 17-09-2012 | #119


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, всех приветствую!
Проблема:
Цитата:
Имя журнала: System
Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power
Дата: 27.09.2012 12:27:53
Код события: 41
Категория задачи - (63)
Уровень: Критический
Ключевые слова - (2)
Пользователь: система
Компьютер: Борис-ПК
Описание:
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />
<EventID>41</EventID>
<Version>2</Version>
<Level>1</Level>
<Task>63</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000002</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-09-27T05:27:53.156250000Z" />
<EventRecordID>8324</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>Борис-ПК</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
<EventData>
<Data Name="BugcheckCode">0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data>
<Data Name="SleepInProgress">false</Data>
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
</EventData>
</Event>
Началось это всё, после того как я приобрёл и поставил оперативную память, 2 планки по 2 Гб. До этого стояли 2 - по 1 Гб. Поставил Windows 7 Ultimate 64-х битную. После этого, в произвольное время стал появляться на секунду синий экран смерти и сразу перезагрузка (Иногда BSoD сопровождается неприятным звуком, треском). Так бывает по несколько раз за день. Грешил на оперативную память, может быть с браком - проверил на ошибки MemTest'ом, ошибок нет.
Конфигурация:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8200, 2666 MHz (8 x 333)
Системная плата Asus P5KPL (3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 4Гб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT (512 Мб)
Блок питания POWER MAN 450V

Помогите попытаться решить, не относя в сервис. ПК - стационарный.

Отправлено: 10:28, 27-09-2012 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ошибка Kernel-Power! Morpheus Microsoft Windows 7 94 19-07-2011 15:49
EventID - Код: 6006 , код: 6009, код: 6005. Источник - Eventlog. Panathinaikos Устранение критических ошибок Windows 6 15-04-2010 16:22
EventID - Код: 15 Источник: atapi/Код: 11 Источник: Disk Кощей Устранение критических ошибок Windows 2 31-05-2009 08:57
EventID - Источник: System Error, Код события: 1003, Код ошибки 00000093 Work700 Устранение критических ошибок Windows 7 24-08-2008 21:51
EventID - Код: 1000 в модуле ConnectionServices.dll; Код: 0 Источник: NMIndexingService nerona Устранение критических ошибок Windows 15 17-01-2008 22:47




 
Переход